Что значит сохранять семью? И надо ли?

прожила с мужем 2 года, букетно-конфетный период закончился быстро, и человек, о котором я знала все изменился, стал скрытным, а я только родила и не могла понять в чем дело, обратилась к Алексею 89175530616 , спасибло номер подсказали добрые люди, бывавшие в данной ситуации, поставила прослушку на телефон и оказалось мой муж совсем меня не любил, а женился из-за ребенка . в его мыслях и телефоне была совсем другая женщина и другая семья. иногда лучше узнать горькую правду, чем жить в неведении
06.03.2015
спасибо большое, прочитала, подумала и многое поняла... моя ситуация относится к "можно спасти ", т.е. последняя часть - это для меня. Буду стараться! Еще раз спасибо
11.06.2009
очень интересно, спасибо большое
11.06.2009
Свет, спасибо что выложила в дневник такую статью....я не могла оторваться. читала и думала: это про меня и маму, про ее воспитание меня, и про отца, и про терпение, и про пассивность. Только я надеюсь, что я это победила, потому что осознавала: что ТАК как мама жить не хочу и терпеть не хочу и долг того, что она пожертвовала своей молодостью ради меня - отдавать не хочу - хотя от ее нажима просто воешь иногда... в общем спасибо. Я тоже сохраню себе в дневник.
11.06.2009
Я после больницы на монитор себе прикрепила лист с таким девизом: "Так жить нельзя! Я не хочу так жить! Я живу и хочу жить по-человечески, радуясь и любя!" В трудные минуты очень помогает!
11.06.2009
Поучительно... Только вот одно смущает - ну стараешься, сохраняешь, ублажаешь. Так если человек и так удобно устроился, он еще больше от своей собственной значимости будет умиляться, еще больше будет чувствовать себя королем ситуации и пользоваться тем, что ты такая свежая, стройная, да еще и неподозрительная, неконтролирующая. И будет вести себя еще хуже. Или я не права и у него должно что-то проснуться рано или поздно?
11.06.2009
Все зависит от того, унижают ли тебя эти старания. Если любовь и уважение есть к нему и к себе, то это того стоит. А если нет - зачем оно надо?
11.06.2009
Тоже верно... Я в принципе из академического интереса, просто статья понравилась.
11.06.2009
Жестокая статья, но много правды.
11.06.2009
"Дайте мужу свободу!" (мужская психология) НЕТ ОТВЕТА… (монолог женщины)