в Семейные проблемы 6 лет

Вечная история

"Молчите и терпите" как все советуют. А потом от постоянного "переваривания" в себе могут завестись такие болячки((( Нельзя ничего терпеть. Или найдите к ней подход, искренне подружитесь с ней, по описанию - она не самый страшный зверь, или живите там и так, как Вам комфортно. Личный опыт.
11.09.2018
у вас просто предвзятое к ней отношение вот и всё. не увидела никакого криминала со стороны свекрови.
11.09.2018
Свекровь считает, что сковородка должна стоять слева, Вы считаете, что справа, потому что Ваша мама так считала. Вам никогда не договориться. Меньше категоричности, побольше терпимости, будет проще Вам жить. Принципиальность должна быть в вопросах глобальных, мировоззренческих. Потом Ваш сын женится на той, которая считает, что сковородку вообще надо в шкаф убирать, и будет новая война.
11.09.2018
!
11.09.2018
из вашего поста не выходит вывод о безусловной козлинистости свекрови. Ее послушать - может, понятнее стало бы.
11.09.2018
Конечно ничего страшного нет, что кто то сядет на чистую простынь, у вас возможно гормоны буйствовали после родов, такое бывает, все начинает раздражать, но чисто от себя скажу,что свекровь у вас вполне нормальная, просто у вас разные взгляды на жизнь, вы привыкли жить по своим правилам, но раз вы вошли в семью мужа и живете в доме, который вам любезно предоставили , вам надо быть благодарнее, мудрее и терпимее. Держите свои эмоции в руках, а дальше время покажет. Я тоже по началу недолюбливала свекровь если честно, после рождения первой дочки меня раздражало все и её учения, по поводу быта и воспитании, ругалась с ней,обижалась, сейчас я привыкла к ней, начала её понимать, слышать, иногда молча кивну, но главное стараюсь не допускать ситуации,чтоб мы разругались, но честно я благодарна свекрови за её помощь, она всегда выручит, очень любит своих внуков и она действительно стала для меня самой лучшей свекровью и второй мамой, не смотря ни на что. Просто я привыкла к ней и не воспринимаю её как чужого человека, для меня она стала родной, хоть со своими тараканами в голове, но я сама не идеальна. Я думаю вы к своей свекрови привыкнете со временем, а сейчас у вас гормоны после рождения ребёнка не пришли в норму, плюс молодость, глупость. Дальше начнётся больше,вы начнёте ревновать своего ребёнка , когда он начнёт тянуться к бабушке, улыбаться ей, вас будет раздражать она ещё больше, но и это потом пройдёт, главное не наломайте дров, разрушить отношения легко,а вот добиться мира в семье тяжелее, тут надо стараться.
11.09.2018
+! 👍
11.09.2018
Аноним
Спасибо вам ! Я тоже думаю, в принципе женщина то она и нормальная , я ведь тоже не идеал. Мы с ней модем и посплетничать и поговорить, но вот время от времени у нас такое случается. И я скорее предпочитаю общаться на расстоянии.
12.09.2018
В каком вы регионе?
11.09.2018
Аноним
Иркутск
12.09.2018
Почему не застилаете постель? Почему после выходок свекрови не поговорили с мужем, что у вас из за таких нервов молоко пропадет и как быть? Муж бы отправил маму домой. Погодите, вы живете у нее что ли? Молчать и ждать переезда, вы тут не хозяйка, тут какие правила установлены их и придерживаться. Надо было до рождения ребенка переезжать в свой дом или квартиру. А потом реже приглашайте маму, больше ездите к ней (или пусть ездит один муж).
11.09.2018
Конечно, молчать и ждать переезда. Нормальная у вас свекровь, вот правда. Ключевая фраза "меня она очень раздражает". Не по теме: она вам, беременной, свадьбу на 2 дня сделала. Другая бы сказала: "Расписывайтесь молча и не позорьтесь"
11.09.2018
У меня к Вам один вопрос- " Вы тоже свекровь?"
11.09.2018
Конечно. Будущая. Как и вы. Но и своей дочери я бы так себя вести со свекровью не позволила. Края надо видеть.
11.09.2018
автор считает подвигом что она беременная выходила замуж и работала. Значит кружите меня, кружите )) А вредная свекровь жизни учит- ай да сво***, ай да поганка))
11.09.2018
Аххаха, ну точно)))
11.09.2018
+ абсолютно нормальная тётка. не знай чего аффтор на неё взъелась)
11.09.2018
от того что думает что она всё на свете лучше всех знает и что все ей по жизни чем то обязаны. Воспитана в лучших традициях "багиня")
11.09.2018
да, по любому) и главное, ведь вправду ничего криминального тётенька не делает. ну вставила она своё слово про заготовки и питание. ну поулыбайся, а сделай по своему. нет же, надо промблему раздуть и свекровь расстроить своим отношением. да ещё кучу какашек на бб на неё вылить. классика жанра)
11.09.2018
вполне вероятно, что свекровь просто искала общую тему для разговоров, ну типа, если невестка со спортом дружит, то ей будет интересна тема здорового питания....
11.09.2018
согласна. может она вовсю ищет с ней точки соприкосновения, автор всё в штыки.
12.09.2018
вот с вами согласна полностью. Я хоть не свекровь, но искала точки соприкосновения с новой женой брата. На все попытки- вштыки, я сама всё знаю, я всё лучше умею. После трёх попыток послала всё на... и вообще даже не стараюсь общаться. Живи своей жизнью, гребись конём. Вот так от себя отталкивают, а потом жалуются что их не любят и не уважают.
12.09.2018
Ага, а потом удивляются чего их не любят все кругом. Вот не пойму кто им в головешку вбивает что их должны уважать просто за то что они есть. Уважение заслужить нужно. Там ещё золотая свекровь, я б уже хорошо на место поставила, чтоб не повадно и рот раскрывать было)
11.09.2018
да,это точно. терпение у свекрови на высоте. ну или просто мудрая женщина. наоборот невестке поучиться бы у неё)
12.09.2018
Аноним
Ребёнок желанный, запланированный. Позориться тут нечем, мне не 15 лет, брак не по залёту. Свадьбу она делала один день, к первому она отношения не имеет.
12.09.2018
1) Ваш муж слепой или немой? Почему ОН не решает конфликты между Вами и своей матерью? 2) Почему вы не можете жить отдельно и не приглашать того, кого не хотите? Снимайте жилье, берите ипотеку, переезжайте к своим родным и делайте там что хотите. И уж конечно, если она приедет в гости, то Вы будете иметь право тупо запретить ей переставлять мебель или ходить по мытому полу. А вот живя в доме бабушки, с ребенком Вы свои права качать, конечно, можете, но ничего хорошего из этого не получится.
10.09.2018
Не знала, что простынку надо отгибать чтобы присесть в домашнем... А вы дезинфицируетесь чтоль перед тем как лечь на простынку? А на счет потопа - я бы наверное тоже орала так чтобы даже муж вздрогнул, если бы у меня машинка на пол слила воду... у нас вообще дома шумно, мы громко разговариваем, эмоционально, ребенок привык к этому и спокойно на любой шум реагирует, даже во сне... Вообще свекровь конечно сволочь - приезжает помочь по просьбе сына, в дом вас пустила жить, чтобы по сьемам не мыкались, советует, как быт наладить... к нам тоже периодически забегает свекровь в гости, с кучей полезных и не очень советов, киваю гривой и улыбаюсь, плохого она нам не желает, если и не согласна с ней, мягко объясняю, что мы с мужем решили по другому, никаких обид зато ни у кого нет, никто никого не бесит. Мое лично мнение - ласковый теленок двух маток сосет, всегда надо пытаться выстроить нормальные отношения с человеком, с которым волею судеб придется общаться всю жизнь, нравится он тебе или нет, мне лично так жить проще, чем в постоянном конфликте явном или скрытом, у меня свекровь далеко не подарок, но за 7 лет мы нашли с ней общий язык, а те темы, по которым могут возникнуть конфликты, я стараюсь не затрагивать. И да, меня бесит как она ведёт хозяйство, как у нее сковородки плохо помытые, тарелки не очень чистые и много еще чего не очень... и я у себя дома ее не подпускаю ни к посуде ни к приготовлению, даже если она помощь предлагает - мама, отдыхайте, или с внуком поиграйте, а стол я сама накрою и посуду помою)))
10.09.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю что делать , как жить со свекровью дальше и нужно ли сохранять семью? Свекровушка (сарказм)