в Семейные проблемы 4 года

Как часто созваниваетесь с родителями?

Лучший ответ

В основном ватсап фотки шлю, какие-то вопросы решить. Прям по телефону, что бы долго разговаривать раз в неделю, не чаще. Но я вообще ни с кем по телефону не разговариваю, ненавижу это дело. Вот при личной встрече можно поговорить.
21.06.2020
с мамой каждый день,со свекровью пару раз в год, когда она сама звонит на др внуков
23.07.2020
Аноним
А с папой? А муж со свекровью?
25.07.2020
Ну папа живет с мамой))) Ему звоню, конечно реже, но раз в три дня точно. И раз в неделю едем к ним. Муж со своей мамой созванивается ежедневно и разговаривает не менее 10 минут, она у него старая совсем и он ее безумно любит, я с ней общаюсь раз в год по телефону ( слава богу)
25.07.2020
Аноним
Муж молодец! Ну, вернее, вы все молодцы!
25.07.2020
вы знаете, не всегда хочется звонить, но звоню) Разговаривать,действительно, не о чем. Как дела? Нормально. Как у вас? Пока
25.07.2020
С мамой каждый день и несколько раз в день, просто так. Со свекровью по необходимости. Мне с ней не очень комфортно общаться, она не открытый человек и много не общается по телеыону. Зато сына (моего мужа) стала просить звонить каждый день и обидки строит. С папой, когда был жив, созванивалась не часто. Он мужчина, не всегда знала о чём говорить. Но созванивалась и мы живём близко, редко виделись в период всяких орви. Папе болеть нельзя было, да и вообще заражатт друг друга.
22.06.2020
по желанию. При чем обоюдному. Можем и неделю не перезваниваться. потомуже кто то начинает звонить спрашивать жива ли, а можем и каждый день. а то и по нескольку раз. Вот например сегодня 3 раза звонили. Пр чем один раз она, остальные я. До этого разговаривали впятницу
22.06.2020
Берегите родителей, прощайте им такие вот выпады. Когда-то вам придётся осознать печальную реальность, когда вам никто не будет звонить, просто будет некому.... родители не вечные. Моя мама молодая женщина, 1,5 года назад обнаружили онкологию, рак кишечника, мы и тогда с ней каждый день созванивались, а сейчас даже если 100 раз позвонит я всегда с радостью с ней поговорю. Цените то, что имеете.
21.06.2020
Не отвечайте. Просто не отвечайте, когда вам некомфортно и не хочется. Нужны границы. Если сейчас их не поставить так и продолжиться телефонный террор. Пусть сами решают свои проблемы, не "сливают" на вас свою тревогу.. Да, родители не вечны, но и дети тоже не вечны. А у вас тем более ещё свои маленькие дети, им больше ваше внимание сейчас нужно и им нужна спокойная, уравновешенная мама. А не атакованная родителями в разводе.
21.06.2020
Аноним
Спасибо. Самое забавное, что когда мама на работе, у нее самой нет времени, и тогда она тоже пустой трёп не любит. И папа, если занят делами, сам бы не понял, чего это я звоню. Просто конкретно сейчас мы в противофазе, у них дофигища свободного времени, а у меня нет.
21.06.2020
ваши дети вырастут и тоже не будут вам звонить. Не думаю, что тогда вы их поймете
23.07.2020
Аноним
Конечно, я об этом тоже подумала. Что надо зафиксировать свои ощущения сейчас, и не обижаться на детей потом (а главное, не прессовать их, что они обязаны).
25.07.2020
Вы знаете, моему старшему 21 год, и я очень расстраиваюсь, когда он мне не звонит, а я переживаю. Но я в его возрасте была такая-же))))
25.07.2020
Аноним
За парня 21 года я бы тоже переживала, как он там, где гулял, с кем, все ли благополучно... А меня - тетку семейную, далеко не юную - что переживать, понятно же, что я по ночам не хожу, суп варю регулярно и веду умеренный образ жизни....
25.07.2020
списываемся с мамой по вотсапу раз в неделю. О чем можно разговаривать каждый день я не понимаю и еще больше не понимаю, когда это можно делать....хотя муж со своей мамой созваниваются ежедневно, но все сводится к как дела, что делаете?
20.06.2020
Не надо равняться на нас. Должно устраивать вас. Просто скажите им честно, что при вашем ритме жизни, каждый день это много для вас. Или берите трубку через день, привыкнут.
20.06.2020
Аноним
Трудно объяснить. Если запарный день по работе и не могу днём говорить, то даже если скажу "извини, сейчас некогда", то попросят перезвонить вечером. А вечером тоже то ужин готовить, то ужинать, всякие бытовые хлопоты. Просто, наверно, я воспринимаю это телефонное время не как отдых, а как ещё одно в списке дел. И в голове отмечаю "так, папа позвонил, поговорили, выполнено. Осталось ещё сегодня с мамой поговорить". А когда по второму-третьему разу начинают звонить, то уже раздражаюсь. Есть ещё дядя из деревни, тоже хочет общаться, обычно по выходным. Полчасика поболтать. Мне этого очень много.
20.06.2020
Просто озвучьте это и маме и папе, что это много и вам не хватает времени. Да, они расстроятся на первом этапе, но потом примут и поймут.
20.06.2020
Звоню маме сама кучу раз в день, что-то спросить, поболтать, про детей рассказать. Разговоры может и ни о чем, но с самым моим родным и близким человечком. Мне мамы всегда не хватает, всегда интересно ее мнение по разным вопросам. Но она у меня самая лучшая, добрая и деликатная. Папы, к сожалению, нет уже много лет, но его тоже очень-очень не хватает.❤️
19.06.2020
Мама в четвертый раз вышла замуж, и ей уже года 4 "Не до меня"))) Поэтому приблизительно раз в неделю выслушиваю, что "он сказал" и на что она обиделась)))
19.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Запутанная история Проблемы с мамой или со мной..