В лечении приоритет отдают "бабкам", как быть?!?

Лучший ответ

Ничего вы не сделаете если человек сам не хочет. Оставьте вы это, не тяните в свой дом.
08.02.2021
Спасибо, да верно написали..не буду,конечно
11.02.2021
Не надо вам туда лезть. При любом раскладе останетесь виноватой
07.02.2021
Да, вы правы....Ну хоть тут выговорилась, полегче стало....
07.02.2021
Ну и замечательно. На этом и успокойтесь. Начнут жаловаться, вместо поохать, покачать головой. Не более
07.02.2021
Спасибо Вам! Такие отклики отрезвляют. Действительно, если они не хотят себе помочь, почему я должна(((
07.02.2021
Есть очень хорошая фраза: "не причиняй добра"
07.02.2021
Верно😟 попытаюсь и мужу обьяснить....
07.02.2021
Никак. У кого бы он не лечился, "алкашка" усугубит состояние в любом случае. Кратко :алкаша лечить бесполезно.
08.02.2021
не хочется в это верить, но к сожалению,это так(((
11.02.2021
Если он и дальше пьет, то хоть к врачам, хоть к бабкам результата не будет. Вам ругаться с родней из за него нет смысла. Просто поддерживайте мужа.
07.02.2021
Спасибо! да, к сожалению,пьет(
11.02.2021
Ну, все что могли - вы сделали. Нельзя спасти человека, если он сам не хочет. Это не ваша ответственность. Поддерживайте мужа, сочувствуйте, сопереживайте. Все.
07.02.2021
это верно, а он не хочет... к сожалению....Спасибо, так и будем поступать
07.02.2021
Добрый вечер. Асенька, есть такая поговорка: "бери нОшу по себе, чтоб не падать при ходьбе". Брат мужа и его болезнь - не Ваша ноша, правильно здесь пишут. По поводу самой патологии. *Если что, я невролог* Ведущим симптомом у этого пациента является тремор. Тремор возникает при дегенерации (перерождении, патологии): а) мозжечка, б) подкорковых ядер Первичное хроническое поражение этих структур, как правило, обусловлено генетической патологией. В первую очередь, это мультисистемная атрофия - чаще всего, оливопонтоцеребеллярная дегенерация/атрофия (подтипов выделяют около 5, по данным разных авторов), во-вторых, это болезнь Вильсона-Коновалова (гепатоцеребральная дистрофия/дегенерация). Болезнь Вильсона - одна из тех малочисленных генных патологий, которая лечится в сегодняшнее время (при успешной диагностике, конечно). Диагностика БВ включает в себя исследование свободной меди и церулоплазмина в крови, УЗИ органов брюшной полости, осмотр окулиста, МРТ головного мозга Вторичные хронические поражения этих структур имеют внешнюю (экзогенную) причину. Например, вирусы, факторы внешней среды (климат, в том числе), различные интоксикации (чаще всего - алкоголизация) Как пример вторичного хронического поражения центральной нервной системы на фоне внешних факторов экзогенно-вирусно-аутоиммунного рода можно привести демиелинизирующие заболевания. Самый известный их представитель - рассеянный склероз. Однако же, в наше время РС диагностируется четко и достоверно с помощью МРТ. "Картинка" головного мозга при РС очень характерная и яркая. РС, конечно, надо тоже дифференцировать с другими очаговыми поражениями ЦНС (например, с ВИЧ-инфекцией), но как правило, труда это не представляет. Поражения ЦНС алкогольного или другого токсического происхождения также имеют ведущим симптомом тремор, сопровождаются нарушением ходьбы и статики, носят прогрессирующий (и иногда, увы, необратимый) характер. Помимо поражения ЦНС, эти проблемы сопровождаются и поражением периферической нервной системы (возникают полинейропатии: нарушается чувствительность в области стоп, кистей, изменяется походка, снижается сила в конечностях и т.д.) и вегетативной нервной системы (больные жалуются на потливость, общую слабость, колебания артериального давления и пульса и др.). При алкогольной энцефалопатии (при доказанной алкогольной интоксикации), как правило, все изменения концентрируются в области коры больших полушарий и мозжечка (на МРТ они проявляются в виде атрофии этих структур), и, в отличие от рассеянного склероза, не происходит поражение белого вещества полушарий. Полинейропатию (алкогольную, в том числе) диагностируют с помощью стимуляционной ЭНМГ. Вот такие мысли, если коротко, о пациенте на основе Вашего рассказа.
09.02.2021
Вита, здравствуйте!!!!!!Вы даже не представляете,какую важную вы информацию написали!!!!МРТ ему делали, там как раз изменения, но мы конечно не знаем какие, но рассеяный склероз они вроде не подтвердили, а вот доктор как раз и назначил сдать на медь, но они видимо решили,что он рехнулся ( доктор ,я имею ввиду) и дальше слов дело не пошло....Я уже боюсь заикаться про ЭНМГ, посоветуюсь с мужем, может как то можно им порекомендовать что ли,что бы они ее сделали....Он два месяца на больничном и состояние ухудшается.....Я боюсь представить, чем это может все закончится...Я понимаю, что это не касается конкретно моей семьи, но ведь и он и родители мужа не чужие люди
11.02.2021
Асенька, вечер добрый! Во-первых, скажу, что мужу с Вами очень повезло - человек Вы добрый, сострадательный и чуткий. Мало очень сейчас таких людей. Но тем и ценнее такие люди как Вы, Асенька. Главное, чтоб не в ущерб себе была Ваша забота и старания переубедить свекровь. Другое дело, с учетом того, что близкие мужа находятся на своей волне, нелегко будет убедить их переключиться на другое вИдение проблемы. По поводу того, что брат мужа быстро ухудшается. Это нетипично для банальной алкогольной энцефалопатии (алкогольной энцефалополинейропатии) все-таки. Как правило, больные с АЭ декомпенсируются (ухудшаются) медленнее. Понятно, что нужен невролог - неравнодушный, ищущий, грамотный. Пусть он встретится Вашим близким! А Вам хочу искренне пожелать счастья.
11.02.2021
Вита,спасибо Вам огромное за поддержку, за добрые слова и ценые рекомендации!!Надеюсь,все у нас будет хорошо.. Крепкого здоровья Вамм и вашим блитзким!!
11.02.2021
😘😘
11.02.2021
Никак. Вы можете только мужу капать на мозг, чтобы ОН разговаривал с родней. Если и это бесполезно - то умывайте руки. Никак вы не подействуете. Это не ваша зона ответственности и не вам выбор делать. А если допустим, вы убедите их, а потом не дай Бог что случится и при враче, то на вас еще и свалят всю ответственность.
08.02.2021
Да, вы абсолютно правы,я ни в коей мере не хотела брать ответственность за это на себя!Конечно помочь через мужа, но теперь и это оставлю. Хорошо,что я здесь написала, очень много полезного и правильного для себя нашла
11.02.2021
Хорошо, что вам помогли мнения девочек с форума.
11.02.2021
Я бы советовала вам не вмешиваться. Со стороны оно, конечно, всегда виднее, но или сами взвалите на себя все лечение и ответственность за него, либо оставьте принимать решения тому, кто этим занимается непосредственно.
08.02.2021
нет, ни вкоем случае на себя все взваливать, во первых правильно тут пишут, у меня своя семья, во вторых они очень далеко, да я бы и никогда на это не пошла, но ведь одна голова хорошо, а две лучше, мы могли бфы помочь с поиском врачей, с консультациями и перепроверкам анализов( ведь одним городом не ограничивается выбор врачей), да мало ли чем помочь....Ну теперь уж как будет так и будет
11.02.2021
Ну Вы же уже пробовали им объяснить,ведь так? Наверняка и не раз. Что же поделать. Видимо Ваши слова не авторитетны для них. Свекровь, видимо, слушает своих подружек или сотрудниц на работе. Многие этим бабкам верят. Надо бы сказать свекрови, если она хоть немного верующая, что это грех большой, по бабкам этим ходить. Так она только хуже сделает для сына. Лучше бы записки за него в храме подавала, о здравии. Да хорошего врача бы нашла. Оплатите им хорошего врача или клинику для обследования. Почитайте здесь о алкогольном треморе: https://narkology-online.ru/blog/opyanenie-i-pohmele/alkogolnyy-tremor-nekontroliruemoe-drozhanie-konechnostey.html Я по названию поста сначала подумала, что автор не доволен, что бабок лечат, а молодых нет. 😏 Прошу прощения конечно, тема-то серьёзная у Вас.
08.02.2021
Да ,мне уже предукпреждение сделали о названии поста, я даже не знаю,как кратко то сформулировать,чтобы понятно было)))))) Спасибо , я обязательно почитаю, попробую мужу донести,чтобы он хоть как то поговорил(от своего лица), но к сожалению, она не верующая и меня не послушает...По ним так уж лучше ритуальный танец с бубнами вокруг дома провести,чем в церковь сходить , как бы печально это не звучало....Про церковь даже и не заикаюсь, хотя мужу сказала,что беду еще больше накликают ,если по совету этого "лекаря" пойдут в церкоь и три свечки поставят.....
11.02.2021
Ну то что пойдут просто ставить свечи - это ничего. Главное, чтобы это свечи не от этого "лекаря". И не с заговором ставились.
11.02.2021
это точно...((
11.02.2021
Из разряда "не причиняй добро". Брат мужа взрослый человек. Переживайте внутри себя, иначе переругаетесь со всем семейством.
07.02.2021
С языка сняли
09.02.2021
нет,что Вы,, ни в коем случае не полезу насильно и не буду гнуть свою линию, попробую конечно мужу попробую еще раз сказать ,чтобы поговорил с мамой как то то себя что ли...но ругаться и спорить ни в коем случае
11.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Слабые алкогольные напитки 2 полторашки пива за вечер