Как решить вопрос с жильём ?

Ни под каким предлогом не продавайте свою квартиру. Ипотека не такой уж и страшный зверь. Посчитайте сколько надо будет платить за двушку. Сколько аренда за однушку. Может там будет перекрывать. Свою сдавать и снимать чужую..... Ну как то.... Не для меня.
02.03.2020
Смотря какой у вас бюджет семейный!!!! Однушку конечно не продавать!!!! Если есть ПВ, берите двушку, даже можно строящее жилье, т к вам есть где ждать. А потом переедите и быстрее выплатите. А вообще, если у него такой характер, то потом сложно будет её делить или даже при покупке будут разногласия, кто будет собственником......
29.02.2020
А ваш муж не считал сколько вы сэкономили, живя в ВАШеЙ квартире? И вас не смущает, что даже ипотечные платежи будут погашаться за счёт вашей же квартиры? Хорошо устроился ваш муженёк. Понятно, что вы его наверное любите, но вот такие моменты с решением жилищных проблем при взгляде со стороны смущают. Удивлялась, когда читала про то, что когда пара сходится, владелец жилья скрывал, что это собственное, и предлагал сбрасываться на съем. Читая вашу историю, понимаю - в сохранении тайны владения квартирой есть смысл. Вы бы уже наверное накопили на ПВ, оплачивая «съемную» квартиру. Если с наивной верой в высокое такое нечестно, то на практике, да с такими мужьями как ваш - очень даже разумно, а если ещё и его родственничков учитывать, так вообще верх благоразумия.
29.02.2020
Золотой коммент!!! Никогда! Свое! Жилье! Не! Продавать! Это железное правило! Какая бы любовь не была!
29.02.2020
Девушка, вы абсолютно правильно думаете. Вы еще молодые, быстро выплатите ипотеку. Не надо однушку вашу продавать. Эти ваша база, в молодом возрасте недвижимость надо увеличивать, а не продавать. Имхо
29.02.2020
Не нравится позиция вашего мужа 🙄 вам и так будет проще платить ипотеку, покрывая ее часть со сдачи другой квартиры. Мы вообще копили на ПВ, живя на съемной. И ипотеку брали на 30 лет, а выплатили за 9. Родив параллельно 2 детей. PS. Свою не продавайте ни за что. Не хочет категорически ипотеку - соглашайтесь на сдачу и съем, хотя даже когда ребенок вырастет, очень некомфортно будет вернуться в однушку. Опять-таки, внуков в гости не принять да и с возрастом уже тоже хочется побольше побыть в уединении, а не все время вместе
29.02.2020
Хитрожопый какой! извините.Банку он платить из СВОИХ не хочет,а вот снимать за ВАШИ( от сдачи) он за.просто браво.Я однозначно за равноправие.Не хочет ипотеку,предложите ему фиктивный развод.Прийдется вам конечно подкопить на первый взнос.(не знаю кто сколько у вас в семье получает) Но при ваших вводных,я бы однозначно брала ипотеку на себя!тем более есть часть денег от сдачи,что покроет часть ежемесячного платежа.Мы когда с мужем все обговаривали насчет ипотеки,даже в долг у родни брали для первого взноса одинаковые суммы,чтобы все по честному.Муж тоже боялся ипотеки,процентов и т.д.но и понимает что платить чужому дяде за съем жалко.А ваш вообще живет ни о чем не парясь(жить у жены в квартире),конечно ему все в лом будет,что ему не предложи.
28.02.2020
Зач м развод, можно договор оформить
02.03.2020
Ну да, а когда пишут такой же пост, но уже муж не хочет вкладывать купленное до брака, то он естественно к...л автоматически.
28.02.2020
Двойные стандарты , ага . Я бы ни в ком случае не обижалась , если бы у него была однушка, и он предлагал ипотеку без ее продажи. Наоборот , 2 кв лучше чем одна . Все равно потом она отойдёт твоим же детям , в могилу ещё никто не смог унести
28.02.2020
Да никто не спорит что 2 лучше чем одна. Но деньги, Карл! При продаже квартиры, мы получаем большой первоначальный взнос и маленькую ипотеку. Это смотря как у вас с финансами дела обстоят. А так разумеется - больге лучше))) Только далеко не все потянут.
28.02.2020
И муж получает совместное нажитое имущество без вложения своего первоначального. При таких раскладах продажа только обоюдная. И ее квартира, и его доля
29.02.2020
Ну дак если долю не продать, ну это весьма себе проблематично при живых родителях. Так можно долго сидеть без квартиры и бояться всего. Мой муж продал добрачную комнату, что бы купить квартиру в ипотеку уже в браке со мной. Страшно ему? Ну х.з. , но жить то где-то надо. Ну или не жениться тогда вообще. Зачем? Мало ли разводиться придется. В жизни иногда приходится рисковать, иногда выхода другого нет, и да, надеяться на порядочность человека, которого сама выбрала в мужья и в отцы своим детям
29.02.2020
Если бы автор надеялась и верила в порядочность своего мужа, я думаю, не пилила бы сюда пост. А это уже показатель. И причина решать проблему с жильем не продавая добрачное.
29.02.2020
Ну чего.... Печаль. Потом те же женщины жалуются, а чего это муж все на маму оформляет и строчки посты, полные грусти. Тут вообще все искренне уверены, что мужик обязан всем делиться, а женщина только пользоваться будет, ничего своего не вкладывая.
29.02.2020
Ну тут история другая. Вроде мужик пользуется, не? И вкладывать почему то только женщина должна.
29.02.2020
Ну у кого есть-тот и вкладывает. Ну или живёт в однушке до скончания веков. Ипотеку то он будет платить. А если не устраивает мужик без жилья, то ктож за него замуж то гнал? Надо было и искать прынца с хатой, что бы потом не трястись над своей квартирой.
29.02.2020
Ну не всем везёт, как вам. Конечно удобно, когда муж(жена) продаёт добрачное имущество, и красиво в белом пальто рассуждать о принцах. А в ипотеку и автор будет вкладываться, и даже больше - расчёт на сдачу именно ее квартиры, так что и тут муж не в проигрыше.
29.02.2020
А при чем тут везёт/не везёт? Автор не знала до брака, что мужу жить негде? Она его добровольно наверно пустила свою территорию, он нож у горла не держал. А теперь он оказывается гад меркантильный,и воспользовался добротой женской и посмел не купить к своим годам квартиру уже. Наверно поэтому каждый второй брак и разваливается, что каждый остаётся сам по себе впринципе. Не, я согласна, что стоит перестраховаться, но иногда не получается соломка подстелить , особенно когда финансов не хватает. И возникает простой выбор: или продавать или жить как раньше. Первоначальный взнос то нужен. С нуля покупать недвижимость и копить первоначальный взнос нормалтный-проьлематично.
29.02.2020
Вы с другой стороны баррикад😜 вам не понять
29.02.2020
Ну да, как бэ я была беспреданница в нашем случае. Но муж мог точно так же сказать :"это мое и не ипет". Но увы, ипотека без первоначального взноса крайне проблематична. Так что нужно было что-то решать. Копить на первоначальный взнос не очень получалось, ну вот решили так. А какой еще выход? Можно в коммуналке жить или на сьеме и копить до ишачей пасхи на первоначальеый взнос.
29.02.2020
Какая разница кому платить за двушку, банку или дяде. Случись что, вы что в том, что в другом случае можете оказаться на улице. Однушку свою не в каком виде не продавать. Расписывайте плюсы, мол 1ка сдается, он ипотеку уже не платит (частично платит, но это опустите), сразу платит за свое, второго родили, уже здоровую часть долга погасите, однушка останется сыну/дочери, если что.
28.02.2020
Предлагала даже такой вариант - продать мою однушку, взять в ипотеку трёшку ( чтобы если появится второй всем по комнате) и в случае развода если что проще поменять на 2 однушки с доплатой в крайнем случае. Но слово ипотека видимо очень его пугает)
28.02.2020
вот все что вы написали в этом комментарии-ПРОСТО ЗАБУДЬТЕ!!!!просто умоляю не совершайте ошибок!!!!никакой продажи ВАШЕЙ квартиры!!!зачем???а если что случись?куда вам идти?у него то есть куда податься,а вам?и никаких детей ,пока.
28.02.2020
Т.е. Вы продаете свою однушку, вкладываете в совместную трешку. Вместе с мужем платите несколько лет ипотеку. А в случае развода Вы остаетесь с той же однушкой и детьми, а мужу одному целая отдельная квартира при не самых больших вложениях. Вот чудак мужик, зачем отказывается 😆 А если серьезно, забудьте про этот вариант. Вкладывать средства от продажи добрачного имущества в семейную квартиру, можно только при наличии брачного договора.
28.02.2020
В любом варианте я не трогала бы вашу однушку. Но судя по тому, что бизнес вашего мужа не крепко стоит на ногах (залезаете в копилку), сначала вам и правда нужно отложить на первый взнос, и посмотреть насколько комфортно без этой суммы вы живете.
28.02.2020
Видимо так и придётся сделать. Никакого съема, будем усиленно копить , а там посмотрим. Буду эти 26 тыс за съем сразу откладывать из зп , пусть посмотрит как бы он жил в съёмной двушке и платил за все
28.02.2020
Предложите ему забыть, что это ваша квартира, и платить за неё как за съемную на отдельный счёт. А ещё бы и за прошлые годы
29.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жилищный вопрос Жилищный вопрос