Любитель игрушек

Лучший ответ

Перевоспитать? 🤣🤣🤣 Для воспитания у вас ребёнок, муж в доме для других целей.
21.09.2022
геймеры могут жить только с геймерами... алкаши с алкашами, наркоманы с наркоманами, и только невротики могут жить с кем угодно...
20.09.2022
BonnyCastle, 🤣 классно сказано!
20.09.2022
Юля, я встречалась с геймером , ну не мое это не Мое… купил алмазы, победил лигу, выиграл битву 🤷‍♀️для меня это детский сад, не смогла бы так жить все время
21.09.2022
BonnyCastle, я тоже не смогла бы. На первом свидании бы поставила галочку что он дебил и второго не было бы
21.09.2022
Оставить иллюзию что вы можете «перевоспитать» взрослого человека и начать разговаривать с мужем, других вариантов нет 🤷🏻‍♀️
20.09.2022
Любитель игрушек! Ахаха… я надеялась, что это пост из Интимных отношений и будет весело и интересно 😆 чОрт…
20.09.2022
Он имеет право играть, а вы имеете право быть недовольной. Это вопрос разных интересов. Когда вам нужна помощь говорите конкретно, что вы от него ждёте. Без чётких указаний не работает, проверено! Просто типа "хватит играть сделай что-то полезное" - мимо. "Муж, выброси, пожалуйста мусор, купи в магазине селёдку" - работает, но возможен отложенный вариант - "у нас с ребятами сейчас рейд, закончим и куплю"
22.09.2022
Никак. Люди не меняются, особенно в лучшую сторону в стрессовых ситуациях. Ну а рождение ребёнка явно стресс, который он хочет снять привычным для него способом. А если хотите помощи с ребёнком, то так и говорите. Сделай это, вот это и это.
20.09.2022
Договоритесь о времени на игры и самое главное, что если Вам нужна помощь он ставит на паузу (доигрывает бой, прячется в кустах) и помогает. Мы с мужем любим играть в игры, но не когда у нас есть дела или время для нас двоих.
21.09.2022
Вот я не знаю , как это, когда у мужика после работы нет дел, кроме как сесть и играть. Ну неужели по дому никаких мужских дел нет, неужели не хочется пойти погулять с женой или вместе посмотреть что то. А уж когда рождается ребёнок какие тут игры !!!! Ну что ж так жизнь то просирать в этих играх. Я бы поставила ультиматум :или он взрослеет и игрульки оставляет на потом или надо расставаться. Какой толк от мужика , если днем он работает, а вечером он в играх.
20.09.2022
Ольга, так женщина взваливает на себя быт и ребенка сразу, поэтому мужчина и свободен. А в современном мире мужских дел особо и нет, нет же поля и огорода обычно, дом стороить не надо. А кран сантехник починит
21.09.2022
Maarit, у нормального мужика всегда есть мужские дела. И дома строят, и машиной занимаются, и родителям помогают и в квартире не всегда так гладко, что то надо ремонтировать и т.д. Даже если дел нет можно с работы придти и с детьми гулять пойти например. А по идее и жена может ничего не делать, раз в неделю уборщица уберет квартиру , а еду можно готовую купить .
21.09.2022
Ольга, у нас в доме с бывшим мужем кафель в ванной отваливался, вот прям честно - мог просто во время приёма душа отлететь. Муж просил однажды ободрал самые торчавшие пластины, п потом спокойно сел дальше играть. Мы так 8 лет прожили. Им до фонаря все.
21.09.2022
Ксения, ну я б не дала играть просто и все. Он же не мебель, чтоб просто сидеть и ничего не делать. У меня папа все руками делал, поэтому для меня прям пунктик был, чтоб муж рукастый был. Тем более сейчас можно любые видео посмотреть и многому научиться, лишь бы желание было .
21.09.2022
Ольга, самое смешное, что муж и правда был рукастый. Но игра важнее. Ой, как вспомню этот треш - аж вздрогну. А он же сделал) кафель отодрал, молодец такой. Так и жили с ободранными кафелем. Ему нормально было. Я несколько раз порывалась вызвать мастера и плитку купить, но потом поняла, что делать ремонт в его квартире на свои деньги - так себе идея. Мужу все нормально было! Вот не вру! Все замечательно. Потом все двери межкомнатные сломались (замки заедали, можно было не открыться). Так он придумал - начал меня дрессировать, как правильно сломанные двери открывать 🤣🤣🤣, а что? Не самому же ремонтировать, ващето.
21.09.2022
Ольга, папа у вас отличный пример, но к сожалению среди современных мужчин мало тех, кто будет сам ремонтировать. Новые реалии. Мало кто строит сам дом, мало кто ковыряется в машине, на это есть механики и строители. Это не плохо, просто по-другому. Так же и женщине помощь: стиралка и посудомойка. Я поэтому за то, чтобы мужчина с детьми погал и с домом, т.к. это все на женщину обычно возлагается помимо работы. У меня как раз много примеров, когда отец помогает с ребенком/детьми активно т.е. прогулки, еда, плюс по дому: стирка, уборка. Некоторые даже готовят на семью
21.09.2022
Maarit, ну если за все услуги деньги платить, то это получится не очень выгодно финансово. Я уж не говорю про строительство дома. Помню у квартирантов сломалась стиралка, а у мужа ну реально времени не было м этим разбираться. Вызвали мастера. Вызов плюс детали плюс работа 7 тыс, это было несколько лет назад. Тогда новая стиралка 10 тыс стоила. Поэтому гораздо выгоднее , когда муж делает.
21.09.2022
Это ж не собака чтобы перевоспитывать. Игромания это такая же зависимость как алкоголь, никотин и тп. Вы лучше знаете своего мужа, вот и думайте как его оттуда вытащить.
21.09.2022
Малина, добрый день. Меня зовут Татьяна , я практический психолог. Прочитала Вашу историю, в конце Вы спрашиваете мнение аудитории, и я поделюсь своим. Мои коллеги знают, что перевоспитывать другого взрослого бесполезно, как правило, это вызывает обратный эффект. Поделюсь положительным опытом: недавно у меня была клиентка с аналогичным запросом, правда вместо компьютерных игр была рыбалка. В результате терапии мы переформатировали ее запрос с "Как отучить мужа от рыбалки и приучить быть дома?" на запрос "Я хочу опираться на свои эмоциональные ресурсы и жить тем, что мне на самом деле интересно". Провели 2 сессии, потом она исчезла, через 1,5 месяца вышла на связь, рассказала, что пошла изучать ландшафтный дизайн, ей давно нравилось это направление, но она не смела даже подумать о том, что можно заняться тем, что "на самом деле интересно":-). И сейчас напряжение в отношении увлечения супруга рыбалкой практически ушло, так как она перестала запрещать себе делать то, что на самом деле хочет и, как и муж, занимается интересным для себя делом. Рассказала эту историю лишь для того, чтобы проиллюстрировать, что правильнее искать свои ресурсы в себе, тогда, Вы получите лучший эффект для своей жизни и судьбы. И вероятность того, что степень напряженности в отношениях с супругом уменьшится многократно возрастет. Заботьтесь о себе и будьте счастливы :-)
03.10.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что делать с мужем Прошу помощи опытных семейных людей