в Семейные проблемы 3 года

Свекровь и навязываение ее стиля

Все мы женщины любим лесть и комплименты,будьте умнее- что Вам стоит сказать ей,что да Вы очень стильная,но это надо иметь внутри,что Вам просто некомфортно в том,что она предлагает,что Вы себя в этом не видите и не ощущаете,но ей в том,что у нее есть очень классно. Очень простые слова,не бойтесь сказать нет. У нас с дочкой взгляды на одежду не очень сходятся,я люблю яркость и необычные вещи,она простоту,хотя в своем возрасте с ее фигурой она может позволить себе многое,но вот она такая.я знаю,что даже в старости буду фриковатой бабулькой, сыну только 13 и какой я буду свекровью я не знаю...но теща я вполне ничего.
01.08.2021
Ну, у вас такие пожелания, у неё другие. "Улыбаемся и машем") Можно бы сказать: "Мам, мой вкус не идеален, но мне нравится другое.
27.07.2021
«Да блин, я не на показ мод собираюсь и мне вообще как то пофиг, одену что удобно мне с ребенком. Тем более я кормлю ребенка и мне нужна удобная одежда» А ей Вы это говорили ? Или перед свекровью вы притворяетесь , не высказываете свои мысли ?
27.07.2021
Ну и ладно...
27.07.2021
Проблема не в ней, а в том что вы не уверены что правы в своём выборе) Вы поверните ситуацию в свою пользу: не нравится свекрови шляпа - пусть даст поносить подходящую, не хочется денег тратить на одежду - пусть свекровь на праздники вам дарит шмотки/аксессуары. Её энергию надо направить в мирное руслоэ Но вам надо чётко осознать что то как живёте вы, правильно и прекрасно, и вам не нужно за это оправдываться, тогда и не будет это все напрягать
27.07.2021
Да пусть советует что хочет, за,нм вы так близко это воспринимаете..
27.07.2021
Моя свекровь, далеко не стилист, а женщина из СССР, когда было все в дефиците. Вот она любитель, нам не просто советы давать, а покупать вещи. Так вот, все намёки она пропускали мимо ушей. А вот когда, я сказала, что носить то что она покупает, я не буду и вообще, мне мама родная с 12 лет, не покупает одежду, она меня услышала, и с тех пор дарит мне только кастрюли))) Так, что не может быть никакого стеснения, так и говорить, я привыкла выбирать одежду сама, спасибо за совет, но я буду носить, то что мне удобно. Никакие, намёки не помогут.
27.07.2021
Сказать - Мариванна, Бога ради, не обижайтесь, но давайте тему моего гардероба закроем раз и навсегда, дабы не ссориться. Очень Вас люблю, безмерно уважаю, но мне вот комфортно одеваться так, как я одеваюсь. Спасибо большое за советы.
27.07.2021
Пекла бы пирожки закидывала бы вас рецептами )) ну есть у нее хобби. Относитесь к этому проще, переводите тему, не ходите вместе на шоппинг. Пару раз- марьиванна а что мы все о тряпках да о тряпках ?! Давайте мировые заговоры обсудим и цены в пятерочке.
27.07.2021
Я отношусь вот с юмором к такой ситуации, у меня свекровь считает себя человеком с безупречным вкусом, но застрявший где-то то в далеком прошлом, а нынешнюю моду презирает, ведь "раньше умели одеваться". Ну и, конечно, навязывает всем свой вкус и стиль. Я всегда соглашаюсь и делаю по своему. На шоппинг не хожу с ней. Вещи она раньше дарила, я всё принимала с благодарностью и складывала на полку. Перестала, видимо поняла, что носить я буду всё равно что я хочу)
27.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Свекровь. Жизнь с родителями мужа