Про алименты

Я из Казахстана. Автор, иск можно подать онлайн. Заходите на сайт суда и подаёте. По нашим законам он официально безработный и платить алименты, скорее всего, будет со среднестатистической зарплаты. Среднестатистическая зп составляет около 200 тысяч тенге. Не с минимальной и не с прожиточного минимума, обратите внимание. Поэтому вас и запугивает, потому что сумма не мизер будет выходить. На детей можно просить вынести судебный приказ. Он выносится в течение 10 дней со дня подачи, если ответчик не заявит ходатайство. А вот для получения алиментов на вас (если ребенку меньше 3 лет) потребуется судебный иск. Это уже немного дольше. В случае невыплаты алиментов и накопления долга ему могут ограничить выезд из страны. А в Корее он явно не насовсем, там периодически выезд-въезд нужно делать. Запугивает он вас, потому что понимает, что вы можете ему испортить беззаботную жизнь. Подавайте, не бойтесь.
25.07.2020
Ната, спасибо за пояснение. Он подал документы на пмж, визу специальную, но чтобы её получить ему из Корее выезжать нельзя два года... Так что он боится проблем, что его м могут депортировать... огу депортировать
26.07.2020
Попробуйте подать онлайн исковое заявление по месту жительства. Необх доки примерно 1.копия удос 2.св о браке или разводе 3.свидетельство о рожд 4.справка о сост здоровья ребенка 5.справка о доходах бывшего мужа Если нет справки о доходах то берут Среднюю зарплату это около 30 тыс рублей, вам положено 1/3 это около 10 тыс руб. Алименты даже если не получите то будут накапливаться со дня подачи. И все равно заставят должника выплачивать их. Если не будет плотить долгое время то можно лишить прав, а это не отменяет выплату алиментов. Деньги ваших детей, они имеют на них право.
23.07.2020
Все, что меж вами было роли не играет, а офиц. алиментов они боятся все почемуто
22.07.2020
Ни на что не имеет права Он вас запугивает
22.07.2020
Сложно советовать, не зная чужого законодательства. Угрозы - скорее всего пустое бла бла бла, ибо он понимает, что по суду придется платить больше, например, чем сейчас. Мой совет начать с юриста или специалиста соцзащиты и тп, кто сможет объяснить вам нюансы в вашей стране.
22.07.2020
Ничего он вам не сделает, но и получите вы что-то вряд-ли. Он в другой стране, до туда приставы не дотянуться, если временами возвращается, могут поставить запрет на следующий вылет, пока не заплатит минималку как безработный. То что он вернётся раньше окончания карантина, а значит конца года, вообще шансов мало. Я бы не рассчитывала хоть на какие-то деньги раньше того времени, чем он вернётся, но на алименты бы обязательно подала, с поршивой овцы, хоть шерсти клок.
22.07.2020
Как подать, поищите в фэйс буке группы, у нас есть такие в которых можно узнать ответ на любой вопрос, где сидит куча людей, и кто-то обязательно через это уже проходил.
22.07.2020
Просто пугает вас, вот и все. А раз пугает - значит понимает, что платить алименты придется не маленькие. Из за копеечной суммы он и запугивать бы не стал. Посмеялся бы и сказал, что подавай - получишь гроши. Есть ещё иск о разделе имущества нажитого в браке. Но делят как правило квартиры/машины. Никто микроволновку делить через суд не пойдет, дороже услуги адвоката и госпошлина выйдет. Любой иск сейчас можно подать почтой России. Просто в конверт запечатайте иск и отправьте. У нас в Санкт-Петербурге работают полноценно уже мировые суды. Платить он вам должен 33 процента от всех доходов. И если нет трёх лет ребенку, то и на ваше содержание. Тем более что у вас все суды уже были и закончились. Кто желает судится тот подаёт все сразу. Чтобы суд все сразу рассмотрел и вынес все решения, по всем вопросам. А не в разное время разные иски. Врёт он все и пугает.
22.07.2020
Автор в Казахстане. Муж сейчас в Корее.Какое законодательство России?
22.07.2020
Не заметила сразу. Тогда врятли тут на форуме кто-то знает законодательство Кореи или Казахстана.
22.07.2020
Насчет Кореи - да, но здесь много девочек из Казахстана. Может кто-нибудь и подскажет.
22.07.2020
Подавать в суд. Перспективы взыскания алиментов с гражданина, работающего в другой стране малы.
22.07.2020
Кто ж знает законодательство Кореи. Да и Казахстана тут вряд ли кто читал. И международные договоренности этих стран. Вам будут давать советы, исходя из российского законодательства. Вряд ли это вам поможет.
22.07.2020
как вариант детей отсудить или на совместную опеку
22.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Брачный договор Посоветуйте отличного юриста в мск для развода с ребёнком и имуществом