Дорогой но не нужный подарок от мамы

Лучший ответ

Я вас прекрасно понимаю, папа такой же, сам себе откажет, нам отдаст. Я бы не смогла принять такой дорогой подарок, особенно если будет валяться
05.10.2021
В России серебряные ложки относятся к ювелирным изделиям. Их можно сдать назад в магазин только, если на них обнаружится заводской дефект. Не знаю законов на Украине. Но скорее всего также. Поэтому не стоит спрашивать у мамы про возможность возврата в магазин.
05.10.2021
iren, можно сдать, если есть пломба и она не сорвана.
06.10.2021
Squirrel, на Украине?
06.10.2021
iren, да.
06.10.2021
У вас и у вашей мамы разные жизненные ценности, вот и все. Вы живете в своё удовольствие- это здорово, вы молодцы, а для мамы удовольствие- сделать вам такой подарок. То, что вы чувствуете что будто обобрали свою маму, это равносильно тому, что вы за неё взяли и решили, куда потратить ее деньги. Такая посуда не для еды, обычно хранят как память) Я и сама не вижу смысла в таких вещах, но такое имеет место быть🤷🏻‍♀️ Что делать с этим- решать вам) Проблема в том, что вы считаете мамины деньги, а у неё совсем другое мнение на их счёт. Подумайте, прежде чем сказать маме, желательно не обесценивая ее поступок. Удачи)
05.10.2021
марина, Спасибо, конечно же я не хочу ни обесценивать ни обижать, поэтому и решила написать сюда чтобы не сделать глупость на поводу своих эмоций.
05.10.2021
марина, для еды такая посуда,но не в наших каморках. Для этой мамы это просто шик.
05.10.2021
Ваша мама взрослый человек и сама распоряжается как хочет своими дегьгами. Хочет хоть впроголодь жить и ходить в обносках - ее дело, ее право. Серебряные ложки в подарок - это прямо вот в советских традициях, когда такой подарок считался прям царским. Вы никого не обделили ничем, это ее воля была, купить Вам эти ложки. Ими не обязательно пользоваться. Пусть лежат до приезда мамы к Вам в гости). Конечно, прежде чем что-то дарить - спрашивать надо.
05.10.2021
Подарок бомба! Сделайте просто ответный на праздник день матери,НГ,ДР то в чем она себе отказывает(путешествие, здоровье, красота).И не будет угрызений совести
25.10.2021
Очень памятный подарок. Храните и передавайте по наследству. Можно завести семейную традицию,доставать эти ложки в определённый праздник,а маме делайте подарки в виде сертификатов и путёвок.
21.10.2021
Отличный памятный подарок. Вы сможете передать это в наследство своим детям, рассказать им о бабушке, которая их подарила
16.10.2021
по мне так это суперский душевный подарок. потом будете передавать их своим внукам и рассказывать от кого достались вам эти серебряные ложки. не посмотрела сколько вам лет, может в силу молодости вы только с практичной стороны оцениваете. я раньше тоже думала, чем я не могу пользоваться прям сейчас - фигня и не нужно. а сейчас у меня тоже есть серебряные 4 ложки, десертные, одинаковые. одну подарила бабушка моему мужу, когда он был совсем маленький, а ещё 3 таких же прям. подарила свекровь нашим детям. это очень круто, хотя я тоже практичный человек. чем больше вы будете ценить этот подарок, тем приятнее будет вашей маме. а деньги это деньги, от них не счастливеют)
08.10.2021
Пользуйтесь ложками и все) Хороший подарок и практичный. И вы сильно загоняетесь. Как тратить свои деньги это личный выбор мамы.
07.10.2021
А просто принимать подарки с благодарностью не модно стало? Или этими же ложками сервировать стол, когда мама в гости приезжает? Это как-то непосильно?
05.10.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Семейный дрязги Отношения с мамой