в Семейные проблемы 3 года

Отношения с БМ

Лучший ответ

Одним советом вам в жизни не поможешь, у вас сложная ситуация - не прошел процесс сепарации, и странно ,что психолог в этом направлении не работает. Он должен был произойти в подростковом возрасте, при помощи сверстников, социума. А вы застряли в позиции ребенка и страшиваете сейчас - как быть с мужем. Дело не в этом человеке, у вас в отношениях всегда будет сложность, сначала выйдите из родительской семьи, потом уже мужики. А сейчас это просто игры в честь мамы - "мама. смотри какого идиота я нашла ? ты ведь права была, нет нормальных подруг и мужиков!". И мама рада. И так и будете ей в зубах ущербных приносить, ондого за другим, подтверждая ,как вы ее любите и как она права в своей правоте.
14.06.2021
Мой бывший ещё то гавно ...но ! Это папа моей дочки .я пошла против всех , но сохранила их отношения. Я правильно поступила , уверена .мы с ним до сих пор ругаемся , но когда она ему звонит перед встречей , и говорит - пап, я приеду тебе супа сварю ))) , я понимаю что я сделала все верно. Растет хороший самодостаточный человек .и да у нее 2 папы , обоих любит и в 14 будет брать двойную фамилию .жизнь длинная ...мы не боги чтобы решать быть папе или нет у ребенка .все потом аукнется
25.06.2021
Какая то ванильная херня. Пусть приезжает и общается на нейтральной территории
15.06.2021
Нельзя препятствовать общению отца с ребёнком, если отец адекватен, разумеется. В этой ситуации ВЫ правы, а не Ваша мама. Гните СВОЮ линию. А там, кто знает, может быть и с разводом вы оба поторопились.. Время покажет.
14.06.2021
Удобно Вам, мамочка заменяет все вокруг, большой дом где носятся с Вами и Вашим ребенком. Любовь всей жизни прилетел как принц на белом коне и зовет Вас в замок. Все Вас любят и ждут решений, а Вам и хочется и колется и мама не велит. Мой совет со стороны (я Вас не знаю, и из-за Вашей жизни я сон не потеряю), Вам нужно сепарироваться от мамы, завести подруг (возможно ночевать пару раз у подружек: сплетни, пижамки, масочки), съехать от родителей и попросить их не вмешиваться в Вашу жизнь. Поскольку жить будете подальше от родителей, то вполне (без обид мамы) можете давать видеться ребенку с его отцом. Сами посмотрите какая она самостоятельная жизнь без контроля, возможно сойдетесь с мужем (но я бы не стала с кодированным сходиться) или встретите своего нового мужа.
13.06.2021
Послушать маму и послать алконавта в путешествие.
12.06.2021
Есть у меня подруга одна с такой вот мамой. Грустная у неё жизнь! Вышла замуж в 25 девушкой, все делала как мама говорит, в 27 уже развелась, сейчас ей 36, было несколько разных мужчин и все очень недолго. Реальная причина развода с мужем: он был против, чтобы она неделями (!) жила у мамы, она же заявляла, мол, это же мама, ей одиноко, она мне помогает с сыном! В итоге муж женился на разведенной однокласснице с 2 детьми. Самое ужасное, что сын моей подруги сейчас подвергается бешеному давлению с её стороны, как в свое время ту давила её мать. Я искренне надеюсь, что папа ему поможет побороть этот чудовищный контроль, иначе это будет 100% мамин сын. В настоящий момент 4классик на повышенных тонах 20 минут говорит маме, что не будет пробовать чай, поскольку не хочет пить, а она 20 минут давит, чтобы он выпил, потому что она сказала. Мы с другой подругой сидели в шоке, честно говоря, у нас по трое детей, мы вообще ни разу не мягкие, но так не давим.
11.06.2021
И да пока вы не повзрослеете, вероятнее всего ваши следующие отношения/браки также не будут удачными, вы по такому же сценарию будете убегать из них к маме.
11.06.2021
Вам давно пора повзрослеть и отсепарироваться от родителей. Пока вы на их территории конечно они будут во все вмешиваться. В чем проблема уехать в свою квартиру и самой решать с кем общаться а с кем нет. Любой человек заслуживает второго шанса и если вы считаете что стоит попробовать восстановить семью то вперёд, это ваша жизнь, ну или хотя бы быть в нормальных отношениях с бм или нет тоже только вам решать.
11.06.2021
У вас близкий круг ваш - это мама да бывший муж. Мама тянет в одну сторону вас, а бывший муж в другую. А вы? что хотите?. Вам надо свой круг общения, свою позицию формировать. Я бы, при возможности, уехала жить одна с ребенком. К маме можно на выходные приезжать - а будни проводить самостоятельно , обзаводясь друзьями-подругами, кавалерами - но своими.
11.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стыдно за мысли о сексе БМ усаживает детей за компьютер и не соблюдает договоренностей