прописка

Комментарий удален
08.12.2009
выписать несовершеннолетнего ребенка нельзя! знаю это точно. и до совершеннолетия он может проживать на этой площади
18.05.2009
У нас тоже такая дилемма. Я прописана у родителей, муж в доме( где мы и живем, дом на отца, но всё это в завещании на мужа!). Вообщем,я сказала своему благоверному,что пусть куда хочет,туда и прописывает, но у своих родителей я не пропишу.В конце концов, действительно, должна быть хоть минимальная гарантия,что в любом случае у ребенка что то останется. Мне лично чужого не надо! Муж у меня психует по этому поводу, типа я дура! Он всегда будет с нами, и всё нашим детям! Но мы то ,женщины, знаем, по опыту других, что сегодня любовь, а завтра завел новую семью, и по фиг на детей...к сожалению такое тоже бывает..
21.05.2009
это точно! и хоть прописка ничего особо не дает. но я и в будущем буду страться что бы все что должно принадлежать ребену-ему и принадлежало
21.05.2009
Я тоже так думаю)))
21.05.2009
Если квартира Вашей свекрови приватизирована, вы не сможете прописать ребенка без ее согласия. Это факт, у Вас даже документы не примут на рассмотрение. Если свекровь даст согласие и ребенка Вы пропишете - это ничего не гарантирует в будущем и никаких прав на эту жилплощадь у ребенка не появится, поскольку собственником этой квартиры будет оставаться свекровь.
19.05.2009
права конкретные.ребенок может там жить если захочет!
19.05.2009
Я прописала ребенка к мужу, никакого согласия не требовалось, просто пришли в жэк, там взяли справки из ЗАГСа, заявление от мужа, копии паспортов наших, копии и оригинал свидетельства о рождении, и справку о том, что она не прописана у меня и все. Квартира не приватизирована. Свекровь чуть не подавилась, когда их в известность ставили, но ничего поделать не смогла. Прописать к себе всегда успею, а может для чего пригодится)))))мало ли как оно все сложится))))
18.05.2009
во!! точно наша ситуация! а вы где живете?
18.05.2009
В Московской области, Щербинка
18.05.2009
Странно... мою свекровь обязали мало того присутствовать но и писать письменное согласие на регистрацию ребенка.. тоже думали что без неё обойдемся анн нет..
19.05.2009
Конечно, при таком раскладе лучше к папе прописать. Даже если будут чинить препоны, как написала Елена, то можно ведь, чтобы папа попросил свою мать о прописке внука. Неужели у нее найдутся серьезные мотивы для отказа?
18.05.2009
найдутся
18.05.2009
То, что муж просто зарегистрирован у матери не означает, что он эту квартиру унаследует. Нужно смотреть ситацию, если ли у него еще родные братья-сестры? Составила ли свекровь завещание, по которому квартира достанется ее коту, например :))) Если твой муж единственный ее ребенок, то при том, что свекровь завещание не составляла, он унаследует квартиру как наследник первой очереди. То, что вы сможете прописать дитятко без согласия собственника, факт, закрепленный законодательно. НО! На деле паспортные столы без согласия собственника никого не зарегистрируют, точнее документы без его согласия не принимают, что незаконно. Попробуй, ссылайся на соответствующие нормативные акты и прочее, можно припугнуть обращением в прокуратуру и вышестоящие органы, Федеральную миграционную службу. Вообщем-то сопротивление работниц паспортного стола, а не свекрови тут ключевое :)) если что, помогу с текстами жалоб и прочее. Кстати, если не ошибаюсь, продать квартиру с зарегистрированным там ребенком не получится... Но лучше проконсультироваться с юристом.
18.05.2009
вот единственный грамотный ответ!! спасибо огромное! я тоже знаю что зконодательно прописать обязаны без согласия собственника. и что потом продать эту квартиру или подарить кому то нельзя. а вот интересно если ребенок будет прописан там, а она завещание напишет к примеру на друга.. то как? друг получит квартру вместе с прописанным дитем?
18.05.2009
вчера более подробно изучила вопрос. Оказывается продать и подарить квартиру с прописанным в ней человеком вполне реально, только стоить она будет на порядок дешевле по понятным причинам. Прописанное дите на такую квартиру прав никаких не имеет. Вообще с тех пор как упразднили институт прописки, она не играет никакой роли в праве на собственность, в получении медицинских услуг, и еще много где она абсолютно ничего не значит, как собственно ее наличие или отсутствие. Сегодняшняя форма регистрационного учета правда все еще остается постсовковым пережитком. Надеюсь скоро и она себя изживет. Так что так.
19.05.2009
прописывай к папе!!!!!!!!!!! в жизни могут быть разные ситуациии......
18.05.2009
я сейчас прописываю ребенка. у нас (московская область) если квартира приватизирована - нужно заявление от собственника. иначе - никак. возможно что это наши так чудят и это не законно, но вот что есть.
18.05.2009
пусть прописывает к себе папа!!!
18.05.2009
пропиши к папе, хотя если квартира в собственности свекрови, она может в любой момент выписать малыша
18.05.2009
не может! несовершеннолетних не выписывают в никуда.только при наличии другого жилья
18.05.2009
Комментарий удален
08.12.2009
у меня регистрация без права собственности. заставить туда прописать не могут. ибо моя бабушка в суде сможет заявить что против( хотя она не против) и тогда вариантов нет а второе..она себя отлично чувствует. так что до наследства мне еще слава богу далеко
18.05.2009
Комментарий удален
08.12.2009
ну сходим наверно. продать то она ее не продаст... а вот что будет с дитем если она ее в наследство кому то оставит фиг знает.... что ж люди квартру наследовать будут вместе с моим мужем и ребенком?
18.05.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Послеродовой бзик... сон про свекровь