в Семейные проблемы 3 года

Полмесяца живем у свекрови

Лучший ответ

К врачу приходит молодая женщина вся в синяках и подтеках. Врач: - Господи, да где ж вас так угораздило? ? - Понимаете, доктор, каждый раз, когда мой муж возвращается домой пьяный, он избивает до крови и руками, и ногами, пока я не упаду. - Не волнуйтесь, у меня есть лекарство от этого. В следующий раз, когда ваш муж придет домой пьяный, держите наготове отвар ромашки как только он в квартиру войдет, начинайте полоскать горло. Через пару недель женщина снова приходит к врачу цветущая и без единого синяка: - Доктор, вы просто кудесник! Когда мой муж приходит пьяный домой, я набираю в рот раствор ромашки и полоскаю, и ничего не происходит он меня даже пальцем не трогает! Врач назидательно: - Вот видите, как помогает иногда промолчать!
10.01.2021
Спокойно полой и сказать, мол, Марь Иванна. Мы с вами временно, мне как и вам очень тяжело так жить, давайте жить мирно, не надо мне говорить как жить и воспитывать, давайте не будем портить отношения!
07.01.2021
съезжать. а то до развода рукой подать
07.01.2021
Только уезжать. А мужу пофиг, он мамин сын, он в этом вырос, для него это норма и он знает, что его-то маменька всегда простит. Это жен, типа, может быть хоть 100, а сынулька один.
07.01.2021
А зачем терпеть. Уходите на съем. Да это траты, мы так жили от зп до за и снимали, не жалею. В этот да больше бы никогда не вернулась. Нервы дороже!
07.01.2021
Мы больше 10 лет прожили на съемном. Мне непонятны все эти стенания. Напрягает? Съезжайте. Порой бывает тяжеловато, но зато сами по себе.
06.01.2021
Начнём с того, не только вам плохо, но и ей далеко не хорошо с вами. В квартире ходят чужие люди, Да взрослый сын, тоже уже чужой. Его конечно можно потерпеть, но вы то совсем не в тему. И когда ты привык к своему укладу, то начинает напрягать, когда пришли в твой дом и делают всё по своему. Не спорю, может быть вы и делаете всё более рационально, но она то так не привыкла и поэтому поучает вас на каждом шагу. Я например даже с мамой больше недели ужиться не могла, а если было надо больше, то только литры валерьянки умноженные на пофигизм спасали ситуацию и то не всегда. А детей старшее поколение всегда кутает, ну что поделаешь, кивнули, вышла, развернули обратно. Ставить на место бесполезно, ни у вас, ни у вашего мужа не получится, хорошо если просто поскандалите, а возможно и обиды на долгие годы разовьются. Так что только два выхода 1 засунуть свою гордость в ..., хлопнуть валерьянки и пропускать все замечания мимо ушей, не споря делать своё дело 2. Съём отдельной квартиры, да хоть комнаты в коммуналке, с чужими жить легче, чем со своими, на них пофигу и близко к сердцу не принимаются.
06.01.2021
ваше благо оценивается ровно в размер съёма жилья на время "пока строится новостройка". Да, это финансы, которых вечно нет либо не хватает. Значит терпите. Здесь не стоит вопрос кто прав, кто виноват, у кого какой уровень воспитания и такта, кто хозяйка, а кто левым боком притёрся. Вы в чужом монастыре (!). И это не значит, что вы полностью этому уподобляетесь. Ваша задача быть дипломатичной. Вот как разрулите ситуации - так и будет; хорошо разрулите - невры в порядке, плохо - вскипите.
06.01.2021
Почитала комменты и немного в шоке. С каких пор в своем доме не надо уважать людей и их личное пространство? Раз свекровь согласилась пустить к себе сына с невесткой это не значит, что она может творить что хочет и унижать жену сына. А если свекровь приедет к автору в дом с ней тоже можно так обращаться как она? Типа дом автора, хочет замечание сделает, хочет войдет в комнату и пофиг, то та голая🤦‍♀️ А че, ее же дом.
06.01.2021
Снять квартиру и жить отдельно спокойно, не мотая себе нервы.
05.01.2021
Аноним
beauty_lisha, Следующий пост будет "как уговорить мужа".
05.01.2021
Да никак. Ставьте перед фактом и всё
05.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У кого мужья не отвечают на сообщения? Развод и 2 детей