Умирающий человек в семье мужа

Не думаю что семья мужа ждёт от вас какого-то решения или чудо-совета в текущей ситуации. Отец семейства на пороге, у него всего пара недель в запасе, отмосфера тягостная. Все члены семьи морально готовятся и собираются с силами, чтобы достойно провести с отцом оставшиеся недели. В вашей ситуации уместно быть приветливой, посильно помогать родне в бытовом плане, заниматься ребёнком, чтобы он не мешал взрослым, по вечерам обнимать и прижимать к себе мужа, поддерживать его и философски рассуждать о том, что все мы смертны и это все очень грустно, но неизбежно. От гулянок пока лучше воздержаться, уверена вам ещё представится случай пообщаться с друзьями.
21.07.2020
Странно что вам в принципе приходят мысли поразвлекаться отдельно от мужа. Думаете его это как то поддержит? Не пойму что вас напрягает. Семья мужа занимается отцом, вы занимаетесь ребенком. Нормальная ситуация. Или от вас требуют чего то?
19.07.2020
Я бы не пошла развлекаться. И ненавязчиво предлагала бы послушать мужа, если он хочет поговорить. Лучшая поддержка быть рядом, морально рядом. Если вы делаете вид, что кроме ребенка ничего не существует, ситуация с отцом мужа к вам не относится, возможно, это и правда неожиданно для вашего мужа. Если б мой муж так себя вел, я бы была неприятно удивлена. Я сильная, но рядом хочется видеть человека, способного подставить плечо, выслушать, даже если я и без плеча справлюсь. Ну просто потому что так правильно в семье...
19.07.2020
Поддержка в том и выражается, чтобы быть рядом и отказаться от развлечений
19.07.2020
Мы сегодня похоронили бабушку мужа. Тоже думала как вести себя... Но поняла, что просто подойти и обнять. Где можно - помочь. Не думайте, что вас кто-то в чем-то будет обвинять. Можете прямо спросить нужна ли помощь. Я торты пеку на заказ. У меня на сегодня было 3 заказа. Тоже не знала что с ними делать. Думала как воспримут родные мужа... Горе, а я торты клепаю. Но муж сам сказал, работу делай, а мы будем заниматься организацией.
18.07.2020
Когда муж моей матери перестал вставать и впал в коматозное состояние, мать землю рыла, но нашла возможность отвезти его в хоспис, чтобы их общий 7 летний сын не видел вот этого всего. Второй момент :там ставят обезбол и снотворное, тем самым облегчая боль, ухаживают, чего она не могла сделать, так как нужно было работать и таких лекарств дома у неё не было конечно же. Третий момент :психологически я бы не смогла находиться в квартире с умирающим не близким человеком , тем более с маленьким ребёнком. Про "развлечения" не понятно написано :если это просто встреча прогулять детей по парку, то да, я бы пошла. Если это шашлыки и радость до утра, то нет, не уместно. И на вашем месте я бы обратилась к друзьям за моральной поддержкой, прогуляться с кофе, потому что такая атмосфера крайне бьет по нервам.
18.07.2020
Примеряйте все через себя, если бы у вас была трагедия, а муж поехал на гулянки, вы бы были рады?
18.07.2020
не стоит никому ничего говорить, брат мужа сам все поймет, занимайтесь спокойно ребенком, разберутся без вас
18.07.2020
Говорить никому в чужой семье ничего не надо. Развлечения неуместны, имхо. Быть рядом.
18.07.2020
Что нужно для человека на пороге??? Поддержка!!! Пусть это будет нечаянное, незапланированное, мимолетное объятие или лёгкий поцелуй - это важно... Сопли лить над живым, но уже умирающим, человеком точно не нужно... Человеку и так, без ваших соплёй, страшно... Что делала лично я??? Я периодически рассказывала анекдоты, приносила вкусняшки, держала за ручку, шутила, даже Нолика привезла (весь наш городок его искал) ... Потом, наедине с собой, я выла и рыдала... Но... Рядом с человеком - я просто была рядом... Как всегда... Как в обычной жизни... И постоянно повторяла "не бойся, я с тобой"...
17.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отец тиран Хамство со стороны отца