в Семейные проблемы 6 лет

ДР ребёнка и родственники мужа

Натали(бренды из Италии), Обесценивание родов. Если вы рожали не как в «битве», не стоит делать выводы относительно остальных. Если вы думаете, что сын должен крутиться вокруг вас до самой старости, только от того, что вы его родили, то очень ошибаетесь. Доченьку надо было рожать для этих целей. Девушка об***ла автора, не скрытая своего меркантильного подхода к деторождению. Не дай бог такая свекровушка у дочери будет, которая сыночка своего от подола никак не отпустит и держит его рядом в своих целях. И думает: я тебя родила и ты мне всю жизнь должен 😂
11.09.2023
Я ставлю перед фактом. Нет и точка. И застолье сейчас мероприятие не дешевое и на кухне стоять весь день тоже не хочу. И не буду.
29.11.2018
Я вас понимаю как никто, наверное. Моя свекровь такая же. Заипла со своими болячками. Тоже гоняет мужа , хотя старшая дочь живет в соседнем от неё доме. Все родственники мужа мне миллион лет не сдались, примерно по тем же причинам, что и вы описали. На рождение ребёнка к нам позапрошлым летом приперлись эти люди. Я была в ауте. Малышке 2 недели, у нас дома куча народу. Не принесли даже погремушки. Ни-че-го. Пожрали , насрали, погудели и ушли. Квартиру я отмывала наверное дня 3 после этих свиней. Муж заикнулся в этот раз, что мол «мама спрашивает будем ли мы годик отмечать? ...» я сказала- НЕТ !!! Никого не хочу видеть!!!! А со свекровью не общаюсь больше вообще. Просто прекратила всяческие контакты. И внучку она не видит. И вы имеете полное право отказать непрошеным гостям . Пусть все катятся к черту , делайте так, как удобно прежде всего вам и ребёнку.
29.10.2018
В вашем рассказе увидела накопившуюся усталость, обиду, целый ком негативных эмоций. Схитрите, придумайте причину не отмечать в таком формате, которая будет принята вашим мужем. Устройте маленький тихий праздник на троих, этого вполне достаточно
27.10.2018
Расскажите, чем все завершилось? Что а игра интриговать и пропадать
26.10.2018
Аноним
Поговорила с мужем, сказала, что не хочу накрывать стол и отмечать. Хотят прийти поздравить ребёнка - пожалуйста, мы можем попить чай с тортиком на кухне без огромных застолий. Мужа это не устроило, он хотел накрыть большой стол с кучей еды и алкоголем чуть ли не на целый день. Тогда я сказала, что не хочу видеть его родственников, особенно его маму со скорой помощью, не хочу потом убирать за ними. Я устала, я и так целый год занимаюсь ребёнком и хочу просто отдохнуть, а он снова напрягает меня со столом. И ребёнку это не нужно. Перешли на его маму, я высказала, что мне в ней не нравится (вечные болячки, звонки, просьбы). Разругались, что я не уважаю его маму. Муж сказал, что у неё шизофрения, поэтому она так себя ведёт, нам нужно терпеть. Помирились. Никого не приглашали. Утром заехал поздравить свекор, попили чай с тортиком. Днем погуляли с ребёнком. К вечеру заказали шашлык, пару салатов и под бокал вина вдвоём отметили.
30.10.2018
Очень хорошее завершение, рада за вас. Все будет хорошо!!! :)
30.10.2018
Может в вашем случае, ложь во благо? Я не стану что то писать о родственниках и вашем и их отношении, у каждого свой монастырь. Но если Вам настолько некомфортно, вы имеет право на это. Тем более малышу годик. Это надо не ребенку, а взрослым. Вы сами выбираете модель взаимоотношений с этими людьми. Поэтому, если боитесь оскорбить мужа своим отношением к его самым близким людям, которых не выбирают, придумайтесь безумно уставшей мамочкой с годовасиком, с глазами кота как у кота из шрека. Предложите любимому человеку устроить семейную фотосессию приуроченную к году вашего первенца, с'ешьте вкусный торт и посмотрите семеный фильм или мульт. И будет вас щаасстте.
26.10.2018
Думаю что вас по комментам обос р ут, но с вами согласна и играть в лицемерие это себя не уважать. В 1 год не нужны эти отмечания для галочки.
26.10.2018
Вам этот праздник не нужен, ребенку тем более, нужен мужу и его родне, пусть идут отмечать в кафе
26.10.2018
Ребенку уж точно этот праздник не нужен, ребенку лучше на улице погулять, чем с кучей родственников сидеть. Праздник видимо только вашему мужу нужен, с ним и обсуждайте варианты.
26.10.2018
Пожалейте ребенка, зачем маленькому человечеку, в его праздник, нервная мама и в целом нездоровая атмосфера вокруг. Сходите втроем в парк, купите игрушек, шариков, а вечером отметите вдвоем с мужем с вином/соком и тортиком. Красота же. Супругу придумайте отмазку какую-нибудь, не наезжая на его родственников.
26.10.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Семейный скандал Свекровь извращенка?