в Семейные проблемы 4 года

Развод? Или я не права.

Купите свою дачу подальше от родственников , как можно дальше от золовки и пусть работает...
28.07.2020
Ответ на ваш вопрос. Вы не правы. Нужно не разводится, а постараться уговорить мужа покупать собственную дачу, или отправлять детей в другое место, или забить на замечания сестры. Ваши родственники вынуждены сидеть все лето с вашими детьми и что еще печалтней, с вашей мамой. Это нужно учитывать. Они вам делают огромную услугу, не вы им. То, что это внуки свекрови еще ничего не значит. Она вам ничего не должна. От слова совсем. И сестра мужа не должна. Тем более. Муж ваш понимант, что он как бы должен хоть чем то компенсировать созданые им и его семьёй неудобства. Поэтому старается слелать побольше. Вы похоже не понимаете и считаете что осчастливили всех своими детьми и своей мамой в нагрузку. Цените людей, которые вам делают добро. И старайтесь отдавать той же монетой. Лучшим вариантом в вашей ситуации найти для детей другое место отдыха или поменять свое отношение и ездить туда не только к детям отдохнуть, а реалтно вкладываться хоть как то.
27.07.2020
Аноним
Спасибо за мнение. Решение было свекрови и мужа, отвезти детей на дачу. Я благодарна свекрови и маме своей, что они находятся на даче с детьми. Вклад по быту я вношу, писала в комментариях. Муж категорически не хочет свою дачу. Муж каждые выходные находится на даче с детьми на протяжении 2 лет, раньше ездил раз в 2 или 3 недели. Сейчас соответственно ездим каждые выходные, так как дети там
27.07.2020
Что значит дети очень любят папу и вам жаль? Это намёк на развод? Н-даааааааа Вообще вам бы радоваться такой свекрови, которая всех взяла на дачу и помогает вам.
27.07.2020
Аноним
Да, это намёк на развод. Вы правильно поняли. Свекрови я очень благодарна, что в это лето она нас выручает.
27.07.2020
Можно уточнить? Причина - дача? Или это последняя капля в серии проблем?
27.07.2020
Аноним
Проблемы длятся давно, и начались как раз таки с дачи( и тем, что муж постоянно туда ездит. Сейчас наверное последняя капля, это обсуждение с сестрой и не реагирование на это. Как бы ты живешь не в своей семье, а в семье своего мужа.
27.07.2020
Сестру раздражает ваша веселая компания, ее позиция понятна и не приятна конечно. Если она устала,пусть поживёт в городе. У вас всё-таки дети, а это приоритет. Им нужен воздух, летнее общение с бабушками. Вы приезжаете в по выходным естественно скучаете и уделяете максимум времени. Продукты покупаете, еду готовите. Что еще надо.!?🤷‍♀️Странные они у вас. Вам нужна чёткая позиция свекрови , маму свою подключите . Выведите их на разговор. Но еще больше удивляет позиция мужа. Я бы сказала,что в стороне отмолчаться не получиться, тем более если мысли о разводе. Может он и родственники всерьез конфликт не воспринимает. Если ситуацию на даче поменять не можете, то младшего в сад, старшего в городской лагерь например, няня , ищите выходы. А ,что касательно злобных комментариев , то пропустите мимо ушей, эти "эксперты" пытаются выместить свои жизненные обиды и неудачи 😄
27.07.2020
Аноним
Спасибо Вам. Да комментарии удивляют(((
27.07.2020
Мне кажется, вы слегка зажрались. Детей спихнули. Ну разведетесь вы и будут ваши дети в квартире у мамы сидеть. Раз вы ими не можете заниматься. Ну и сестре конечно надоедает ваш сабантуй и мытьё унитазов за детьми. Наверное, грубо получилось, но так вижу ситуацию. А муж молчит, потому что скорее всего до него доходит, что надо помогать матери. Детей-то вы не ей родили. Советую вам ценить, что у вас есть такие замечательные родственники в лице свекрови. И желательно всё-таки помогать.
27.07.2020
Аноним
Прочитайте пожалуйста комментарии, прежде чем делать выводы, особенно по мытью унитазов и спихиванию детей
27.07.2020
Вы детей сами воспитываете?
27.07.2020
Аноним
Конечно мы с мужем детей воспитываем. Они с июня на даче в будни без нас.
27.07.2020
То есть воспитываете по выходным? И даже не испытываете благодарности, что это бремя на себя взвалили другие люди, которые не являются родителями?
27.07.2020
Аноним
А Вы в детстве не отдыхали летом у бабушки в деревне/на даче? Гдн конкретно я написала, что не благодарна свекрови, иди моей маме, что они находятся на даче с моими детьми, покажите пожалуйста.
27.07.2020
Да. Вы не благодарны и ленивая. Сестре просто жалко свою мать. И мне тоже было жалко свою мать, если бы на неё спихнули внуков. А помогать всё-таки надо, хорошо, что сын у свекрови нормальный человек.
27.07.2020
Аноним
)))) идеальное описание. Делать вывод, что я спихнула детей на свекровь, при этом я ленива. Хороший вывод. Видимо не было у Вас нормального детства. Жаль Вас.
27.07.2020
А видимо без родственников детей вообще воспитать не можете? И маме от вас отдыха нет. И свекрови.
27.07.2020
Аноним
Если Вы прочитаете комментарии, то там я указала, что это было не моё желание.
27.07.2020
Аноним
Дети первый раз на даче столько времени находятся. Мне это самой дискомфорт доставляет, но понимаю, что им там лучше, чем в городе. А если Вы детей при этом в городе держите и успеваете работать при этом, то Вы молодец, я так не умею к сожалению. В сады и лагеря я детей не отдаю
27.07.2020
Вот и получается, что без родственников вы ничего не можете. Удобно конечно. И оправдание есть. Но и пожалеть и помочь им тоже надо. Они вообще вам ничего не обязаны. Так сказать по доброй воле занимаются ВАШЕЙ родительской работой.
27.07.2020
Аноним
Ну как то 7 лет обходилась без родственников. Вы видимо невнимательно прочитали пост. Вопрос был в сестра и муже, а не то, что я не благодарна свекрови и маме, что они заботятся о детях. Вы если не поняли суть поста, пройдите мимо, о своем наболевшем, можно пост написать, Вам так же как и мне дадут совет. Спасибо
27.07.2020
Я вам написала с позиции «сёстры». То о чем могут думать и говорит за спиной. И что иногда полезно знать о себе)
27.07.2020
И каждый выходной вы туда?
27.07.2020
Аноним
Да.
27.07.2020
Муж, к сожалению не прошёл сепарацию от родителей. А так-не хотите, не надо туда ехать.
27.07.2020
Аноним
Я бы с удовольствием не ездила, как и не езжу более 2 лет. Там мои дети, я по ним скучаю, в город их не хотим привозить, из за заразы. У меня выбора нет. Спасибо.
27.07.2020
Ваших детей воспитывают родители? И какая зараза в городе?
27.07.2020
Аноним
С марта месяца дети на даче, самоизоляцию. Мы с мужем были на даче с ними до июня. Потом пошла работа. Дети с бабушками на даче, мы в выходные приезжаем. Про заразу я имею ввиду коронавирус, для детей он страшен, и я не хочу их в город привозить. Планирую в конце августа.
27.07.2020
Если безвыходная ситуация, то не загоняться.
27.07.2020
Аноним
Накипело у меня. Вот решила совета со стороны спросить. Спасибо
27.07.2020
Аноним, здравствуйте! Примерно та же петрушка. Правда, не с апреля. Есть свекровь со своим домом и огородом. Муж, который там, простите, в.... ет, как вол. Она взамен нам все с огорода, всего хватает до весны. Плюс, сидит с ребёнком, когда тот приболел. Но не сильно напрягается. Сидит в квартире нашей (не летом), смотрит телек целый день, еда наготовлена, иногда она готовит, но редко. И им на двоих. Гулять по самочуствию. У неё диабет. Появился свой дом. Там сейчас моя мама в отпуске, но он закончился, ребёнка в сад опять. Свекровь к себе не предлагает. Максимум оставляли ребёнка у неё на 3 дня и все. В свой дом теперь будем ездить по выходным, по большей степени отдыхать. Не знаю, как теперь муж будет разрываться. Но дома рядом. Свекровь не понимает, что сынок то уже отделился. Считаю, что его слишком запрягает. Он ей перепахивает весь огород, делает грядки. И всю мужскую работу. Это при том, что есть ещё и дочь. Но она вообще никак не помогает, от слова совсем. Приезжают семьёй в баню и все. Свекровь их поит, кормит. И с огорода втихую тоже даёт. Но сестра, в свою очередь, маму мясом спонсирует, у неё ферма. Иногда нам даёт, но не часто. Я у свекрови делаю что то по настроению. Хочу делаю, не хочу (устала за неделю, плохо чувствую), не делаю. Брать не стыдно с огорода, свой вклад вносим. Такой круговорот родственников у нас. Все по чуть-чуть что то вносят. Но основное-это муж, он энерджайзер. Я бы Вам посоветовала бы не парится, скоро уедете. Я б отшучивалась. Своей свекрови иногда говорю, что я такая и что? Все разные, не всем копать же. Зато я умная)
28.07.2020
Аноним
Добрый день. Спасибо за совет.
28.07.2020
если вас так эти разговоры задевают, значит есть доля истины, за которую вы чувствуете вину. Я бы при таком раскладе перестала приезжать.
27.07.2020
С разводом не спешите. Попробуйте перестать быть жертвой. Если муж, в силу характера и обстоятельств , не может сориться с сестрой, то у вас развязаны руки. Предупредите мужа, чтоб сестра не лезла с шутками и делайте так, чтоб ей было на даче не комфортно. Пусть жертвой будете не вы, а она. Да, это не честно, но и не вы это начали.
27.07.2020
А за чей счёт банкет? Вы хоть оплачиваете за 5 человек своей семьи?
27.07.2020
Аноним
Нет конечно, мы приезжаем на все готовое и ни рубля не выкладываем. Очень странный вопрос с Вашей стороны? Мы каждые выходные закупаемся продуктами на дачц на неделю. Только не понимаю, почему Вас волнует конкретно этот вопрос!!?
27.07.2020
Меня не волнует. Я была на месте сёстры вашего мужа, у нас тоже были такие родственники, которые за собой даже тарелку не вымоют, очень раздражали. Ну и Мама ваша конечно вишенка на торте, у вашего мужа очень терпеливые родственники.
27.07.2020
Аноним
Интересно в чем их терпение? Тарелку не помоют? Где я Вам это написала??!! А Вы наверное как сестра похали на даче как лошадь? Ситуации совершенно разные, в конкретных случаях. Про маму писала, прочитайте ниже, прежде чем делать такие выводы. Я ьы с удовольствием детей туда не возила и соответственно свою маму, а муж ездит или нет, мне без разницы. Только родственники сами просили привезти на дачу детей и мою маму. Это было именно желанием свекрови. А то что сестре постоянно все будет не нравится, мне уже писали в комментариях. Если Вы так судите, наверное тоже приезжали на солнышке погреться, сами ничего не делаю, при этом выражать недовольство
27.07.2020
В смысле?? Вы хотите развестись из-за того, что он на даче (!) иногда поддерживает сестру или не зашищает вас? Если в его картине мира нормально впахивать и всем помогать, то вы выглядите тунеядкой, и сестра говорит вслух то, что он думает, но из уважения, не говорит. То есть все совсем наоборт.
27.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Приметы. Свекровь. Нужен совет. Отношения со свекровью