в Семейные проблемы 4 года

Запутанная история

Не надо больше версий.Вам зачем?Умерла...Потеря...Пожитки в гробу не нужны...никому.Соболезную.
14.06.2020
Аноним
Просто хочется понять .. почему так
14.06.2020
У нас была такая история. Тетя тоже была в обиде на родителей, что почему толком никто не знал. Но пока была молода и здорова, она много работала, много зарабатывала, и к родителям не приезжала. Но какая то связь была. Открытки там на праздники по почте. Потом тетя заболела. Обида усилилась в сто крат, она совсем перестала общаться с родственниками. Причем со своей семьёй практически тоже не общалась. Когда умерла бабушке (ее маме) конечно сообщили. Но там и отношения с тетей были плохие у родственников. Т.е. ее идей о глубокой обиде никто уже не поддерживал. Так что моя версия - у тети действительно проблемы с нервами, ее достали и она обиделась. Реально обиделась. Вот бывают такие люди. Возможно и заболела от нервов. А так как ее семья ее поддерживала, то и семья ее держала обиду. Узнать где семья вашей тети думаю сейчас вообще не проблема. Родственники ее мужа, друзья, коллеги с работы. В нашем веке сложно исчезнуть бесследно. А идея про наследство... В чем смысл? Ближайшие родственники там. Или брат или родители могли бы подать тоже на наследство от нее? С какой стати?
14.06.2020
Аноним
Оказывается родители претендуют на 25%. Но, подозреваю, что родители про это бы и не подумали. Мне вот тоже кажется, что обида за то, что она заболела, которая раздута до нереальных пределов. Меня немножко беспокоит, что племянница не факт, что полностью иннициатор происходящего. Может быть и заложница ситуации. Например, тему обиды ее муж раздул, чтобы полностью отрезать ее от родственников. Но тут тоже.. все неоднозначно. Если ее все устраивает а я тут полезу ей глаза открывать - зачем
14.06.2020
Если заболела и умерла от этого, то мне понятно... Возможно при жизни именно винила родственников в своей болезни. К сожалению люди со слабой нервной системой могут так обижаться, винить всех. Вы просто поймите и простите их. Для них жена/мама важнее вас. Искать чтобы раскрыть правду в их глазах - думаю не стоит. Да и хотели бы общаться то сами бы вас нашли. Возможно им нужно время. Я так понимаю вас беспокоит больше говорить тетиной маме или нет о ее смерти. Если это факт, то считаю стоит. Возможно она захочет поговорить с ее родными. Тогда и искать их. Возможно это сблизит вас опять.
14.06.2020
Аноним
Она уже не совсем в себе. Тут помню, тут не помню. Какие-то небылицы выдумывает порой. Как отреагирует, даже предположить не можем
14.06.2020
Нотариус без справки о смерти дело о наследовании не откроет. Считайте, что убедились. Далее все наследуется в порядке очереди. Сообщать ли матери - решать вам. Остальное уже и значения не имеет.
14.06.2020
Аноним
Москва большая. Вдруг это другой человек. Хотя скорее нет. Редкая фамилия, отчество и дата рождения совпадают.. просто невозможно поверить в происходяшее
14.06.2020
Нотариус сверяет не только фио
14.06.2020
Аноним
Нотариус нам отказался информацию сообщать
14.06.2020
А я бы сказала, ее мама умрет с мыслью,что она обидела Лену,а Лена их бросила, а по факту это совсем не так. Не надо брать на себя решение такого вопроса, обсудите все вместе, поговорите с мамой Лены может не в лоб, а попробовать прощупать почву сначала и мягко сообщить
14.06.2020
Аноним
А так она будет жить с тем, что она ее обидела, а та умерла от этого.. тем более, что муж умер только что
14.06.2020
Нет не думаю, можно мягко преподнести, но это ваша семья и вы должны лучше меня знать. Но по мне это дико
14.06.2020
Версия мамы более правдоподобная
14.06.2020
Аноним
Она меня больше шокирует. Т.к. не понимаю, как из-за денег, на которые скорее всего и претендовать то никто не собирался, можно лишить родителей прощания с дочерью.
14.06.2020
Вы же не можете знать что у них в голове, может есть что-то чего вы не знаете, вон тут у каждой второй "токсичные родители", а исходя из того, что она была сильно обижена, все может быть. Но вам бы для начала убедиться, что именно она умерла, вы каа я понимпю не совсем уверены в этом.
14.06.2020
Аноним
Ждем, что знакомые в полиции скажут.
14.06.2020
Странная семья. Пропал человек и никто не спохватился.
13.06.2020
Аноним
Вот живет ваша троюродная тетка на другом конце москвы. Однажды она вас на хрен послала и больше в гости к вам не ходит. Вы будете каждый день проверять как она там поживает? Ездить в бирюлево западное постоять под дверью, чтобы в глаза заглянуть и спросить не передумала ли она со своим хреном
14.06.2020
Ой, ну не надо передергивать. Семья это не два человека, кто-то с кем-то общается. У меня двоюродная сестра в Ростове, я в Воронеже, не общаемся лет 10. Но я общаюсь с другими троюродными и все равно сплетни доходят, с кем сошлась, где работает. С братом 4 года не общалась, просили спецом родню не доносить новости и один фиг знали. Это надо постараться не общаться.
14.06.2020
Аноним
Вот она ни с кем и не общалась из семьи.
14.06.2020
А через нотариуса узнать ?все нотариальные дела в одной базе должны быть
13.06.2020
Аноним
Нотариус не дает информации. Говорит, что раз вы в наследном деле (ее) не указаны, то вам о нем и знать ничего не положено. Даже дату смерти отказалась озвучить
13.06.2020
Версия вашей мамы и ваша это просто мнение людей со стороны. Брату и матери виднее, какие у них были отношения (плохие, что уж, было ли воровство или нет, или соврали или нет про воровство - оба варианта дикие). Спросите брата его версию, если интересно, но скорее всего он поддержит вариант "зажали наследство" независимо от того, правда это или нет.
13.06.2020
Аноним
Брата спрашивали сто раз. Он ошарашен не меньше остальных. Я не уверена, что вопрос наследства ему в принципе в голову приходил. Он из серии слегка с приветом гениев. Всю жизнь программистом много зарабатывал, но ни за что не держался. На своей волне. Обида у нее была.. но обида - "меня мать в детский сад на пятидневку сдала". Странно слышать такую обиду на мать на полном серьезе от женщины, которой 65.
13.06.2020
Но не эта обида стала причиной "исчезновения" же? Не лезьте в это, ни вы, ни мама. Человека нет, сейчас педалировать тему насколько она была плохая или не плохая, права она была или нет - ничего в этом хорошего. Разве что нужны эти деньги от наследства на лечение матери, например, но и тогда стоит навести на мысль, что надо подать на наследство без вот этих вот "с вами делиться не хотели". Тогда и матери придётся про дочь сказать, ей же в наследство вступать.
14.06.2020
Аноним
Деньги особо не нужны. Она, слава богу, ничем глобально не болеет. От короновируса государство полечило))). Если прошло полгода, на наследство уже не подашь. Да и вряд ли кто-то стал бы этим заниматься. Я говорю же, у нас в семье все очень спокойные. Никто ни с кем никогда не делил какие-то не свои метры или деньги. Родитель при жизни сказал - это тебе, это тебе, а это тебе - все, значит так. Вон, брат же стал сестру подавать наследницей доли в квартире. Хоть ей и доля не нужна. Положе по закону, он и оформляет без сомнения.. Про то, что родителям от дочери 25% положено, я и знать не знала. А уж тетя точно не задумалась бы даже о таком
14.06.2020
Срок вступления восстановить можно. Но раз им не нужно ничего, то и не поднимайте эту тему. Теперь уже в плане взаимоотношений ничего не переиграешь.
14.06.2020
Аноним
Хочется понять, что могло случиться. И решить, говорить ли матери.
14.06.2020
А зачем вам это? Что изменится, если вы узнаете как она умерла - долго болела или внезапный несчастный случай? Это как то изменит ваше отношение к ней? Или отношение брата, матери? От этого тот период, когда они не общались, исчезнет? Похороны отца поможет переиграть? Или это просто любопытство? Говорить матери или нет пусть сын решает, не вы. Но вообще - если она сейчас уже поднимает тему своей возможной вины в прекращении общения, то тут это чувство вины может обостриться, уже полезут мысли, что умерла дочь с обидой на нее. И в принципе подряд смерти мужа и дочери пережить ей будет тяжело.
14.06.2020
По-хорошему нужно нанимать детектива, ибо хз что там за муж, может он ее сам и «довел». Никто ж не знает, в чем была причина ее исчезновения. Может ее кто-то заставил, шантажировал и тд и тп. И что с ее дочкой тоже не известно. Странно это между родственниками. Маме..., эх, оч сложный вопрос говорить или нет. Если скажете, мама и папа долго явно не проживут. Пережить собственного ребенка-страшнее нет. Не сказать, тоже плохо. Но ведь вы пока даже не знаете где ее могила, почему умерла и все тонкости и ньюансы. Наверное пока-лучше молчать.
13.06.2020
Аноним
Папа умер уже. С мужем (Лены) -что с ним не ясного то? Мы его 40 лет уж знаем. Обычный подкаблучник всю жизнь был
13.06.2020
Ну если вам все предельно ясно, зачем вы тут спрашиваете тогда совет? Из вашего поста вообще все непонятно и мало вводных данных. Мне вот дико слышать, что человек ( Лена) с семье взял и исчез бесследно, ни у кого не было ее контактов. Да как так то?!! Ни ее, ни ее мужа, ни ее дочери. И наследство тут явно ни причем, тк по решению суда можно возобновить дел по вновь открывшимся обстоятельствам( но не утверждаю 100%). Вы в нашу доблестную милицию/полицию обращались?
13.06.2020
Аноним
Почему нет контактов? Есть конечно. Телефоны ее и мужа. Первые полгода послее ее исчезновения им звонили. Муж брал трубку в свой др и принимал поздравления родственников. Ее к телефону не звал, говорил, что она не в настроении общаться. Потом перестали брать трубки с номеров родственников. Телефона племянницы у меня нет - я в после подробно описала почему. Адрес новой квартиры Лены я не знаю. Они переехали недавно в новый дом. Адрес племянницы.. дом знаю, подъезд помню.. квартиру и этаж уже нет. Что, я под окнами орать пойду? Ради чего? Раз люди трубки не берут, зачем? В полицию - на какую тему? Что они с нами не хотят по телефону говорить, найдите их и поругайте?
14.06.2020
Потому, что все, что вы описали очень странно звучит
14.06.2020
Аноним
Вы себе даже не представляете, как странно это все звучит именно в нашей семье. Тут часто читаешт про всяких родственников, которые между собой срутся, делят старенькую ниву или горами плюют в сторону свекрови или тетки. А у нас о подобном только в книжках читали. Я все детство на даче у тети летотпроводила. Мама с сестрой купили соседние участки и между ними была калитка, чтобы прям из дома в дом ходить. Свадьбы, юбилеи - даже в голову не приходило, что их семьи может не быть на нашем торжестве, а нашей на их. Мои многочисленные двоюродные сестры и тети с дядями - родственников полно и у мамы и у папы, всегда были полноправными членами семьи. Их нежелание общатьсяу нас год постоянно обсуждалось. Им все звонили поздравлять в днями рождения, а они сначала сквозь зубы, потом стали сбрасывать звонки
14.06.2020
Муж запрещающий соцсети , читай контакты, не совсем похож на подкаблучника. Найдите племянницу. Узнайте подробности.
14.06.2020
Аноним
Вы внимательнее.. муж племянницы запрещает соцсети, а муж сестры.. скорее все и компом то пользоваться не умеет. Ему под 70
14.06.2020
Да, это всё объясняет.
14.06.2020
История, достойная детективов Донцовой. Мало ли, что там было. Чужая семья- потемки. Может у нее с детства обида какая-то на своих родственников сидела, о которой никто не знает. Может уже во взрослой жизни между ними что-то произошло. Может муж у нее такой, что не считает вообще вас людьми, которым нужно сообщать.
13.06.2020
Аноним
Муж ее уж 40 лет в нашей семье. С отцом моим сколько лет на даче вместе огород копали, строили терраски.. в совесткое время. Обычный подкаблучник всю жизнь был, при жене, которая работала днем и ночью на крупной должности. Странно как-то первые 40 лет считать людей своей семьей, а потом вдруг на год перестать так считать неожиданно
13.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помощи ждать неоткуда Как часто созваниваетесь с родителями?