в Семейные проблемы 4 года

Развод и психологическое состояние

Лучший ответ

2 брака (сейчас третий), про первого говорит нечего: 7 лет вместе, развод, сразу вышла замуж за второго, любила его, души в нем не чаяла. последние два года отношения испортились и превратились в болезненную зависимость. я уехала домой, он обещал приехать ко мне, обещания закончились любовницей, а я как дура все ждала. любовница писала мне в личку угрозы и маты. я не могла перестать с ним общаться, он тоже со мной не мог. но в очередную нашу ссору послал меня на три буквы и я решила хватит уже играть роль тряпки, о которую вытирают ноги, переступила через себя и заблокировала общение. видят боги не написать снова было самым тяжелым в моей жизни, но люди рядом меня поддержали, со временем боль начала угасать. читала много о том как пережить подобное, общалась с друзьями, просила совета, даже, блин, к бабке пошла (что смешно для меня, но я цеплялась за любую соломинку), уехала на работу в другую страну, не ради денег, а ради ... перемен наверно. это очень помогло. детей у меня от обоих браков не случилось (не знаю, к счастью ли или же...) 32,5 года я одна, два развода, без детей, ною и жалею себя. Но однажды мне подруга под очередное мое нытье посмотрела так серьезно на меня и говорит " Че ты ноешь?!?! Ты молодая, красивая, у тебя свой бизнесс! Люди по 20 лет живут вместе с детьми, ненавидят друг друга, а живут, мужики изменяют... да ситуации хуже есть! А ты свободна - кайфуй от этого!" И знаете что? Я кайфанула. Во первых я решила, что мое прошлое это испытания, которые я должна была пройти, набраться опыта и мудрости, во вторых, люди не всегда идут рука об руку всю нашу жизнь, даже дети, рано или поздно уходят. Я должна была научиться жить сама с собой, выйти за муж за себя и благодарить тех, кто шел со мной по жизни пусть и временно, значит так надо было. И слава богу, что мой второй не приехал ко мне, свят, свят, свят))) Я составила список планов на 5 лет. Не важно, сделаю я их или нет, просто этот список был и я стала ему следовать. Села писать книгу, просто писать, чтобы мысли были заняты, стала активнее заниматься йогой и полностью погрузилась в работу, в свой маленький бизнесс, планировала купить пианино и сделать эко от анонимного донора в 35 лет. я решила, что НИКОГДА не заведу серьезных отношений, максимум мужик для секса и тот, который мне придется по душе. Я стала ценить и оберегать свое одиночество, вернее свою свободу. Сказать, что мир открылся для меня с другой стороны, это ничего не сказать... Конечно, блин, не прошло и пол года, как меня встретил мой третий (вздыхаю) муж... но это другая история. Я упиралась и очень долго присматривалась, он был настойчив. Желание иметь счастливую семью заиграло вновь. Я ни о чем не жалею, только о том, что пока нет детей. Этот новый страх теперь мучает меня и я думаю, будет ли когда то так, чтобы я успокоилась...
09.11.2020
к психологу и срочно,потом будете радоваться,что так все случилось. если нет денег на психолога,то можно бесплатно обратиться в университет этого профиля и Вам дадут кого то из начинающих психологов,им нужна практика,Вам нужна помощь. Моя дочь сейчас так занимается с пациентом,практикуется
08.12.2020
Нужна перезагрузка моральная. Какая то перемена. Взять детей и уехать сменить обстановку. Хоть на пару недель. А потом вернуться и небольшими шагами восстанавливать свой мир. Я понимаю что это деньги есть сложности. Лично мне такой перезагруз помогает. При одном большом кризисе в жизни я просто уехала в другой город. Тут и осталась. Но тогда мне было проще не было детей. А с детьми просто уезжала "в отпуск".
24.09.2020
Так складно все отвечают.. я думаю у вас все будет как они говорят. Потому что вы сильная. А вот меня очень долго не отпускает. Мужчинам не верю и даже пытаться ничего с ними не буду никогда больше. Но проблема в том что при этом я не хочу жить , вообще. Депрессия думаю никогда меня не покинет. Периодически накрывает совсем, плохо, думаю только о суициде. И наличие дел ничего не меняет, наоборот когда зашивается устаешь всё ещё хуже.
22.09.2020
4 месяца? Не 4 года же. Вы себя найдите, а потом уже и мужчину, если будет нужен.
22.09.2020
Возможно вам следует увлечься работой, про мужиков и люпофь не думать вообще. И если вам нужна поддержка, дайте ее себе сами, никто вам сопельки вытирать не будет. Да, бывает что мужики изменяют, бывает что личная жизнь не складывается, вы не одна такая, нужно себя собрать и радоваться жизни без мужчины.
22.09.2020
самое главное не ворошить в голове произошедшее, просто блок на память. Заниматься делами и не думать об отношениях, ни о прошлых, ни о будущих. Пусть пока ваша жизнь сузится до детей и друзей. Время притупит боль. Мне очень помогла в свое время поездка на отдых. еще хорошая вещь-читать книжки, особенно по психологии отношений, потому что когда в голове выстраивается все по полочкам и ты понимаешь, что процесс переживания разрыва-это общая концепция, то становится легче, ты видишь свет в конце тоннеля.
22.09.2020
Вам может новую цель поставить раз Вы сильная? Подумайте, что нужно или хочется Вам или детям. Может покупку крупную или ремонт или поездку? Отвлечетесь. Почему наши женщины не хотят быть счастливыми сами по себе? Почему обязательно нужен мужчина для этого? Вы с себя начните, научитесь быть счастливой, а мужчина приложится потом.
22.09.2020
Это нормально в вашей ситуации. Люди из таких годами выходить могут. Но так как вы - девушка сильная, то выплывете раньше. Пусть всё у вас будет хорошо!
20.09.2020
"все пройдет. пройдет и это". просто нужно больше времени. И с чего вы взяли, что для счастья женщине нужен мужчина?! У вас и без мужчины все будет хорошо!
20.09.2020
+
20.09.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это оттягивание неизбежгого? Вышла замуж чтоб сбежать