Финансовые вопросы и конфликт интересов

не понимаю этой Вашей проблемы, при раздельном-то бюджете, идете и покупаете себе машину со своих накоплений. Пусть муж ездит на старой, если не хочет вкладываться в покупку. Это его выбор, нужно уважать решение взрослого человека, ну не хочет он покупать новую. не важно, по какой причине.
12.08.2019
когда была замужем, я оплачивала квартиру, все коммунальные платежи, продленку в школе, питание в школе, кружки и покупала еду на свои деньги! и муж постоянно говорил, что я транжира))) всегда на его деньги одеваюсь, обуваюсь и т.д. У Вас ситуация наоборот! Вы одинаково получаете, просто разделили обязанности! и не купили Вы ему гараж, у вас общий бюджет!
08.08.2019
Ну и пашите дальше на вашего лодыря. Он будет свою жопу возить и в гараж ставить а вы еще год, а то и два, впахивать на мифическую машину на маму
08.08.2019
Автор, не обессудьте, просто вопрос: почему такое специфичное уточнение леворукости авто? В Сибири много праворуких или Вы с ДВ?
08.08.2019
Ох, слова "раздельный бюджет" прям какая то красная тряпка для этого форума 🤦 Но в данном случае вы вкладываетесь примерно одинаково, так что назначать мужа негодяем из-за этого рановато. Но суть не в этом. Автор, вы прежде чем вкладываться в гараж поинтересовались у мужа что он думает про покупку следующей машины?. Если да и он был за, то он какашка. И тогда с чистой совестью покупайте машину на маму. Если нет, то он не обязан поддержать вашу идею только потому что вы поддержали его. Может, но не обязан. Ну а вобще эта история, конечно, не о большой любви. Но прямо подлецом это мужа не делает. А вобще покупать гараж для машины 23 лет это, ну странное решение. В Москве машины по 2-3 ляма спокойно на улице отдыхают...
07.08.2019
Правильно решила. Еще, не говорите, что вы купили, пусть будет, что мама вам купила, она видит, как вам проблемно без машины, пожалела дочку. И не надо никаких дарений, пусть так и будет мамина. А муж если вякнет, говорите, так мама захотела.
07.08.2019
Конечно, странно читать, что у вас прям так поделен семейный бюджет "твое-мое". Но раз, и раз он ТАК, то я бы продала гараж и купила себе машину, пусть знает. Причем оформила бы ее на маму, а она мне - дарственную)
07.08.2019
гараж продайте, нафига он вам. На эти деньги и купите тачку
07.08.2019
Покупайте машину себе, отбирайте у него гараж и паркуйтесь там ( хоть снег не надо будет с авто зимой сметать). Я не по делу конечно, а нахрена вам вообще был гараж то нужен? Машина из прошлого века уже...или в вашем населенном пункте остро стоит вопрос парковками, как в Мск? Оцените ваш гараж, не снесут ли его стихийно, как принято в нашей стране. Может его выгоднее продать, а деньги положить на счет в банке? Взвесьте все, с одной стороны -это недвижимость, с другой, а нафига козе баян.
07.08.2019
А с какой целью вместе проживаете? Общее пользование жилплощадью? Проще развестись и скидываться на квартплату, подать на алименты, чтобы не было претензий по содержанию ребенка, и пользоваться каждый своими деньгами по своему усмотрению.
07.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Достали командировки мужа, а что-то менять он не хочет Едут гости, нужен взгляд со стороны.