Дают ,значит надо брать?

Лучший ответ

У нашего родственника сейчас как раз такая проблема с участком,на свадьбу 15 лет назад ему подарили 15 соток,где то ...ну довольно далеко...и он просто забил.. ну представляете что там за 15 лет произошло..там вырос очень мелкий и очень частый березовый лес)) а с 1 января входят в силу новые противопожарные законы,по которым на участках нельзя разводить большие костры,ну и жечь соответственно лес этот нельзя будет. Ага. И ещё ему прилетело от администрации поселка что если он свое добро не расчистит,то они подают в суд и Зем эту у него отбирают, по статье нецелевое использование и пожароопасность,и это вполне реально! И вот он репу почесали понял что весь участок стоит тысяч 600, и то чистый и красивый ,спилить это добро лицами без в/о стоит около 6 тысяч сотка,это уже почти 100 тыс, плюс раз жечь нельзя то надо заказывать мусоровозы,на такой объем это ещё тысяч 100... Короче...вывод один,за участком нужно следить,иначе это одни убытки! А следить это большие вложения сил и времени,чтобы скосить траву на 20 сотках вам понадобится целый выходной,а она зараза,по весне каждые две недели лезет)) а если не косить,то к середина лета там будут джунгли по грудь величиной. Если ваш отчим уезжает,то он отлично понимает что будет с его участком даже за пару летних месяцев,это будет п...ц....поэтому ему понятное дело нужен кто то кто будет этим заниматься,тут либо платить из собственных средств стороннему садовнику,либо отдать землю бесплатно,зато себе никаких затрат. И такой план имеет место быть! Вопрос только подходит ли вам то место. Не найдет вас,поищет других родственников на аналогичных условиях ему деваться некуда
29.12.2020
Участок это капля в море по сравнению со стройкой и другими работами на нем.а если это еще и не в том месте и не на удобных для вас условиях,то я бы не стала завязываться с ним.
29.12.2020
Не важно, кто и кого увел миллион лет назад (всегда прикалывала эта формулировка «увела»), важнее то - что вам предлагают следить за чужим имуществом за ваш счет. Это не подарок, а лохотрон. Или оформление в собственность на вашего мужа, или готовьтесь, что через N лет вас выкинут оттуда на законных основаниях.
29.12.2020
Нет,я бы не стала принимать, если потом эту землю нельзя продать.
28.12.2020
В дар - в смысле просто так дарят или хочет оформить договор дарения? Если по бумагам будет все официально, то конечно брать. А если только на словах, нет (а то представьте, благоустроите все, а они захотят обратно эти 10соток. Ну и вариант с продажей участка тоже сразу пропадает)
29.12.2020
Обговорила бы условия продажи второй части Вам, если она Вам нужна. Брала бы только полным участком. Иначе, извините, это не подарок, это «найти кто будет за домом смотреть, пока они уедут, за бесплатно (для них), но иметь возможность в любой момент вернуться на вторуючасть или эту часть подарить. Что имеют они в плюсе: присмотренный участок, в минусе-потерю половины, которая им не нужна Что имеете Вы: участок, который объективно Вам не нужен (не там расположен, продать не можете), затраты и силы на его содержание Перспективы делить с другими наследниками. Нах такие подарки, себе дороже
28.12.2020
Спасибо. Расписано четко
28.12.2020
Только с оформлением всех бумаг
29.12.2020
Подарить предложил как? По документам? Или на словах. На словах если, просто попользоваться, то отказывайтесь. Если по документам (дарение, продажа), то соглашайтесь. Не сейчас, дак через много лет продадите/воспользуетесь.
29.12.2020
Не очень понятна суть такого подарка. 50% будет принадлежать его жене. Ну и смысл, если нельзя продатать?
28.12.2020
Оформлять договором купли продажи, либо дарением с оформлением сразу всех документов и далее отдельным кадастровым номером, межеванием земель и с правом собственности. Тогда да,можно будет продать. А так,если будет завязана еще его жена на второй половине участка ,то лучше отказаться.
28.12.2020
Спасибо. Да, мы рассматриваем эту историю с оформлением всех документов, но продавать договором устным не предусматривается. Предполагается пользование всей землей
28.12.2020
Всей землёй,при условии оформления полного участка,без долей тогда.
28.12.2020
А что такое устный договор? Он вообще какую то юридическую силу имеет? Это подарок или вас за 10 соток туда сторожами нанимают?
28.12.2020
Можно и с этой стороны посмотреть на эту ситуацию
28.12.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как заставить человека прибраться? Квартирный вопрос