в Семейные проблемы 3 года

В ссоре с мамой больше месяца

Лучший ответ

Короткометражный мультфильм "Необрезанная пуповина"
18.08.2021
Очень жаль, что у вас все так((( Сочувствую.
19.08.2021
Ну даже не понятно что хуже. Не иметь родственницы совсем или иметь манипуляторшу, в лучшем случае не любящую свою дочь. В худшем ненавидящую. Вы же понимаете что как поступает с вами мать, вы бы ни за что не поступили со своим любимым ребенком. Конечно понятно что за все время она вас приучила чувствовать себя виноватой и приползать к ней на поклон после того как швырнула вас в очередной раз. Тут с психологом надо работать и снимать эту ненормальную зависимость от эмоций матери.
19.08.2021
Ваша мама манипулятор. И не понятно зачем вы фото шлете, если вас даже не просят. Взрослейте уже, как только это случится мать опомнится.
18.08.2021
По своему опыту могу сказать одно( проработка была с психологом, 1 раза было достаточно): пока у вас есть чувство вины, мама будет манипулировать вами так, как ей угодно. И главное в том, чтобы вы внутренне освободились от этого и вам было «все равно» на то, что будет с мамой, ибо ВЫ не виноваты в этом. И это самое сложное. Те фактически вам нужно переступить через труп и шагать дальше, при этом не чувствовать, что вы тварь и сволочь, так обошлись со своей матерью. Вот когда вы внутренне почувствуете, что вы реально ни в чем не виноваты и бла бла бла, всЯ эта игра закончится. Кто-то из вас двоих уже должен повзрослеть. Удачи вам.
17.08.2021
HD, прочитала Ваш пост и поняла, что таких как мы, много. Я тоже испытываю чувство вины, когда в отношениях с мамой такое происходит. В конфликтных ситуациях, всегда виновата я. Когда я вышла замуж, то меня стали упрекать в том, что я изменилась и , ясное дело, виноват в этом мой муж. Раньше хоть папа меня понимал, а теперь мама с ним поговорит- и виновата я. Всегда я ее обижаю, а в прошлый раз, я даже толком не поняла чем, просто не так и все. Очень больно от этого. Девушки, которые пишут, что пора повзрослеть. Вы правы, просто в таких взаимоотношениях это сложно сделать. Как только вы ступите на этот путь, мама сразу скажет, что вы изменились и упреков будет ещё больше
20.08.2021
Мама вами манипулирует, увы. Сочувствую... Ваша позиция в отношениях - "виновата в любом случае". Она знает что вы склонны испытывать чувство вины и пользуется этим. За отношения отвечаете не только вы. Если вы не согласны на что-то и сказали об этом это не значит что вы виноваты, скорее это про то, чтобы вступить в переговоры, сделать так, чтобы удобно было всем. А она хочет чтобы было так, как она хочет. Вас и вашего мнения как будто и нет. Пока вы удобная для неё она вас видит, стали неудобная - всё прощай. Не вижу смысла отправлять фото, ей это не нужно. Получается это нужно только вам. Иллюзия отношений.
17.08.2021
фото ей для чего шлете? Как понимаю она их не просит. Попросит -будете слать, а нет так нет. Да, может потом и это вам пойдет в минус, но везде соломки не постелишь. Минусом больше минусом меньше...
17.08.2021
Мне кажется , когда присылаешь фото (если это, конечно, не по работе )), то ждёшь позитивную реакцию , или лёгкий диалог какой-то. Вам для чего присылать в пустоту ?
17.08.2021
Знаете, у меня была ссора с мамой в конце весны, с тех пор я многое поняла... После ссоры я перестала ей писать и разу поняла кто обычно был инициатором общения. Сейчас она иногда пишет, но со своей стороны у меня как будто что-то перегорело. Я поняла что не хочу придумывать себе то, что ей интересна жизнь моя и моего ребёнка, если на самом деле это не так. И мне стало проще, потому что раньше я часто обижалась что она не стремится узнать как моя дочка, или не слушает внимательно про то, что я ей рассказываю (мы живём в разных странах и общаемся в основном по телефону). Я обижалась, а потом забывала и снова ей писала, звонила...Теперь же такого нет и мне легче. Не общаться с ней я не буду, хотя и такие мысли были, но и навязывать ей общение больше тоже не стану. Все мамы такие разные...
17.08.2021
Irina, всё, что мы можем из этого опыта вынести - как общаться со своими доченьками.
20.08.2021
Алёна, это точно! 💗
20.08.2021
Такое впечатление, что мама - это ваша любовница и вы с ней поссорились. У меня только один вопрос, как ваш муж это терпит? Такая конкуренция любого нормального мужчину будет раздражать, он даже не с мужиком за ваше внимание должен биться, а со своей тещей. Для разнообразия перережьте пуповину и поживите со своим мужем, а мама ваша пусть посадит картошку на даче и заживет своей пенсионерской жизнью. Инцестные отношения - это те которые у вас с мамой описаны, похожи со стороны на отношения влюбленных, надо ли говорить, что мама и дочь не должны состоять в таких отношения, что это не здорово и не нормально? Это с мужем вы должны фотками обмениваться, походы в гинекологу обсуждать, ссориться, мириться, беременеть, рожать, детей воспитывать. А у вас все это с мамой, а муж где-то там с боку бегает, ему просто нет места в этих брачных играх мамы и дочи.
17.08.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
После рождения ребенка испртились отношения с моими родителями Муж сестры не даёт общаться(