О лишении род.прав

Не по теме напишу ...я так рада за вас с дочкой .читала вас ранее .Вы боец и настоящая мама!
07.07.2020
😊
07.07.2020
Если он в розыске, значит в суд не приедет, пишите заявление указываете последний его фактический адрес жительства в России (про Германию Вы не знаете где там живет он, в розыске раз), указывает, что совершил уголовные преступления (одно наверно против жизни и здоровья) к ребёнку не приходит, алименты не присылает и идёте в суд. Если суд откажет, он напишет основания для отказа в своём решении: почитаете основания или обжалуйте решение или если появятся эти основания снова идёте в суд.
23.06.2020
Шансов лишить категорично мало, но они есть. Самое главне основание - уголовная ответственность. Нужно стойко аппелировать на этот факт. Остальное- недостаточно оснований.
22.06.2020
Недавно лишила рп нашего папашу. Ситуация была совсем другая у нас, конечно же. Но то что папаша привлекался, хотя и не сидел сыграло мне на руку. Наш не платил уже почти десять лет ничего, ребенка не видел лет восемь точно. Плюс я сейчас замужем и ребенок считает моего пула отцом. Папаша на заседания не являлся, лишили с третьего заседания. Это была вторая попытка лишить его родительских прав. Первая была в год ребенка, он никак не участвовал. Судья сказала мало основания для лишения, но алименты ему назначила в твердой сумме и посоветовала придти через несколько лет. Если вы доверяете своему адвокату, то советую слушаться его. От работы юриста в данной ситуации многое зависит.
20.06.2020
Какое гражданство у всех ? У мужа и ребёнка?
20.06.2020
У всех РФ и ЕС
20.06.2020
Да просто изложите все. На суд захватите побольше документов: выписку по карте (где видно, что не было переводов от него), распечатки звонков (лучше с момента его последнего звонка. Номер его и дату обвести жирненько, чтоб было понятно, что с тех пор не звонил), копии мед.освидетельствований, копию уголовных дел, чего там еще... На суд он, скорее всего, не явится (он же в розыске). Но раз он так с Вами судится за ребенка, с большой вероятностью, придет его адвокат. Поэтому Ваш адвокат тоже должна быть с Вами. Лучше переплатите немного.
20.06.2020
Тут ещё такой момент. Я реально боюсь, что он похитит ребенка и вывезет в Германию. Моя адвокат считает, что вслух об этом говорить не следует. Немного не понимаю, почему.
20.06.2020
Мне теперь тоже интересно, почему. А можете ее напрямую спросить? Я бы еще смотрела по ситуации. Вам назначат судью. Постарайтесь о ней что-нибудь узнать. От ее личного отношения ведь многое зависит: одна ужаснется от мысли, что ребенок может покинуть отчизну и не вырастет патриотом; другая, наоборот, посчитает, что перед ребенком откроется целый мир, если не ограждать его от папы; третья не передивет мысли, что отец преступник; а четвертая из породы всепрощающих и начнет уговаривать дать шанс одуматься...
20.06.2020
Ну вот адвокат опасается, что судья посчитает, что я для ребенка "целый мир закрываю". Я не сомневаюсь, что если была попытка похитить ребенка, (опять же зафиксированныая), но уг.дело по этому эпизоду не открыли т.к.он своими руками ребенка хватал и заталкивал в машину, а он не лишенный рп отец, то и уголовки не усмотрели, то не дай бог мне ещё добровольно отдать ребенка, ищи из свищи по всей России , а то и в Европе. Но это ядрёна вошь мое субъективное мнение, так? Мне это не надо. Эх судья судья ... До сегодняшнего дня нам попадались лишь патриотически настроенные судьи и очень строгие к букве закона, не допускающие эмоциональных сносок. И всё было в нашу пользу
20.06.2020
Это лучший и правильный вариант. А визы Вы нормально получаете ребенку? Там же согласие пары нужно. А как его получить, нсли он в розыске?
20.06.2020
Какой именно? Визы куда? У дочки два гражданства РФ и ЕС. А так мы никуда не ездим пока.
20.06.2020
Ну и как Вы тогда сможете ей «целый мир закрыть»? Она уже часть его. По крайней мере, ЕС.
20.06.2020
Не понятно, даже если вы лишите отца прав в России , у неё остаётся немецкое гражданство. И по нему бывший муж в праве обращаться в суд Германии. О том, что мать незаконно , без его ведома вывезла гражданина Германии , те его дочь. Опасная игра.
20.06.2020
Кто ее незаконно, без его ведома вывозил?
20.06.2020
Вы с гражданином Германии ( те дочь) проживаете в России. У вас есть согласие ее отца на такое проживание? У вас очень не стандартаная ситуация. И если папа там вменяемый и платёжеспособный , то вы ,на сколько я понимаю, огребете неприятностей . Выиграв суд в Питере- это одно. А он подаст в суд в Германии, и чем там грозят ? Если не путаю Интерполом? Не то , чтобы я пугала, но я не понимаю что вам даст один суд в России .
20.06.2020
Россия уже отказалась выдавать ребенка в Германию, мотивируя это тем, что "ребенку грозит нанесение очень серьёзной психологической и/или физической травмы." Это постановление было вынесено компетентным судом РФ, заточенным на вопросы международного характера. - это раз. Во-вторых, в соответствии с российским законодательством, дочь находится на территории России как россиянка и не рассматривается никем как "гражданин Германии". В России понятие "двойного гражданства" распространяется только на туркменов. Ведь если моего бывшего здесь возьмут, он не поедет в тюрьму для иностранцев, хотя и будет махать немецким паспортом, а поедет в обычную тюрьму и на обычную зону, т к Россия воспринимает его только как гр РФ. В суды Германии он уже подавал . Практика такая: суд просит Россию по Гаагской конвенции выдать ребенка. Гаагская конвенция не есть безоговорочная отдача детей. Там есть несколько конкретных пунктов, которые исключают выдачу детей в исходное государство. Мы попали в эти исключения и см.выше какой ответ российского суда немецкому был дан. Все. По международному зак-ву Германия не имеет права сопротивляться, т.к. есть конвенция, которая была ратифицирована как в Германии, так и в России. И все были согласны как с условиями выдачи, так и с условиями невыдачи.
22.06.2020
Теперь поняла . Я не юрист , но для меня тогда загадка почему ваш адвокат просит умолчать в суде ваши опасения что отец может выкрасть ребёнка. По - сути, закон любой из стран на Вашей стороне, и если вторая сторона ( Германия ) согласна с проживанием ребёнка в России, то отец увозящий против воли матери ребёнка- нонсенс . Удачи Вам!
22.06.2020
Я бы внесла ребенка в стоп-лист. Лучше пусть сидит в стране до 18, чем рискует быть вывезен горе-папашкой в неизвестном направлении
20.06.2020
Потому что суду нужны факты, а не ваши домыслы. Чем больше будете лить бездоказательной грязи на БМ в суде, тем меньше суд будет прислушиваться к вашему мнению.
20.06.2020
Случай с попыткой похитить, зафиксированный в органах, это в принципе не бездоказательные опасения. Тут другое
22.06.2020
Дело не возбудили. Состава преступления не усмотрели. А зафиксировать в органах можно что угодно, просто написав заявление, даже намеренно оговорив человека.
22.06.2020
Приём! Похищения собственного ребенка быть не может у нас в стране) тем не менее, вопрос-то и поднимаю я!!!! Насколько я имею право бояться ее похищения, и бояться вплоть до..!?
22.06.2020
Я говорю, для суда ваше заявление в полицию не будет являться доказательством, что была попытка вывезти ребенка на ПМЖ в другую страну. Кроме того ваши опасения не являются основанием для лишения отца родительских прав. Поэтому я согласна с вашим адвокатом, четко по фактам, меньше бездоказательных аргументов. При необходимости можно в судебном заседании дополнить устно.
22.06.2020
Если он в фед розыске и все, что вы написали закреплено документально, у вас все шансы лишить род прав, имхо
20.06.2020
"документально" подтвердить его один звонок и один приезд я вряд ли смогу. Ведь он может наврать, что звонит каждый день) Тут, наверно, свидетели. Хотя хз. Как это обычно доказывается. Адвокат говорит свидетелями. Можно чаты воцап приложить может Естественно на суд пойдет его адвокат, он в Россию не поедет больше.
20.06.2020
Я про то, что он скрывающийся преступник
20.06.2020
Да, он улизнул из-под подписки о невыезде. У меня, конечно есть вопросы к следствию. К погранцам, которые выпустили его несмотря на сторожевой контроль. Этим сейчас безопасность занимается Отпустили под подписку человека без определенного места жительства и имеющего второе гражданство иностранного государства, которое он не скрывал. Ппц
20.06.2020
Распечатка звонков с телефонов: Вашего и ребенка.
20.06.2020
Ок спасибо)
20.06.2020
И тоже интересный момент, да: он может сказать, что к ребенку не ездит из-за фед.розыска по делам, как его адвокат следователю сказал, "сфабрикованным" Но доказать сфабрикованность он не сможет, нападение было совершено под камерами наружного наблюдения у школы.
20.06.2020
Ну сказать то можно что угодно, ситуация врагу не пожелаешь
20.06.2020
Есть.
20.06.2020
А какое мнение адвоката? А заявления вы писали на него?(ограбление и т.д.)
20.06.2020
Мнение адвоката - писать сухо, чисто по выжимке. Примерно как я тут по пунктом. Может ещё суше даже. Говорит, мол, остальное если потребуется, то устно в заседании изложим. Он в федеральном розыске, я написала. Два уголовных дела идут. Меня интересуют мнения опытных и прецеденты по вышеизложенным пунктам
20.06.2020
Может вам, все-таки, сменить адвоката, ну или проконсультироваться с другим
23.07.2020
Алименты на 2 детей в твердой денежной сумме Брачный договор