в Семейные проблемы 3 года

Жизнь с родителями

Лучший ответ

Это ваша жизнь и она одна!Хотите жить в угоду мама-живите,ваша семья развалится,!И вообще,кто кричит о самоубийстве,не идут на это...Манипуляция.
07.01.2021
Сил вам и стойкости. Мужа берегите-золотой человек.
08.01.2021
Из того, что я прочитала я вижу, что и мама и папа Вас вампирят. Едят Вас, Вашу энергию. Им друг с другом прекрасно, они в созависимых отношениях, их такая жизнь устраивает. Никуда Ваша мама не самоубьется. Это манипуляция и шантаж. Вы - жертва и скорее Вы при такой жизни отправитесь на кладбище, а родители Ваши еще всех вас переживут. От таких людей надо держаться подальше и не общаться. Но совсем с ними порвать Вы не сможете, они так и будут тянуть из Вас жилы. Оградите хоть ребенка от них ради Бога. Любят эти люди только себя.
08.01.2021
проблемы то особо и нет. ну, что отец пьёт это отдельно. я про переезд. мужа вашего понимаю. перевозите вещи 28го и все. мама ничего с собой не сделает. это она вас пугает.
07.01.2021
У вас в посте две проблемы. Алкоголизм отца - оставьте, вы уже достаточно сделали, не поможет. Я жила ровно в такой же ситуации с родителями. Съехала, как только появилась возможность, причём родители мне же и помогли финансово. Папа перестал пить только после инсульта. Случай вашего папы не уникален в плане поведения жены. Вы не поможете. Вторая проблема - совместное проживание. Тут вы всё уже решили, надеюсь не передумаете. Пусть мама ваша и дальше цирковое представление закатывает, будьте тверды в своём намерении. Разве ваш муж и ребенок заслужили жить в такой мерзости из-за ваших мнимых долгов родителям? Да, они дали вам жизнь, вырастили вас, но это было их решение. Сейчас же они целенаправленно разрушают вашу жизнь. Вообще закралась мысль, что родителям с вами жить удобно, т.к.вы ипотеку им платить помогаете...
07.01.2021
Возможно, родителям просто удобно с вами жить по материальным соображениям. Как минимум, они не о вашем комфорте заботятся, выражая желания всем вместе жить.
10.01.2021
Сепарация от родителей важнейшая вещь, особенно когда появляется своя семья! Мы сами живем с родителями, ждем квартиру в стройке и молился по скорее бы съехать. И это без проблем с алкоголизмом родителей. Но отношения постоянно как качели, так как тяжело жить вместе! Так как вы живёте с Вашими родителями, вам давно нужно было увидеть на скоько некомфортно вашей семье, вашему мужу и действовать. Особенно если есть возможность снимать квартиру отдельно.
08.01.2021
Мда. Для начала поймите, что алкоголизм-заболевание ну очень трудно излечимое и что жизнь с алкоголиком-это ад для его родных. У вас дети. Вы хотите, чтоб дети ежедневно любовались на деда-алкаша? Вам надо съезжать и точка. Твердо и решительно. Приходить в гости, помогать, но жить отдельно. Другого вам совета нет.
08.01.2021
Переезжать надо обязательно и желательно, когда родителей нет дома.
08.01.2021
Нельзя жить с родителями, а как муж вытерпел еще и отца алкоголика я не представляю. Переезжайте и не живите чужими проблемами.
07.01.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про родителей Родственники