Брат хочет бросить пить

чтобы выйти из запоя - можно лечь в наркологическую клинику (курс 21 день) это бесплатно, кормят. анализы делают, системы, таблетки. В любом районе есть свои клиники, куда принимают - было бы только согласие и паспорт.
19.08.2020
notdrink.ru
30.07.2020
Пусть просто посмотрит ролики на ютубе Арсения Кайсарова, очень даже понятливо рассказывает и помогает
28.07.2020
На сегодняшний день самая эффективная схема лечения зависимости - это пребывание в реабилитации и впоследствии регулярное посещение групп анонимных алкоголиков. Реабилитация - это как дет.лагерь, дом за городом. Цены от мин до макс. Там пациенты с утра до вечера заняты бытом, занятиями с психологами и консультантами, подготовкой праздников, спорт.мероприятия. Возможность срыва конечно исключена, т.к.там нет алкоголя и они целый день чем-то толковым заняты. Там они начинают программу "12 шагов", после выхода оттуда нужно продолжать заниматься по этой программе. Группы АА - это вообще спасение для многих. Они там дружат, поддерживают друг друга, высказывают свои чувства по желанию, помогают с трудоустройством и т.д. Они друг другу помогают оставаться трезвыми, держатся друг за друга. У меня муж работает в наркологии, поэтому я знаю
28.07.2020
Вон в московских группах АА и Баста, и несчастный Панин, и половина звёзд российского кино. Эта организация действительно мощная. Там и богатые, и бедные - все равны перед своей зависимостью...
28.07.2020
Да. Я ему про АА несколько раз сказала. Но это его выбор. Сегодня продолжает пить.
28.07.2020
Анна, Прикольно. Взрослый человек, бухаешь-отдыхаешь, тебя содержит кто-то. Потом этот "кто-то" тебе взрослому человеку пионер-лагерь организовывает, чтобы там ты дружил с такими же взрослыми людьми, которых содержат. А "кто-то" в это время будет вставать в 6 утра, пахать на работе, чтобы обеспечить пионерлагерь. Чтобятакжил. Любой! человек может оступиться, перейти черту, но взрослый человек должен сам взять себя в руки.
31.07.2020
В Москве брат ложился в 17 больницу, там и для алкоголизма было отделение и реабилитация. Первую неделю дней 10 грузят и они спят 20 - 22часа в сутки, детоксикацию делают, потом включают трудотерапию психолога Обычно у тех кто пришёл снять синдром отмены а не лечиться леняют из больницы... В ремиссии мне кажется входит 1 из 100 Мои оба брата погибли один в 12 другой в 14
28.07.2020
Я бы его положила сюда, но он с региона. У них в Архангельске свой диспансер есть, он туда не хочет. Сказал, лучше водку пить буду... ну что ему на это ответить... хочет, пусть свою жизнь гробит дальше... Из запоя выйдет, сказал.... а что потом, не знаю. У нас отец в 53 умер от этого дела. Сестра двоюродная в 44. Дядька в 60... но... А ваши братья умерли во сколько лет? Не поняла...
28.07.2020
Вы поймите одно кто хочет ищет возможности кто не о хочет оправдания почему нет Если"лучше водку буду пить" то все разговоры в пользу бедных Он говорит вам ровно то что вы или ваша мать хотят услышать... Его мотивация одна стакан и все что нужно для счастья это стакан... Что бы вы не делали водке вы проиграете если он сам ничего не делает у него нет мотива.. А говорить и плакаться горька водка в них умеет и чувствовать себя станете последним говном.
28.07.2020
Ну я больше для него ничего делать не буду, это точно.
28.07.2020
тут еще вопрос как не чувствовать себя говном при этом тип "родная кровь"
28.07.2020
У нас мало общего. В одной трудной ситуации недавно я подумала, что мне даже обратится не к кому. К нему тем более.. Он все эти годы жил беззаботно поживал... пил, бухал... нет, мне не стыдно вообще.
28.07.2020
так дело не в нем а в самой себе
28.07.2020
Один брат двоюродный передоз 1963гр-2012 Второй брат 1969-2014...передоз Оба очень хорошие душевные, с младшим вместе росли, квартира была машины жены и не по одной детей куча чаловек6 За 2 месяца до смерте звонил и плакал я матери типа давай на Лизу квартиру подпишу (моя старшая) мать право сразу отказалась, ноя прям очень серьёзно с ней говорила она ему все деньги давала..... Потом тоже давала но втихую
28.07.2020
частники могут сделать капельницу на дому. Это чистка крови, организма. в идеале нужно три таких капельницы с интервалом в пату-тройку дней. можно даже в состоянии опьянения капать человека. После этого если на алко все равно тянуть будет нужно кодироваться. а вот кодировка только на трезвую.
27.07.2020
Если сам хочет, это уже 50% успеха, в наркологию нужно обратиться, желательно анонимно, чтоб на учет не поставили, а то потом проблем будет много с трудоустройством и т.д.
27.07.2020
А он уже стоит на учёте, оказывается, так как вызывал скорую . В диспансер не хочет он ложится
27.07.2020
Ему нужно идти в наркологический диспансер в его родном городе, или в областном ( если в его городе нет), там его прокапают несколько дней подряд ( выведут таким образом из запоя и почистят немного почки), а потом зашьют Торпедо. Если он настроен серьезно, то ему это поможет 99%. Если хочет анонимно, то это платные клиники, но суть чтоб была та же ( капельницы, потом Торпедо) АА может кому и помогают, но не думаю, что большинству.
27.07.2020
А психотерапия помогает? Единственное, если он решит бросить, могу предложить ему оплачивать психотерапевта онлайн (у нас там нет психотерапевтов). А в диспансер он отказался ложится. Сказал из запоя выйдет сам, а уж дальше не знаю. Я ему АА посоветовала все же. Сама ходила к психотерапевту и на группу психотерапевтическую, знаю, что это помогает. Даже хотела на аланон ходить, но так и не вышло. У нас отец алкоголик был.
27.07.2020
Вы знаете, у нас в диспансере не обязательно госпитализироваться, вернее даже сказать не госпитализируют особо, даже если захочешь. Там на капельницы просто приходят ежедневно люди к назначенному времени ( по записи), их прокапывают в процедурной и они уходят домой опять. А Торпедо насколько я знаю зашивают и через пару - тройку часов наблюдения можно домой отправляться. Но, может, везде по- разному, в любом случае нужно узнавать. Психотерапевт тоже может помочь. Но если в случае с зашивкой вариант почти 100%, то тут многое зависит от профессионализма врача, а то можно потерять время , а самое обидное веру в излечение ( со стороны алкоголика). И если в гос диспансерах перед Торпедо обязательно курс капельниц ( таким образом они отсеивают в тч немотивированных, которые срываются после 1-2 капельниц и больше не приходят, а те, кто отходят до конца весь курс и в конце концов зашьются- обычно всё хорошо у них потом). В платной клинике он может приехать на зашивку, самостоятельно выйдя из запоя. И стоит это довольно недорого я считаю. В Москве 15-20 тыс ( за шанс на новую жизнь- то), у него в регионе может и того меньше. Мой брат двоюродный зашивался дважды- первый раз на 5 лет, потом снова на 5 лет. После второй зашивки уже лет 10 прошло, а он итак не пьёт , отвык видимо, и круг общения за эти годы поменялся полностью- кто протрезвел, а кто помер.
27.07.2020
Предложите помощь по средствам и думайте о маме и ее проблемах. Брат не маленький: сам начал пить, сам и врачей найти может, особенно если умеет компьютером пользоваться.
27.07.2020
Моему отцу просто мать в одинидень пригрозила, что уйдёт. Подождали несколько дней, сколько надо для кодировки и все пошли закодировались. Моему отцу это помогло. Дожитого много чего пробовали. Должен быть большой стимул, у моего папы это стал страх потерять семью, а потом страх, что умрет если выпьет. У всех это индивидуально. Если вы не оченьто и хотите этим заниматься, то лучшемвообще не вмешиваться, потому что чуть-чуть тут не получится. Либо вы окунаетесь с головой и кидаете все силы или.. посмотреть в гугле я думаю ваш брат и сам может.
26.07.2020
Он мне не муж. И я спасателем быть не собираюсь. На глазах пример свекрови... которая периодически спасает свёкра, ценой собственного здоровья...
27.07.2020
Я вам так и написала, что если вы не собираетесь быть спасителем как это не называй, то все остальное это Катя в море. Отойдите тогда вообще в сторону. Зачем тогда здесь вообще спрашиваете? Похоже на то, чтобы подавить голос совести. Вроде как и не хочу помогать но всё-таки что-то сделала. Так не получится. Либо либо. Я вас не осуждаю ни в коем случае. Алкоголизм это ужас и все кто втянут страдают. Просто не тратьте тогда своё время, чтобы вначале спрашивать совета, а потом всем отвечать что никакие советы вам не нужны... Поддерживайте брата просто добрым слово, если он сам позвонит, сами инициативу не проявляйте. А найти нудную информацию в интернете он и без вас сможет, о чем опять же я вам написала выше.
28.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Счастливая история закончилась Сестра-наркоманка