Отношение с невестками

Лучший ответ

Я из Кз. Ничего особенного в менталитете не вижу, если вы только не с аула или юга. Вам бы научиться ставить на место так, чтобы больше никогда желания не было докапываться до вас. К примеру: «Да, мы не взяли ребенка, потому что, в отличие от других, у нас запасного нет, здоровьем своего мы дорожим». «Да, я не буду никуда ехать с токсикозом, потому что для меня эта беременность желанная, а тем, кому насрать на своего будущего ребенка, можно хоть на северный полюс». Возможно, жестко. Возможно, испортит отношения. Но об этом им надо было думать, когда начали нападать. Надо уметь постоять за себя, раз муж не может, и показывать, что вас задевать не стоит.
21.02.2021
Мы с юга. Да, надо было мне держаться до конца, раз начала
21.02.2021
Какие же вы все недалёкие, простигосподи 🤦‍♀️
21.02.2021
отвечайте с юмором... например сестре брата на то ,что вы плохо кормите мужа (если она полная скажите что следите за его фигурой.)..ее это явно заденет...если же она худая..то скажите :тебя так кормили бы как я твоего брата,так хоть не прозрачной была б)...ну в таком духе...)
22.03.2021
Обижают тех, кто обижается. Вы принимаете кинутую в вас обиду. и сидите с ней, как с мячиком. Детская игра такая вроде была - когда под музыку передают мяч, как музыка останавливается - у кого мяч остался - тот и проиграл. Вот вы каждый раз с этим мячом.
10.03.2021
Жалко Вас, потому что знаю как воспитывают восточных девочек в патриархальных восточных семьях, вырастают и просто психологически «забиты» установками, традициями и чужим мнением. Плохо и то, что в Вас ещё и от природы нет женской хитрости и упорства. Поэтому и жизнь Вас постоянно «проверяет», чтоб Вы уже встряхнулись немного и научились себя защищать и не быть в амебном состоянии. Забудьте про это: если я отвечу, я приму «грязь» на себя. Это детская присказка для хороших девочек. В жизни реальной она не сработает. Либо Вы делегируете ответственность за Ваше моральное состояние мужу( но он у Вас молодец-удалец слился), либо учитесь отвечать/троллить/играть дурочку/набрасываться первой( нужное подчеркнуть). Вы пишите: я не такая/не могу/ не умею/не практикую, так учитесь уже, пока вас не «сьели» совсем. Вам про грудь, а вы в ответ: «не завидуй». Вам про «где ребёнок с поносом», а вы « а че так можно было?» Уберите свои дворянские манеры для тех, кто говорит на таком же языке. А для своих невесток выберите другую функцию. С человеком надо разговаривать на его языке, каким бы уровнем французского Вы не обладали, иначе Вас не поймут))) Я знаю что такое восточные невестки😈😈 Но у меня муж не даст в мой адрес даже посмотреть косо и я умею так ответить и уйти по английски что за мной ещё потом бегают и хотят мириться. Уважайте себя и имейте достоинство не тратить свои нервы и время на неважных людей. Вырабатывайте характер👍 всегда пригодится
24.02.2021
На мой характер я бы не обижалась, а троллила бы там потихоньку их всех:))) типа ну ок, в след раз возьмем ребенка с поносом, вас заразит всех, похудеете наконец, очиститесь:))) и своей грудью бы гордилась и намекала на зависть тех, у кого нет такой:)) И все с улыбочкой главное, типа не специально!:)))) Что вы так зажались и расстроились? Да кто они такие? Ваша семья это только ваш муж, сын, мама. А это так, навязанное необходимостью периодическое общение родственничков... и менталитет тут не причем. Я в Турции живу, и никакое мнение родственников меня вот совсем не волнует, благо редко встречаемся.
21.02.2021
"Прошу учесть наш KZ менталитет" - а что, славянки обязаны знать ваш менталитет? То, что вы пишете, для нас некомфортно.
21.02.2021
Не знаю, мне норм, культуры разные бывают 🙂
21.02.2021
Второй ваш пост, а желание одно и то же. Встряхнуть вас и крикнуть: "хватит оправдываться!" Перед ними, перед нами, перед всем миром. Ну не взяли вы ребёнка с собой, сказали, что приболел. Начинают они свои суперматеринские рассказы о том, что везде и всегда своих с собой таскают, можно просто ответить, что вы сделали так, как считаете нужным и все! Без объяснения причин. Зачем вы сначала им даёте пищу для всего их словоблудия, потом себя их ответами изводите себя мужу нудите. Учитесь уже быть взрослой, если вы что-то решили или сделали, значит так этому и быть, а не искать у всех них одобрения.
21.02.2021
Одобрения я не жду. Я знаю что поступила правильно. Просто постоянное их дергание уже достало. Ладно бы если б мне они и все сказали, так они всем это дальше передают. Ходит оправдывается не я, а муж. Так как претензии к нему тоже идут
21.02.2021
meilili0707, ну вот говорят они, что ревнуете вы ребёнка. Возьмите и согласитесь прилюдно. Да ревную, это мой ребёнок, имею право. Обсуждают ваш визит к маме, опять согласились. Да, ходила. Взяла и пошла со СВОИМ ребёнком, куда захотела. Без объяснения причин, что мама напротив поликлиники живёт и всех этих описаний, которые любое ваше действие сопровождают. Выглядит это, как оправдание. Не согласны с чем-то, так и говорите об этом прямо. Вот прям в лоб, что хватит уже обсуждать чужие сиськи и то, сколько в них молока.
21.02.2021
Учту, спасибо
21.02.2021
Автор, вы очень мягкотелая, эти тётки чувствуют это и пользуются, пока вы свои зубы не покажете так и будет продолжаться
21.02.2021
Я бы сделала так: признала бы, что они правы. То есть я в своей ситуации так и сделала и не жалею. «Да, сама боюсь, что грудь обвиснет, всегда мечтала о маленькой». «Ой, понимаю, я такая перестраховщица, прям завидую, что ты такая решительная мама, буду работать над собой». Вы удивитесь, насколько быстро пропадет желание вас стебать))))).
22.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ревную ребенка ко всем  Муж и свекровь