Как вести семейный бюджет

Здравствуйте!Рекомендую попробовать "iControlMyMoney: Управляющий деньгами!"Бесплатная программа для учета личных финансов.Учет доходов и расходов, инвестиций и кредитов.сайт: iControlMyMoney.ru
11.08.2011
В предыдущих постах я нарыла вот это http://www.4konverta.com/ По-моему, очень удобно ;)
03.04.2009
Да и на самом деле классная штука, спасибочки.
04.04.2009
Если не против, пусть мобильный бак оформит на твой телефон, будешь получать смски о списании с карточки. А чеки расшифовывать особо и не надо : продукты , химия, что там еще обычно в разных местах покупается и в разное время.
31.03.2009
Я пользовалась такой программой 4 года назад - очень удобно!!!! там есть разделы трат, есть раздел типа "кто потратил", очень удобно и быстро заполнять...один раз вобьёшь и в следующий раз уже только выбираешь из списка, там по датам колонки приход-расход... вобщем просто уже готоввый шаблон бюджета. Мне очень помогло, мы только начали зарабатывать деньги нормальные и мне казалось, что это бешенная куча и не могла понять куда деваются.... вели с мужем 3 месяца, но только чательно и подробно!!!!! ни дня не пропуская ни 10 рублей не забываю. в итоге поняла, скаолько и каких продуктов моей семье надо на месяц - стало легче и быстрее закупаться разом в ашане, стало ясно, от чего можно отказаться и высвободились деньги....и главное!!!! муж всегда был уверен на 100% что я трачу НАМНОГО больше его - салоны-косметика, а по иогом подсчтов оказалось, что он больше, причём ВСЕГДА:) После родов собираюсь опять контролировать траты таким образом - т.к. теперь денежный поток один и приоритеты совсем другие - буду формировать:)
31.03.2009
Лена а что у тебя за программа, которой ты пользовалась, если не секрет?
31.03.2009
Если честно, то уже не помню - муж тогда ставил, но вроде так и называлась "Семейный бюджет", получится уточнить - скажу точнее, но мне кажется они все примерно одинаковые.
31.03.2009
Спасибочки!
31.03.2009
я никогда не вела запись расходов,но у меня знакомая так делает уже много лет.я знаю,что она собирает чеки с продуктового магазина отдельно,с одужды на себя или на детей отдельно,с квартиры и страховок отдельно,отдельно химия,отдельно то,что даёт детям и отдельно на себя.она давно ведёт такие записи поэтому втянулась уже и знает,что такая-то сумма идёт на продукты,такая-то на квартиру,хозяйство и на страховки,такая-то на учёбу детям,а из того что остаётся она отводит какую-то сумму на одежду,на мелкие расходы себе или детям.ну вообщем как-то так...
31.03.2009
кстати,детей бы тоже было неплохо в это дело включить - чтобы они знали какой бюджет и куда деньги дваются))
31.03.2009
Это точно , старшая может и что будет пытаться понимать а с малым по моему бесполезно.
31.03.2009
ему пока и не надо,ему через пару годиков)))
31.03.2009
я 2месяца просто записывала все подряд.муж собирал чеки - было понятно что продуктовое,а что не понятно - просила пояснить. я бы на твоем месте записала все годовые траты(ВСЯКИЕ СТРАХОВКИ,ДНИ РОЖДЕНИЯ И ТП) и просто собирала бы каждый месяц по чуть-чуть на это все. я разбила деньги так: от все суммы: 10% на отпуск 10% на ремонт(или на непредвиденные траты в дом) 3% на одежду и обувь(кстати не хватает) 15%мне 15%мужу - на карманные и обеды вне дома остальное на еду и хозяйство.
31.03.2009
надо попробывать, хотя у детей бывает столько почему то не предвиденных  расходов что ни в какие рамки не входит. Вообщем надо подумать и попробывать.
31.03.2009
У меня в компе экселевская таблица по месяцам, и по типу расходов, например: продукты, одежда, кварплата, отдых, еда на работе,  расходы на машину,подарки и т.д.
31.03.2009
Кризис... денежных знаков! сняли деньги со счета......