в Семейные проблемы 4 года

Устала...

Я очень часто читаю в постах, что вечно свекры что то должны. Ну прописать ребенка, ну дать пожить в квартире, ну посидеть с ребенком. Мои свекры тоже рядом, мои родители далеко. Сыну почти три года и свекры его видели ну раз 5 наверное, а посидеть с ним и речи нет даже. Садик. Это у всех индивидуально. Мы тоже сначала неделю ходим месяц болеем. Начала витаминами кормить, иммунитет укреплять. ТТТ ходим в садик третий месяц. С мужем побыть находила выход. Пример в районе есть детская комната с педагогом, оставляла ребенка на 2 часа, нам в принципе хватала времени побыть вместе. Вам наверное действительно пора на работу, и не надеяться на свекров.
29.06.2020
А вы работайте удаленно)) есть садик - хорошо, ну а если пупс дома - тоже можно поработать, правда, посложнее..
29.06.2020
А не проще жить с позицией, что вам никто ничего не должен? Захотели ребенка? Купили свое жилье и прописали его там. В нашем случае с мудем так и было. Как вопрос о детях стал, начали быстро "лапками грести" в сторону своего жилья. Ну и что что ипотечное, зато наше и зависим мы только от самих себя. Ребенок родился уже в нашей квартире и прописали его здесь же. Можно, конечно, до 18 лет с ребёнком дома сидеть и претендовать на жилпдощадь свекров, а можно заработать на жилье и пусть свёкры живут своей жизнью. Все дети болеют. То, что свекровь приглашает сына своего и внука не в то день. Это без комментариев.🤦‍♀️ При том, что свекровь работает 5/2 (если я правильно поняла). Я, как мама сына, представила, что сына своего должна в гости приглашать в день, когда удобно невестке...
28.06.2020
Приглашать сына в гости, подстраиваясь под нужды семьи с маленьким ребнком - это нормально. Принимать невестку как свою родную - это нормально и выгодно в плане «рода». Другое дело, что многие на это просто не способны.
28.06.2020
Есть такое, когда после брака или рождения детей отношение мужа необъяснимо меняется. Обычно это становится для женщины шоком, она начинает копаться в себе и не понимает, чем провинилась. В 80% случаев, ничем. Скорее всего это ваш случай. В богатых семьях принято консультироваться с какими-нибудь астрологами на этот счет, чтобы знать, что будет у ребенка в браке. Так как исходные программы можно подправить выбором дат. Когда я начала в этом разбираться, мой мир перевернулся. Хорошие браки исходно положены очень небольшому количеству людей. Многим интуитивно удается подгадать с датой. Асимметричные ситуации, когда мужу хорошо, а жене плохо и наоборот - тоже частая история. То есть не исключено, что вашего мужа все устраивает даже.
26.06.2020
Грустно было читать пост и комменты. Давайте я вам очень кратко, но бесплатно посмотрю вот это все. Можете здесь написать, можете в директ (даты рождения с часом ваша, мужа, ребенка, дата свадьбы).
26.06.2020
Кхммм, уж очень интересно, а если родители не в браке?
27.06.2020
В современном обществе получается два «вступления в брак». 1) когда у партнеров появляется общий бюджет или холодильник, скажем так 2) официальная дата (в одних странах - церемония церковная важнее, в других загс) В России например даты венчаний не работают по какой-то причине, видимо, это отражает реальную степень веры.
28.06.2020
Очень интересно), неужели люди помнят дату появления общего холодильника? Про общий бюджет вообще молчу, в Европе он частенько отсутствует. А если люди потом вступают все-таки в брак, это что-то меняет? Про степень веры, печально((
28.06.2020
Ну как бы да 😂, у 99% в холодильнике еда общая, когда съехались)) Про бюджет для Европы и правда не работает. Расскажите, по каким признакам у вас выделяют стабильную пару? Дата меняет. У мужа хороший дворец брака, у меня плохой. Дата разрушила плохое в моей карте, поэтому брак долгий и счастливый. Сейчас опять год, делающий это в моей карте - вокруг коллапс, а мы счастливы.
28.06.2020
Вы знаете, у всех очень по-разному, стабильная пара кхммм когда она сама себя просто признает стабильной наверное. Аж сама задумалась😂 Как в моем кругу знакомых, раздельный бюджет, но общий стол и один общий счёт, куда кладется определенная сумма на месяц с каждого, раздельный бюджет, и один платит за еду, другой за квартиру например (разделение варьируется), одни в браке, другие только повенчаны, третьи вообще ничего из этого, но общие дети, у кого-то все традиционно общий бюджет, стол, дети. Я вот лично для себя общий бюджет не представляю, хотя канеш мы в курсе финансовой ситуации друг у друга и большие траты планируем вместе. А как подарок даже например купить ))?
28.06.2020
На мой взгляд, общий конверт, куда кладут оба на общие траты - это оно. Если жена/муж не знают всех счетов, но могут тратить сколько хотят со счетов партнера. Или там бизнес оформлен на партнера, хотя ведет его второй)) Ну то есть очень большая степень доверия, выраженная в деньгах или документах. Дети наверное нет, ведь они часто у мужчин бывают от любовниц, на которых они не планируют жениться((
28.06.2020
Вот один общий счёт наверное одно из, но у меня есть пара, они доступа к счету друг друга не имеют, общего счета нет, а они давно женаты) Насчёт тратить со счёта партнера тоже нет, здесь точно не принято. Дети в Европе все-таки сложное и дорогостоящее мероприятие, мама-опекун очень защищена законом, так что случайных детей намного меньше, чем в россии, особенно если мужчина уже постарше, это треть зарплаты иногда до 25 лет ребенка, а зарплат здесь серых ну очень мало.
28.06.2020
Да, с сокурсницей мужа обсуждали (она сходила замуж во францию, и очень недовольна содержанием ребенка от своего бывшего, хотя по российским представлениям, это для разведенных людей шик) и у нас старшая дочка мужа уже все, не приедет в Россию наверное. Пока училась в Амстере, отвыкла здесь жить.
29.06.2020
Если ваши свекры разрешат прописать ребенка, то его потом хрен выпишешь. Вы через год разведетесь, а с квартирой они ничего сделать не смогут. Захотят продать- фигушки. Вы наверняка выписать не разрешите. Кому этот гемор нужен? Муж конечно может сделать это без согласия собственников, но с чего бы ему ссориться с родителями? Раньше надо было думать и договариваться где прописывать: и вам и мужу. Конечно очень здорово все на него свалить, но вы то сами просто приехали и просто родили ребенка, ничего ещё не заработав и не сделав, и по сути, только требуете.
26.06.2020
А почему отец не может прописать ребёнка у себя? Даже если он прописан у родителей? Это и его жилплощадь тоже. У нас примерно такая же ситуация, муж москвич, я из Подмосковья. Муж сразу сказал что дети будут прописаны с ним (и с его родителями), родителей можно сказать перед фактом поставил. И никто не в обиде, ведь это и его дети тоже!
26.06.2020
С согласия собственников. Без их согласия-свинство, по другому не назовешь.
26.06.2020
Там моск родители съели - какА такА понаехавшА и откудЫ🤣 Им бы коренную, которая рога ветвистые сЫночке вырастила и сидели бы они уже без квартиры.
26.06.2020
автор написала что бабушка мужу оставила квартиру, как понимаю его наследство, получается он собственник и прописан в ней же, но потом почему то переоформляет на мать, хотя ведь какая разница, жена все равно на нее претендовать не может
26.06.2020
Значит есть свои причины. Вы извините, но мы судим только по словам автора. А она приехала, чуть ли не силком в загс затащила, родила и сидит рассуждает что им плохие свекры что-то там не дают. Да и работать в ее планы не входит. И ведь подпевают:" дада, свекра даром досталось, чегоб с очередной женой сына не поделиться". Ага, видимо там не дураки.
26.06.2020
тут скорее история как обычно: легче свекров обвинить, чем собственного мужа
26.06.2020
Слушайте, ну муж то не самый плохой. На себя то не надо обратить внимание? "Я родила" и все-главное достижение, больше ничего делать не хочется. Без мужа то явно хуже автору будет. Так что улыбаемся и машем. И желательно худеем.
26.06.2020
я и не пишу, что он плохой, но и не лучше свекров. Хотя нам показано именно так. Может потому и "муж хороший, а свекры нет" именно по причине что без мужа будет хуже
26.06.2020
Да нормально автор устроилась. Грех жаловаться. Попилила бы сейчас работать на общую ипотеку, на благо детей. А так смотрика, на отдых ее отправляют. Каждый имеет право жить как ему хочется конечно, и свекры и муж в том числе. Она тоже в их глазах не самая лучшая жена и невестка наверняка. Приходится с чем-то мириться.
26.06.2020
Приехала и силком в загс потащила 🤣 патсталом ржу до колик Дятину 30 летнего силком в загс? Просто не понаехавшая ему рожки наставила и на бабки кинула иначе не вцепился бы мужчина в понаехавшую🤪
26.06.2020
Ну автор сама это пишет в посте, что потребовала ЗАГС. Я не с головы взяла.
26.06.2020
Требовать и силком тащить - разные вещи. Требовать все могут. Но далеко не все получают желаемое. Согласны? Он мог просто послать. Мог вывернуться. А силой его никто не вел. Выполнил ее требования - значит сам этого хотел. Некоторые только от упоминания свадьбы убегают 🤣
27.06.2020
Получается "силком". Автор так и написала, что он долго не хотел, тянул, а она скандал устраивала, почему не женится на ней. И не вцепился он в нее. Автор пишет, что молчаливый стал и интима нет.
26.06.2020
На 100% согласна
26.06.2020
Ну не совсем же ничего не сделала. Ребенка родила? Родила. Сын он же муж сыт, чист, удовлетворен и карьера пошла вверх. Значит быт налажен. Тыл есть. А это уже не мало. Женился бы на фифе не "понаехавшей" или сам бы полы драил и ужины готовил, пока она с подружками в ресторане вино попивала и без наследника до сих пор был бы или развелись и она оттяпала пол квартиры ( не понаехавшая😁). Так что все честно. За все платить надо) А то, что внучка родного игнорят - странно.
26.06.2020
Мужа бы послушать, может ему тоже не все нравится в сидящей дома располневшей супруге.
26.06.2020
Думаю и он не эталон. Что ж он "в девках" до 30 с хвостиком сидел🤪 Для одних пухленькая - 56р, а для других толстая и жирная - 46 размер.
27.06.2020
Он не сидел, автор же пишет, что был уже женат ранее. Эталон/не эталон, а все хотят постройке и покрасивее. Сидя дома, можно наверно собой заняться. Ну хоть какой-то плюс должен быть. Внешность для женщины важно, как не крути. Возможность и время есть, все остальное-лень.
27.06.2020
Сидя дома - как мне эта фраза нравится. Ну это если сидят, лежат, спят Смотря сколько детей и какие дети, какие фин возможности. Недавно пост был про ухоженку с ребенком, няней, мамой и мужем на подхвате. Все индивидуально)
28.06.2020
В посте один ребенок. И чего там минуточку не уделить себе? Не смешите, отговорки это все. Я такая же мать с одним ребенком.
28.06.2020
Маша это как минимум наивно так думать. Может насчет автора вы и правы, тк жалоб на ребёнка нет никаких. Но все дети разные. И бывает так, что один ребенок десятерых стоит. А бывает что и с тремя легко. Маша, со старшим когда он родился 4 месяца были просто кошмарными. 40 минут плача и 40 минут сна, когда не было стиральной машины автомата 2000 год. Гуляла днем по 2 часа - спал в движении. Укладывали в 21/22 в 23/23:30 - дикий ревот колик и до 3х ночи. Но! И я и бабушка с дедушкой все силы на него одного. "Де-де-деда" он сказал в 4 месяца В 9 месяцев " деда дай чай" - говорил короткими предложениями. К году вполне разумный малыш. Второй спокойный, шустрый и очень сообразительный- в 2,5 угнал у деда машину. Те папа завел, поставил на P и пошел ворота открывать. Мама дом закрывала. Мелкий перелез с заднего (2004 и кресла детские еще не были обязательны) переключил на D и поехал. Выехал за вотора на дорогу. И просто повезло, что по дороге никто не летел. Чуть сдвинул столб металлический и царапнул машину. Дед прсле этого его очень долго на дачу не брал. Так что....
29.06.2020
Отец не прописал своего ребёнка - вот где жесть. При чём тут свёкры?
25.06.2020
Ни у отца, ни у матери нет недвижимости в собственности, а у свекров есть.
26.06.2020
Я бы не пошла на работу точно) но пошла бы поучилась чему-то, занялась бы собой. Если муж хорошо получает - можно и не работать. От работы будете уставать и секс ещё дальше от вас уйдёт. Вы вяжете? Вот и прекрасно! Вяжите!
25.06.2020
Автор прочла комменты, боже, все советуют вам идти на работу. А я советую посидеть с ребёнком если есть возможность. Никому ваш ребёнок в саду не нужен и вечные болезни замучают. Успеете поработать. Про прописку внуков- это вечный вопрос «коренных москвичей» из « Рязани», которые зарабатывали свои квартиры на ЗИЛе. Прописанный внук не сможет выгнать законных владельцев собственности. А мораль такова, что все мы на этом свете временно и квартиры не заберём на тот свет, но квартирный вопрос всех испортил. То что муж живя с вами в браке покупает квартиру и наверное оформляет на маму полное свинство, если не так исправьте меня.
25.06.2020
Прописанные дети очень усложняют жизнь если захочешь что-то сделать с квартирой.
26.06.2020
Абсолютно верно все. 👍
28.06.2020
Проверено многократно, все это - следствие слишком большого количества свободного времени у женщины. Варианта два: 1. Вы идете работать или 2. Вы четко осознаете, что крышу у Вас сносит и очень хорошо за собой следите, отоавливаете тараканов у себя в голове и тапком их тапком, прежде чем их заметит муж.
25.06.2020
Надо вам за себя браться, слишком много времени для мыслей. Работа нужна обязательно. Я дома работаю, муж как вы пишите в костюмчик и на работу, а у меня жизнь интересней. До вируса -сына позавтракать с мужем и в сад, сама на пробежку или на велике в парк, часа на полтора, потом работа- шитьё, примерки, поездки за тканями, шить люблюнемагу. День пролетает-моргнуть некогда. Вечером ужин и обед на следующий день готовлю. Сынулю идем с мужем забирать из сада. Когда он болеет, то конечно, я больше дома. Но дома у меня тренажер, поэтому спорт не отменяется. И день пролетает еще быстрее, так как сына еще развлекать надо. Вечером еще гуляем часто с мужем, после восьми-девяти. Зимой- на лыжах в парк, в выходные ролики, велосипеды. Вечером еще почитать обязательно люблю, повязать. Муж завидует, что я много успеваю и мне никуда бежать не надо. Хотя я за день бывает столько км намотаю...Вобщем скучать некогда.
25.06.2020
Я прочитала, такое чувство, что у вас 48 часов в сутках 👍😀
25.06.2020
Да мало времени, мало, сегодня с утра мужа на работу, сына позавтракать, отшила небольшой заказ, пока шила- суп сварился на обед и сериал посмотрела спиной, но всё поняла😂. Между дождями с сыной часок погуляли. Домой пришли, покушали, спать уложила и часик с ним поспала. Встала, еще пошила и ужин приготовила в духовке, можно сказать сам приготовился. Муж пришел, покормила, сына передала, сама бегать. Поужинала, еще пошила, сериал досматриваю, он бесконечный... вот залипла сюда, книжка Пикуля недочитана, телефон за день села просмотреть и залипла на бб😂 погода плохая, так бы на великах поехали, у нас с детским сиденьем... А еще же парки пооткрывали, и школьный стадион рядом, так на ролики хочется.
25.06.2020
Вы молодец! Прекрасный пример организации работы, ухода за ребенком и нормальной семейной жизни))
26.06.2020
Отлично. Муж завидует, тк вы сама себе начальник. Вам психологически комфортно. Над вами никто не стоит, отчеты не требует. Да и дело любимое. Ну и плюс большой в том, что вы активная. Лени места нет. Хорошо, что муж вас поддерживает. Я такой же была. Велики, ролики, лыжи и коньки. И в парк и еще куда-нибудь. Но детей двое, а бм нужно было тащить: уговорить, поднять, собрать, все продумать ( термос или вода, булочки). Он как гость, которому все на блюдечке. И то нужно заставить захотеть. Быть тягачом и подъемным краном утомояет очень. Столько сил впустую. Сейчас как вспомню так вздрагиваю - в основном из-за мальчишек. Угадайте кто мячи покупал баскетбольные и футбольные ? Я. Так что то, что вы на одной волне это уже счастье)
27.06.2020
Вы знаете, это да, подвезло мне, что так... но ведь не всегда так было, раньше мы просто ездили на природу, когда нам по 25-30 было. В какой-то момент я увлеклась биатлоном по телевизору😂 и мы начали кататься на лыжах потихоньку, дальше-больше... а сейчас втянулись и когда погода плохая или межсезонье, этой движухи как воздуха не хватает. Почему-то с возрастом стали подвижнее и быстрее. Морально готовлю мужа еще к походной жизни, хочу походить, посплавляться в турпоходах, там тоже время нужно и затраты, вот сын подрастет и можно начинать.
27.06.2020
Сплавы и турпоходы - я пас. Это не мое. Отдых на природе в домике и деревянный туалет на улице и вода в колонке - очень даже ничего и на месяц. Совсем без удобств не могу) особенно с детьми. Это без меня. Если в горы- то на подъемнике. Были как то в горах, где облако рукой потрогать можно было - так у бм боязнь высоты проснулась. Носился как ошпаренный, глаза на выкат. Даже насладиться моментом не дал( На день ангела в облаках.....ёж моёж. Мне в жизни трудностей хватает. Так что в горы лезть нет необходимости. Адреналин есть)
28.06.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Прошу помощи, аборт, сомнения. Мч уходит (