в Семейные проблемы 3 года

Кому мужья не помогали с ребенком

Лучший ответ

В шоке от комментов! Это ж какие у нас женщины терпилы, как можно так не уважать себя.
19.06.2021
Странная логика мужа: хотел ребенка, но заниматься им не хочет... не знаю кому как, но для меня семья - это опора и поддержка друг для друга.
20.06.2021
При этом зарабатывает хорошо? Если да,то нужно подождать. Если нет,то в чем тогда его функции? Я сына считай одна вырастила. Муж был на работе всегда. Но мы по 6 раз в год летали отдыхать исключительно с ребёнком, все покупали что хотели,частная школа и т.д
18.06.2021
Oina, ребёнку нафиг не нужны это перелёты, ему нужен отец. Не оправдывавие себя.
19.06.2021
Панда, перелёты нужны были мне,отдыхать от бытовухи и быть с мужем. Ничего как/то мы 4 первых Года так прожили. А причём тут оправдывать СЕБЯ?
20.06.2021
Oina, вы не хотели отказываться от привычного образа жизни, поэтому и жили с таким мужчиной. Сыну эти перелёты не нужны.
21.06.2021
Панда, детям не нужно море летом? Горы зимой? Большой мир за пределами родного города не нужен? Конечно,лучше с папашей ,который в 6 часов дома сидеть в квартире конструктор по выходным собирать. Сейчас он подросток и очень разносторонний, именно ввиду того,что с рождения с папой и да его деньги смотрит мир!
21.06.2021
Oina, между заботливвм отцом и счастливой семьёй и морем любой нормальный человек выберет первое. Да, детям море нафиг не нужно, оно нужно вам.
22.06.2021
Панда, заботливый отец тот,кто работает как вол,чтобы дать сыну дорогу в жизнь ! Дать отличное образование , купить квартиру,чтобы он не батрачил на ипотеку всю жизнь! Показать мир в конце концов! Сделать так,чтобы мама ни о чем не думала ,не работала, а занималась детьми! Сколько лет то вам? Такой наивняк
22.06.2021
Oina, ой, не оправдывайте свою лень и никчемного мужа. Детям нужны родители рядом, а не призрачное будущее. Как можно думать, что море и тем более квартира важнее отца? Вы как раз очень наивны и нелогичны. Если вы собрались вкладываться в образование сына с чего ему батрачить всю жизнь на квартиру? Купил бы гораздо быстрее и сам. А вот покупая ему квартиру сами вы оказываете медвежью услугу. Детство не вернешь, квартир можно купить хоть десяток. Мне 31, я сама работаю и хорошо зарабатываю, если бы муж сказал мне сидеть дома шел бы лесом. Ребенком занимаемся пополам, больничные аналогично. Ради чего мне быть домашней клушей? Ваше мышление жить с мужиком ради денег знаете что напоминает? А уйдет он к другой вы останетесь без работы и любимого мужчины. Ну сын и так отца не видит, зато какой пример женщины получает, задумайтесь.
23.06.2021
Панда, А кто сказал Вам,что у сына не было детства ? Да,папу он видел редко до 6 лет ,в отпуске в основном и что? Для него куплена квартира,отложены деньги на образование и машину. За это он спасибо,конечно,папе не скажет. Ваш узколобый взгляд меня поражает. Вы хорошо зарабатываете это сколько? Что в мире видели? 1 раз в год в Болгарию ездить - это не жизнь , и на дядю Васю батрачить за 200 тысяч это не жизнь , ещё и нервы на работе трепать. Ребёнку нужна мама всегда и не оправдывайте СЕБЯ самореализацией и чем-то там ещё. А про клушу мне просто смешно, у меня 2 ВО, третье на подходе,преподаю в ВУЗе раз в неделю (это мое желание), а в остальное время я просто мама сына.
23.06.2021
Ну что ж, у вас завелось в доме мудло обыкновенное. Семьи нет, рушить нечего. Муж не обязан помогать, но обязан быть отцом и вести общий быт. Когда перестанете относиться к себе как к обслуге мудла, захотите развестись и разведесь.
16.06.2021
Ребенку 2,6 обиды не прошли, но утихли скажем так. Сейчас кстати отец-молодец, почти всё может делать, а за первых 1,5 года жизни ни разу ни памперс не поменял, ни попу не помыл. Очнулся когда сын стал проявлять нежности ко мне, любовь, заботу а к нему достаточно равнодушен, пытается наверстать. У меня пока план на выйти из декрета в встать финансово на ноги, а потом разбираться с чувствами. Пробовала обиды высказывать мужу и даже психологу, прорабатывала всякими техниками, не отпускает и всё тут, хотя отношусь уже спокойно. здравый смысл шепчет, что отношениям конец.
15.06.2021
Петрушка, как вы думаете, если бы муж осознал на сколько вас обидел, попросил бы от всего сердца прощения, оплакали бы вашу обиду вместе или хотя бы подставил бы плечо и действительно осознал что был не прав, может вообще обида бы прошла? Как считаете? просто у меня тоже обида на сердце лежит..... не дослушая не понятая не принятая им, а мне она периодически кровоточит как не затянувшаяся рана 🩸
16.06.2021
Марина, за одно извинение точно нет, но наша ппроблема в том, что он не признает особо, поэтому я не знаю смогла бы я всё забыть и жить также счастливо. Должно измениться поведение и отношение ко мне, а это сложная работа.
17.06.2021
Петрушка, однозначно после признания вины должно изменится поведение и отношение... вот мой тоже не признаёт... помню как вчера фразу его , когда я умоляла о помощи первое время, он сказал «а я спрашивал на работе, никто жёнам не помогает» На этом мое сердце разбилось
17.06.2021
Марина, а мне сказал, что я не достойна мультиварки, т.к. поломаю её, а если не я, то моя мама. Она мне тогда была нужна позарез, 2месяца просила, деньги были, но он зажал, и у меня это было точкой невозврата, после которой по прежнему точно не будет, но я ещё надеюсь на пересмотр своих взглядов, сейчас лечусь от депрессии и работаю над свои мировоззрением по итогам работы и буду действовать. Уже сейчас нет обиды сопливой как раньше, а есть обида-злость, меня мотивирует и разбираться с собой и расти в профессии, пока не понятно к чему приведет.
17.06.2021
Петрушка, очень грустно это и очень жаль что вы услышали эти слова (((( удачи вам и пусть все у вас сложится наилучшим для вас образом 🌷
18.06.2021
Петрушка, здравствуйте, хотела узнать как у вас в итоге с мужем? У меня все абсолютно также как и у вас только ребёнку пока 9 мес…
10.01.2023
Мария Архипова, да им одни методички выдают)) депрессия оказалась не только депрессией, но и ещё гормональными проблемами. Лечусь. Как вышла на работу, муж притих, у большинства мужиков всё материально, и вклад в ребёнка и семью работой не считается, к сожалению, за это же не платят. Периодически мудит, но ребенка любит, на него денег не жалеет. Хотя в бытовом обеспечении участвовать не хочет, ну хоть так. Но отношение моё конечно совсем другое, ставлю себя на 1 место. Пальцем лишний раз не пошевелю для мужа, пусть просит и обосновывает зачем и что я должна сделать, и почему он не может сам. Периодически хочу развестись, но нахожу отговорки. Жду стабилизации своего здоровья, сил нет ни на какие выяснения отношений. Хотя возможно поэтому и болею, может всё-таки это психологическое.
21.01.2023
Петрушка, очень вас понимаю, гормональные сдвиги это ад. Видимо му притих потому что вы больше от него не зависите. Эх мужики, ну почему нельзя поддерживать жену, помогать… никогда не понимала. Если бы у меня было бы время я бы и готовила шедевры и время мужу уделяла, но времени нет с ребёнком, но появилось бы если бы он мне помог. Вот что плохого для них помочь жене… я не понимаю. А вы молодец, выздоравливайте обязательно. Но про отношения с мужем думаю такое не простить ( у меня сейчас уже не получается)
21.01.2023
Боже, «хотел ребёнка» это означает показал козу, хвастанул друзьям и может когда на рыбалку взять. Априори женщина должна понимать, что ребёнок он с ней всегда и до конца ее жизни (даже если дитяньке уже 30 лет все равно сердце материнское не на месте). Я тоже всегда все в лоб говорю, но говорю не только плохое но и хорошее. Нам было с мужем весело ухаживать за сыном когда он родился (ничего не знали как делать, все наугад и весело, приоритет был не убить и не покалечить) потом втянулись. Сын стал старше стали сменять друг друга (если чувствовала, что устала, сорвусь и накричу, звала мужа или приходила и отдавала мелкого, и наоборот так же) без упреков, что я весь день с ним или что я работал весь день. Попытайтесь не упрекать друг друга, и больше друг другу доверять и Ваш муж очень умён, достаточно тормозить, что бы жена все сделала сама (респект ему:))
27.06.2021
Может как то по другому распределить обязанности? Наверно, вы и сами накормить ребёнка можете лучше, чем муж, не доводя ребёнка до истерики, а муж потом погуляет с малышкой. Квартплату же не обязательно делать в момент, когда ребёнок голодный? Или я чего то не понимаю? У меня муж не кормить ребёнка, я даже и не настаиваю, но играет или гуляет с коляской на улице. Ночью тоже не встаёт, встаю я. Он весь день работает, я в обед с ребёнком могу лечь, если очень спать захочу. Как то так.
20.06.2021
Я честно сказала : рожу и сдам на руки , если ты не готов заниматься, ребенка не будет , 6 лет меня уговаривал. Сыну уже 1'4, так вот гуляет с ним строго папа : утром обязательно, вечером я подключаюсь . Ну нет у меня ресурса с ребенком 24/7, это общий проект , поэтому и заботы на двоих . Ночью вставал кормить точно раз, пока я в коме , купал, гулял , играл, кормил . В итоге сын больше радуется папе , чем мне ))) и это замечательно, иначе , просто не выжила б
17.06.2021
Мне кажется у многих так. По крайней мере у моих знакомых. А вот потом , когда детки подрастали, с папами не разлей вода становились. Тяжело это, но попробуйте пережить этот момент. Разбежаться никогда не поздно.
17.06.2021
Может изначально вы все сами решили организовать? Когда у нас родилась двойня я даже не знала как купать, я вообще ни чего не знала, без мужа первые пол года не купала их, ночью он на подрыве был когда перешли на ИВ, мне надо спать у меня весь день впереди, а то что ему утром на работу я понимаю, но он сильнее и может не выспаться, а я не могу 24/7 быть с детьми без сна и еды. Вот так раз за раз приучала его за уходом за детьми. Сейчас уже в привычку вошло, до сих пор ночью он успокаивает, вечером гуляет. Так вот к чему это я веду, пусть у вас появиться семейный ритуал, муж перед сном пусть гуляет с ребёнком и купает. Вы тоже устаёте и вам надо время на отдых хотя бы 1,5 часа. А дальше месяц за месяцем увеличивайте те самые ритуалы . Развестись всегда успеете, поэтому попробуйте быть хитрее. Первые два года после рождения малыша «малышей» всегда самые сложные для мужа с женой. И процент разводов велик, как в первые 3 года брака . Все будет хорошо в любом случае.
16.06.2021
Dariya Konsantinovna, двойняшки однозначно подстегивают вовлекать пап с рождения. 🙂🙃
18.06.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жилищный вопрос. Крик души Ссора с братом.