Муж отправляет на прерывание беременности

Лучший ответ

Надо с ним жестко поговорить."Так,дорогой,никаких хватит.Ты поступил,как подлец- сам кончил,а отдуваться теперь мне.Ты вообще понимаешь,что такое аборт?Представь,что в твою задницу залезли огромным железным крюком и выскребают часть кишечника.Последствия аборта себе представляешь,или мозгов маловато даже погуглить?или тебе настолько плевать на мое здоровье?я,конечно,сделаю аборт,потому что рожать от предателя- это себя не уважать.Но сексом мы больше не занимаемся никогда.Иди себе другой спермоприемник ищи". Жаль,конечно,что Вы так не скажете...любоффф...а вдруг бросит...в итоге несколько лет жизни в мусорное ведро,угробленное здоровье и самоуважение,а итог все равно один.Этот человек для семейной жизни не предназначен.
25.03.2022
Missis K, + под каждым словом
25.03.2022
Missis K, 👏👏👏
25.03.2022
Missis K, аборт на раннем сроке это 2 таблетки и обильные месячные, риск последствий минимален.
26.03.2022
Панда, отлично, можно не предохраняться. Многие так и рассуждают.
26.03.2022
Вопрос: ЗАЧЕМ вы сами спросили "оставим?" Это как понимать? Вы против абортов. Пришли, сообщили по факту: кажется, я беременна. ВСЕ. Пусть вертится и думает, как потянуть, вместо "хватит". Раньше надо было думать. Меня поражает, что вы в таких вопросах, где вы лично категоричны, еще и спрашиваете у него. Решать вам. Но мне кажется, ему по фиг на ваше здоровье абсолютно. Возьмите тогда себя в руки сама, вечерком садитесь и без вопросов сообщаете, что ребенка оставите.
25.03.2022
iMom, в конце-концов, матерью одиночкой в 23 года с двумя детьми - тоже нормально.. ну пособие государство даст, на хлеб и воду хватит, а если после пастинора ребенок больной родится, то еще и пособие по инвалидности такой расклад вы тоже считаете подходящим?
25.03.2022
Анна, автор не мать-одиночка, поэтому никак пособий в этом качестве она получать не будет. Максимум как малоимущие
25.03.2022
Thunder witch, если разведутся, то будет. Там же есть какое-то новое пособие для матерей в разводе
25.03.2022
Анна, а вы считаете, он непременно сбежит? Не смог член контролировать, умей вертеться. Думаю, они смогут поговорить, не разбежавшись. Ну, а если сбежит - баба с возу, как говорится, на фиг такой нужен-то вообще? Что с ним, что без него - малоимущими быть, только во втором варианте нервы целее. Ну и там уже не она первая, не она последняя - сколько тут таких историй, с хорошим концом? Справится. Может быть, есть другие родственники, помощь и т.д.
25.03.2022
iMom, родственники сильно будут рады , если она к ним с двумя маленькими детьми вернется. Я очень не люблю истории про заек и лужайки и про "хорошо не жили-нечего и начинать". Мое мнение, молодые люди должны растить столько детей, сколько могут себе позволить. В данном случае, явно одного. 22-летний отец должен сколько зарабатывать, чтобы 3х кормить? Или кто их прокормит? Если там дедушка с бабушкой олигархи, то вопрос о "не потянем" не вставал бы
25.03.2022
А вы не виноваты??? Я не хочу детей и очень тщательно слежу за предохранением.
25.03.2022
Если вы больше не планируете детей, зачем заниматься не безопасным сексом? Виноваты оба.
25.03.2022
Вашему мужу на ваше здоровье без разницы? Постинор не для замужних дам. В браке обычно люди или пользуются презервативами, или таблетки принимают. Вы сами его спросили оставим или нет. Если задаетп вопрос, то надо быть готовой к честному ответу.
25.03.2022
Расскажите мужу,что есть такая штука как презервативы. Ну или вазектомия, на худой конец
25.03.2022
у Вас вариантов немного, либо делать аборт, либо рожать, но растить скорее всего придется одной, собачиться начнете и все равно разведетесь. Виноваты оба, нет презерватива нет секса, себя уважайте и берегите, он Вас беречь не будет
25.03.2022
Я в шоке от комментариев🤦‍♀️ Мужик значит вовремя не вытащил, а обвиняют все автора🤦‍♀️ Ну должна же быть хоть какая-то женская солидарность🤦‍♀️ А потом удивляемся, что мужики не хотят отвечать за свои поступки. А чему тут удивляться, если сами женщины снимают с них ответственность🙄
28.03.2022
Рыжий Лесь, можно конечно и мужика обвинить, но он сегодня есть, а завтра его сдует и расхлебывать все равно придется автору.
28.03.2022
анНЕТ, А что, мужик не виноват, что ли? Конечно, он виноват. В том-то и несправедливость. Накосячил мужик - а автору разгребать(((
29.03.2022
Рыжий Лесь, виноват. Только от того что все его заклеймят, ситуация не разрешится. Можно сколь угодно винить мужа, и не винить жену вообще, но последствия на жене, как ни крути
29.03.2022
анНЕТ, ну мужик тоже ответственность понесёт. Если автор решит рожать, то будет он платить алименты на двоих до 18, а первые три года еще и на автора. Но зато в следующий раз головой будет думать.
29.03.2022
Рыжий Лесь, алименты -это малая часть ответственности. Которую не все мужики исправно исполняют
29.03.2022
анНЕТ, хочется верить, что в будущем приставы будут работать лучше и количество должников уменьшится.
30.03.2022
Рыжий Лесь, даже если и все начнут платить как положено, что такое 16% от зп на ребенка, особенно если зп небольшая?. Это копейки. Вряд ли в полноценных семьях на детей уходит малая часть от зп
30.03.2022
анНЕТ, ну эти 16% они что, лишние?) Если эти деньги откладывать ребёнку на книжку то к 18 годам там какая-никакая сумма будет. Хотя, я согласна, 33% на двоих - это смешно. Я бы все 80% списывала
30.03.2022
Рыжий Лесь, не лишние конечно. Но Все остальное на маме: и воспитание и лечение и досуг и обеспечение. А мужик отдал свои 16/33 процента и свободен, аки орел.
30.03.2022
анНЕТ, но, тем не менее, судя по мужским форумам, мужики и за эти 33 и 25% так трясутся, как будто у них последнее отнимают. Так что мужику тоже урок на будущее будет.
31.03.2022
Рыжий Лесь, трясутся и новых детей рожают чтобы первым меньше перепало и зп скрывают и платят гораздо меньше положеного и не каждый месяц. Но все равно у них гораздо меньше ответственности(обязанностей), чем когда живут в семье. И даже по карману не ударит.
31.03.2022
анНЕТ, вот не понимаю таких дур, которые рожают от мужика, скрывающегося от алиментов. Как можно лечь в постель с мужиком, который крысит деньги от собственного ребёнка?
01.04.2022
Рыжий Лесь, Как бы то ни было, такие женщины существуют
01.04.2022
анНЕТ, и это очень печально
04.04.2022
Рыжий Лесь, мне автора очень жалко. Но а ей какой толк с этого? Я ее ребенка кормить не буду. А муж ее не жалеет.
28.03.2022
Сара Лунд, Ну уж лучше пожалеть, чем писать, как тут многие высказались - "Надо было раньше предохраняться". От этого автору станет легче? Ей и так несладко, а еще тут еще куча людей решили за её счёт посамоутверждаться и показать, какие они умные-разумные🙄 Воистину - женщина женщине враг. Вместо того, чтобы поддержать - готовы заклевать, лишь бы возвыситься за счёт автора. Случись обратная ситуация, например, мужчина написал бы на форуме: жена забыла выпить таблетку, - мужчины поддержали бы, и никто не сказал бы ему: сам виноват, надо было презерватив надевать. У мужчин есть чувство мужской солидарности, в то время как у женщин женская напрочь отсутствует; многие женщины наоборот - мизогиничны.
29.03.2022
Рыжий Лесь, я - мать. Мне жалко ребенка, жалко детей. Я не могу быть солидарна с каждой женщиной на земле, а детей мне всегда будет жалко.
29.03.2022
Сара Лунд, ну сочувствовать необязательно, но зачем же добивать человека, которому итак несладко? Вместо того чтобы пройти мимо. Вот я к чему.
29.03.2022
Рыжий Лесь, потому что когда обвиняешь другого человека, то снимаешь с себя ответственность, а ее снимать не надо. Не все же комментарий написали. Очень многие как раз мимо и прошли.
29.03.2022
Сара Лунд, в чём вина автора? В том, что мужик не успел вынуть? Конечно, прерывание - самый ненадёжный способ контрацепции, но автор могла этого не знать. Полно таких людей, которые таким образом годами предохраняются и не залетают.
30.03.2022
Рыжий Лесь, вина автора здесь в том что она допустила такое предохранение, ведь знала что это ненадежно, но решила что попадет в процент тех кто не залетает
30.03.2022
анНЕТ, да откуда Вы знаете, что знала? Автор молодая. Помню как-то на одном сайте видела обсуждения, так вот, некоторые люди и в 40 думают, что это надёжный метод, как и "безопасные дни"
30.03.2022
Рыжий Лесь, то есть женщина может не знать что этот метод ненадежный, а мужчина знать обязан). Так и мужчина может сказать я всегда им пользуюсь и никогда меня не подводил. Для чего людям инет дан? Наверное же не только для соцсетей
30.03.2022
анНЕТ, предохраняться должен тот, кто НЕ ХОЧЕТ детей, вот прям категорически не хочет. В данном случае это муж. Автор, как я поняла, не была так уж и не против. А вообще им надо было конечно обсудить заранее, что делать в случае залёта
31.03.2022
Рыжий Лесь, В первую очередь женщина должна думать, даже если мужчина категорически не хочет детей и не хочет предохраняться. Потому что потом в случае залета все равно последствия разгребать женщине: идти на аборт (потому что женщина и хочет детей, но одна не сможет) либо рожать и далее уже тоже скорее всего тянуть одной этого ребенка с минимальными папиными вкраплениями. Обсуждать заранее конечно можно этот момент, но опять гарантий что все получится так как обговаривалось никто не даст. Хватает историй где мужчина сначала говорит рожать конечно, а потом "я тут подумал.. Не готов" Так же может быть такое что говорит нет дети мне не нужны, но в презике неудобно и так далее (кстати и женщины тоже говорят что не по кайфу).Я всегда пользовался ППА -не подводил ни разу. И кто в этой ситуации должен предохраняться? По идее конечно мужчина, но если вдруг -разгребать именно женщине, значит она должна взвесить все "а вдруг"
31.03.2022
анНЕТ, ну автор и будет разгребать, конечно. Но я всё равно считаю, что вина прежде всего на мужике. Он можно сказать сломал жизнь и ей, и старшему ребёнку, и будущему - если она конечно решится рожать. И очень хочется верить, что если муж автора не одумается - то его потом по жизни так долбанёт, что мало не покажется. А вот это мужское "Меня ППА ни разу не подводил" - это как раз мой случай😄
01.04.2022
Рыжий Лесь, раз в год и грабли стреляют. Тут главное понимать и осознавать риски. И сколько бы ни был виновен мужик ситуация не изменится , беременность не рассосется.
01.04.2022
Рыжий Лесь, все потом беременеют, если здоровы.
30.03.2022
Оба виноваты. Я без презерватива мужа к себе не подпущу даже. Рожайте и будьте готовы в одиночку воспитывать, раз против аборта
25.03.2022
Сексом занимались вдвоем, пусть несет ответственность. Хотя, соли вы ему на хвост насыпете, коль он так ведет себя. Так что все эти советы типа скажи то, скажи это, хороши только на бумаге. А реальный совет такой: для себя решите, сможете одна содержать двоих детей? Сможете жить с таким мужем? Ну и главный совет: здоровье страдает ваше, значит, следите за контрацепцией самостоятельно, коль мужика выбрали безолаберного, безответственного и эгоцентричного
25.03.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ожидание/реальность Есть ли в вашем окружении премьеры хороших семей?