Муж снял с меня розовые очки)

Лучший ответ

Мне кажется 90% мужчин так говорят, в большинстве случаев это шутка у них такая
23.03.2023
Таисия, с языка сняли 🤣 Мой мне через день такое говорит! 🤪
23.03.2023
Как-то раз моего мужа его мама привлекла к покраске дома дачного. Муж такого не любит и предпочитает все сделать побыстрее. Вообщем сидим мы с ней на диване в саду и смотрим как он работает, быстро-быстро ошкуривает дом. Свекровь: вот не зря же я его столько лет кормила и поила!🤣 короче будте проще, муж просто пошутил, а оскорбление в этом видеться тому, кто чувствует, что у него в этом месте отношений тонко.
23.03.2023
Без интонации и контекста эта фраза просто фраза. Если весело сказал, то отшутилась бы. Если зло, то пилила бы на работу при первой возможности.
23.03.2023
Ну ответьте. Милый, а где мой мерседес, который ты подарил на рождение сына? Нет денег? А ты мне зачем? Миллион не зарабатывает в месяц, зачееем?
23.03.2023
Во-первых, не надо усугублять. Это может быть просто неудачная фраза-сарказм. Во-вторых, смотрите на все в совокупности. Есть ещё звоночки, что вас не ценят? В-третьих, вы сейчас эту "пелену" сняли и дальше что? Ругаться? Разводиться? Этот эмоциональный ваш выброс к чему?
23.03.2023
Почитала комменты, для многих это норм. Для меня это странно, не люблю сексистов, и такую фразу даже в шутку не понимаю, я за равноправие и уважение, я человек, а не приложение к посудомойке. А он вам зачем, как банкомат свою функцию выполняет или так себе?
23.03.2023
Sunset Flame, вот согласна с вами, я тоже этого сексисткого настроя не очень понимаю, даже в шутку, какая-то дикость
23.03.2023
Мама Львица , вам бы нервишки подлечить. То к свекрови, которая раз в год у вас бывает, какие то неоправданные претензии. Теперь муж неудачно пошутил, а его в сексисты записали 🤦‍♀️
23.03.2023
Анастасия, хорошо, что вам ничего подлечить не надо)))
23.03.2023
Мама Львица , какие выводы то вы сделали? Или пост ради поста?
24.03.2023
Sunset Flame, я тоже не понимаю таких "хуюток". Если честно, если в голове не сидит такого, не думаю, что человек это скажет. Тем более в момент ссоры это была не шутка, а злость. Остаётся автору только выяснить, исключительно злость или таки он действительно такая грязь.
23.03.2023
Я не могу себе представить, чтобы мой партнёр мне так сказал. Потому что в нашем мире нет таких условностей, что «женщина для посуды». И мы не можем себе позволить даже в шутку вешать такие вещи друг на друга. Типа «а ты мне зачем?». Мы же вместе ради любви, потому что мы выбрали человека. Для уборки кружек есть наемный персонал, если надо. Поэтому, если бы мне так «пошутили», я бы засомневалась, что за сено там у человека в голове, что он позволяет себе такие слова в адрес его девушки и что он вообще может себе представить, что женщина рядом не любовь и партнёр в жизни, а нужна ему чтобы ходить убирать за ним.
23.03.2023
Марта Фрейд, вот и я думала, что мы с мужем считаем так, а вчера как-то…
23.03.2023
Если не в шутку,то разозлилась бы и сказала,что если нужна только для уборки, то могу освободить от своего присутствия. Ну и для закрепления сказанного, перестала бы что -то для него делать минимум на пару недель, даже если извинится. А уж если не извинится...не,вот этого представить в нормальной семье не могу.
23.03.2023
Наверное это шутка была? Я вот сама могу это мужу сказать, но не в конфликте. Если честно, не могу вспомнить по какому поводу я это говорю))) но скорее всего тоже когда муж хочет, чтобы я что-то сделала, а я считаю это его функционалом) тут надо понимать контекст фразы. Мы оба шутники и если бы мне муж такую фразу сказал, я бы ответила: для удовольствия, для красоты, для подарков и т.п.
23.03.2023
Фраза неприятная. Но иногда необходимо расставлять точки над I. Брак, это ведь не красивая картинка из книжек про любовь, а взаимовыгодное и взаимно приятное партнёрство. Если вы работаете на равных, то да, постановка вопроса возмутительная. А если вы домохозяйка, а муж пашет на двух работах, то дом полностью должен быть на вас. И когда он приползает домой и получает претензию, что ещё и по кухне что-то должен сделать, то у него вырывается такая фраза. Грубо, но справедливо.
23.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж и готовка Бесит муж) Весеннее обострение?)