Муж - манипулятор?

Лучший ответ

смысл вообще жить вместе, если каждый сам по себе.
17.09.2022
Интересно, какова была бы реакция, если пост развернуть на 180°? Дано: домашняя жена, которая никуда не выбирается, и компанейский муж, который каждые выходные проводит в компаниях с мужиками (бары, гаражи, сауны, не важно). Уверенна, все бы стали плеваться в него и ворчать, что мужик в доме нужен, что нечего смешивать жизнь семейную с дружками, что до свадьбы его всё устраивало, а теперь вот пошёл хвостом дороги мести.
17.09.2022
Ксения К., разница, как минимум, в том, что автор зовёт мужика и он сам отказывается. Гаражно-рыбальные мужики же и по дому ничего не делают как правило и с собой не позовут и времени жене на её досуг не дают.
17.09.2022
Fahari, а может ее мужику не нравится проводить время с общими друзьями так как хочет девушка. Была точно такая же проблема,что муж не хотел встречаться с общими друзьями просто посидеть "попить и пожрать",а когда друзья предложили выехать на отдых(рыбалку) муж с удовольствием согласился и стали проводить время все вместе. И убили нескольких зайцев: и нам с подругой хорошо мы время провели поболтали и тд,и муж с мужем подруги пообщались и разделили интересы,и мы с мужем выбрались вместе и подруга с мужем ). Автору может нужно поговорить со своим мужем? Вникнуть в его жизнь и его интересы,а не только ходить куда хочет автор. В этой ситуации эгоист именно автор,а не муж.
17.09.2022
Ника , мужу предложили, муж отказался, альтернативных вариантов не предложил. Нефиг жену виноватой делать. Ситуации в корне разные. Эгоист - тот, кто хочет, чтобы было только так, как ему удобно, не интересуется мнением близкого человека и манипулирует, навешивая увство вины на тех, кто живёт не по его сценарию. Эгоист тут не автор, а её муж.
17.09.2022
Fahari, эгоист автор,потому что автор мог поинтересоваться,что заинтересует ее мужа и найти компромисс,а не просто кинуть его возможно как писали с депрессией и свалить до подруг потому что мужу не интересен бильярд. Может муж домосед который хочет чтобы его жена в их совместный выходной побыла дома с ним даже просто полежав рядом. Радоваться надо ,что муж не таскается,а дома находится.
17.09.2022
Fahari, и ваш бы муж таскался с вами по бабьим рестикам-девичникам? Сомневаюсь. Я бы тоже не пошла на рыбалки, в гаражи, хоть муж зови, хоть ножкой топай.
17.09.2022
Ксения К., если Вы таскаетесь только по бабим рестикам, то могу только посочувствовать. И, опять же, если он Вас зовёт, а Вы в отказ, то как бы это Ваше решение не идти и нечего мужика тогда виноватым делать.
17.09.2022
Fahari, сочувственная какая... ну я хз где таскаются бабьи компании, как указала автор, уходя на весь день и вечер с подружками. Лишь предположила. Точно так же как вы, о том, что мужики поголовно в гаражно-рыбальных приключениях.
17.09.2022
при чём туту манипулятор? просто вы разные.
17.09.2022
Не то, чтобы манипулятор, просто вы не подходите друг другу
17.09.2022
У Вас не муж, у вас сосед по квартире.
17.09.2022
Вопрос наверное не в том, манипулятор ли он. А в том, зачем вы, абсолютно не делающие проводить время вместе, женаты? Иметь свои личные интересы и хобби нормально, но когда нет вообще никаких точек соприкосновения это странно как минимум. Вы что, не жили вместе до свадьбы, не видели, что мужчина домосед и выбирается куда-то крайне неохотно? Меня например, совершенно не тянет на все выходные уходить из дома. Дом - место моей силы, моя опора. Может ваш муж такой же. А может просто игроман зависимый. Но опять вопрос - вы до брака не были знакомы что ли, не знали как проводит досуг ваша вторая половина?
17.09.2022
Анна,тут очень мало комментаторов кто понимает что такое игровая приставка..игроман зависимый от компьютера может быть,от телефона и игр в нём,но не от приставки.. поиграв 3-4 часа уже блёва приходит от вида джойстика..
17.09.2022
Вы только детей не заводите.
17.09.2022
Обожечки, детский сад какой-то)))
17.09.2022
Прогнётесь в вопросе досуга - начнёт прогибать в остальных. Я так в полной социальной изоляции не заметила как оказалась в прошлом браке. Ровно так же начиналось. Только я приняла неверное решение, решила не гулять, чтоб не портить с ним отношения и без этого вот чувства навешенной вины жить. Больше свою ошибку не повторяю. Я тебя звала? Звала. Ты сам не пошёл. Какие ко мне претензии? Сидеть дома потому что ты игрозависимый лентяй - увольте. Это не я виновата, что живу полной жизнью, а тебе к психологу надо.
17.09.2022
Ольга, добрый день. Меня зовут Татьяна, я практический психолог. Прочитала с интересом Вашу историю, в конце Вы спрашиваете мнение аудитории, я поделюсь своим. Не похоже, что Ваш муж - манипулятор. Из Вашего текста скорее можно предположить, что у каждого из Вас есть ожидания к партнеру, которые не реализуются, что вызывает напряжение в отношениях. Напряжение не проходит, но накапливается и может привести к эмоционально необратимым последствиям. То есть, в Вашей "картине мира" муж должен "ходить куда-нибудь с Вами по Вашим интересам (кино, бильярд, встреча с общими друзьями, поездка на дачу)". А он про это Ваше ожидание ничего не знает, "ни сном, ни духом", но, считывает Ваше недовольство им. То же самое в обратную сторону: в его "картине мира" жена рядом, теплая, домашняя, принимающая, почти как мама, а он находится дома и играет в приставку. Он же не где-то болтается с дружками, он же в доме! Это же мечта любой женщины - "муж дома", а Вы этого не цените, и наоборот, наровите куда-то смыться :-). Если это так, то, естественно, он абсолютно искренне не понимает за что вы его ругаете и почему не цените. И манипуляции здесь не при чем. Могу предположить, что в конфетно-букетном периоде, когда Вы оба принимали решение о совместной жизни, не проговаривали, у кого какие ожидания от партнера. К счастью, это не поздно сделать сейчас. Если Вам интересно, что в подобных ситуациях предлагает современная психология, напишите мне, я подробнее напишу. Заботьтесь о себе и своих близких и будьте счастливы :-)
03.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странное поведение мужа не знаю что думать Как быстро вы отходите от ссоры?