Знаете ли вы кого-то, кто спивался, но потом согласился на терапию и вернулся к нормальной жизни?

Лучший ответ

Бывших алкоголиков не бывает, думаю, знаете такую фразу. Конечно, нужно желание. И цели какие-то, чтобы заполнять время, освободившееся от выпивки. По хорошему совместить с психотерапией, ведь есть причина для алкоголизма. Ну и часто те, кто бросил пить, уходят в другие зависимости (церковь, трудоголизм и т.п.) Сил в борьбе!
20.11.2021
мой дядя (мамин брат) спился и дошел до жизни бомжа. свыше 10 лет ничего не знали о нем. Но он попал в какую-то церковь - за еду надо было работать. Потом ушел в религию - у него еще голос от природы, в молодости пел в местном ВИА - стал петь в церковном хоре, и вышел из состояния алкоголизма и жизни бомжа. Связался со своими сыновьями - бывшая жена с сыновьями переехали в Германию в 90-хх по программе переселенцев. В общем потом дядя улетел в Германию, нашел в церкви женщину, женился и вот уже как 10 лет живет в Германии, счастлив и благополучен. Но, это всё-таки история из разряда исключений и даже чуда.
20.11.2021
Начать лечение - это совсем не пить. Вообще, никогда больше. НИКОГДА, Это ключевое для алкаша. Если алкоголик эту простую истину осознает - в добрый путь. Если нет то скоро на погост. Так выглядит правда. Все остальное- лирика. А примеров вокруг полно самых разных. Но все они идут мимо, когда дело касается конкретного человека.
26.11.2021
Отец моего друга детства. Жили на одной улице. Постоянно видела его в непотребном состоянии в майке, морда кррррасная. Жена все на себе, и обеспечение семьи и ребёнок, но она такая крутая женщина. А потом я училась и не жила дома, так наездами появлялась. Доучилась, вернулась домой и просто глаза на лоб вылезли, когда увидела как этот самый отец друга подрулил на BMW X5, весь холёный как кот. Не знаю, что сподвигло, но знаю, что с женой он развёлся. До сих пор не пьёт.
20.11.2021
Забава Непутятишна, может новая женщина так повлияла?
20.11.2021
iren, все может быть. Только это обидно, жене, которая мучалась с алконавтом фига с маслом, а новой женщине - норм мужик.
20.11.2021
Человек только сам может перестать пить. лечить бесполезно. знаю (и знала) много алкоголиков. только один, тот который решил сам не пить, без врачей смог бросить. не пьёт больше 30 лет.остальные зашиваются, расшиваются время от времени, и так постоянно. предлагать лечение бесполезно
20.11.2021
Отец мужа пил в одно лицо по выходным, потом в один день сказал хватит и уже три года ни капли.
11.04.2022
Останавливаются только те, которые сами захотели. А согласившиеся - нет или временно.
21.11.2021
правильно вам слышите. У меня есть примеры как удачных кодировок, так и неудачных (последних больше). Расскажу про свежие, которые так сказать на моих глазах были удачная/неудачная. Есть дядя, очень большой любитель выпить и его сосед точно такой же. Частенько и вместе пили и по отдельности... И вот однажды сосед допился до такого состояния что костер в квартире разжег, короче допился до белки, это его испугало и он пошел и закодировался. Тетя дядю тоже стала подпинывать на кодировку, тот отмахивался. Но все же через какое то время она его допинала. Кодировался он там же и у того же где и сосед, но сосед не пьет уже лет семь, а дядя дааавно развязал. Уже и после этого несколько раз кодировался и в другом месте еще кодировался -не помогло, пьет. Это все к тому что вот два случая с разными людьми и разными причинами (один сам, а второй под натиском) , в одном месте и у одного человека (это к тому что "в первом случае специалист, в другом шарлотан, потому и не сработало") и результат разный
20.11.2021
У меня давно была подруга, встав на неправильную дорожку, она как то случайно нашла церковь. Я к этой церкви очень скептически относилась. Там пели песни богу (Иисусу). Не было икон. Читали Библию. И отдавали 10%дохода. Вроде они десятины назывались или как то так. Я, слушая её рассказы как там хорошо, раз туда сходила, и эти песни с места не оценила. С её слов церковь помогла очень многим людям, и таким как ваш отец. Подруга потом уехала учиться куда то там в эту церковь, потом где то там встретила мужа (тоже из церкви), родила 6 детей. И она счастлива. Живут правильной жизнью по законам божьим. Как бы я критически и с недоверием не относилась к этим церквям, их песням, на её примере готова признать что ей она помогла. И помогла многим другим, иначе скатились бы они и были все на дне. Тем кто не теряет смысл жизни и не опускает руки, там наверное делать нечего и можно жить более интересной и насыщенной жизнью. Там их как то умеют с беды на бога настроить.
20.11.2021
Вера, это такие же христиане как и мы , только церковь не православная , а протестантская
26.11.2021
Перенесенный инсульт. Собственное решение человека, без терапии.
20.11.2021
lennic, скорее всего была задета та часть мозга, которая отвечала за тягу к алкоголю. Знаю случай: человек всю жизнь курил, после инсульта уже неинтересно курить. Все остальное интересно, как и раньше, а к курению не тянет.
20.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вредные привычки Муж. Работа. Дни рождения.