Соседи...

Они имеют право стучать только до 19.00, и только по будням. А потом вызывайте милилицию. И ничего им объяснять не надо, милиция умеет объяснять лучше и доходчивее. Что слова зря в пустоту бросать!
12.12.2009
Настя, у нас тоже такая же беда) Причем, сначала с одним соседом воевала долго, в итоге он нам в отместку срезал рельсу для коляски в подъезде!!!Но под моим напором ЖЭК конечно ее сразу восстановил)) А теперь еще и снизу начали ремонт и по выходным! Здесь люди сначала начали со мной нагло скандалить, но потом все же решили сменить тон и с ними уже удается как-то договориться хотябы, чтобы не шумели во время Гришиного сна...и то слава Богу!  
11.12.2009
ничего себе! вроде и не хочется скандала, сегодня только пожаловалась и тишина!
11.12.2009
по-моему до 19.00 в будние дни. вызывыйте милицию, у нас все наоборот, когда был ремонт соседка снизу приходила днем и требовала, чтобы работы прекратились на 2 часа, и грозила милицией, хотя у нас дети одинкового возраста, и когда ее ребенок постонно орет по ночам, и никто его не успокаевает мы не жалуемся. а сосеседи сверху  у нас вообще какие-то вампиры, они по-моему никогда не спят :)  и то стучат, то кричат, но мы уже привыкли, лишь бы не заливали :)
11.12.2009
жуть!у нас пока Саша маленький был-шумели жутко и в 23 и в 2ночи!и музыкой балуют!но Сашунька привык похоже!да и соседи вроде тише стали
11.12.2009
Строительные работы до 18-00 ведутся, вызывайте милицию, они обязаны приехать.
11.12.2009
Скажите пожалуйста, ПОЧЕМУ они решили, что до 23:00 имеют право??????? ЛЮБЫЕ работы связанные с шумом разрешены ( с согласия соседей) с 9:00 до 18:00 по будням, по выходным шуметь нельзя вообще! По поводу празников по выходным - естли ВАМ мешает шум, в любое время - вызывайте милицию, пусть будет запись звонка и предупреждение устное. После этого идете в ЖЭК и пишите заявление. Заплатят Ваши соседи штраф (на первый раз долларов 500) - сразу угомонятся!  Я это точно знаю, т.к. мой муж занимается обустройством помещений - знаком со всей этой "кухней"
11.12.2009
К ним участковый зашел посмотрел как они кафель отбивают в ванной молотком. Дело было в выходной часов в 7:30 сделал замечание и ушел. А они долбить продолжили. Больше он приходить не стал. Вызвали его причем соседи что под нами, насколько сильно слышно было его долбеж
11.12.2009
 Нужно ПИСАТЬ заявление в ЖЭК - участковый / милиция могут только предупреждение сделать, а ЖЕК уже будет штраф обязывать платить.
11.12.2009
Имеют право стучать до 22.00,а не до 23.00.Но если сильный шум приносит вред здоровью,то можно написать заявление в милицию и они должны их оштрафовать.А если у вас есть счетчики в подъезде,у меня мама к соседу залазиет в щетчик и выключает его рубильник,после чего у него нет света
11.12.2009
Ань, неужели все это реально работает?? Законы вроде есть, но я всегда думала, что они лишь для тех, у кого есть совесть, а у кого нет, будет внаглую их нарушать и ничего ему за это не будет. Неужели были прецеденты, когда кто-то платил 500 долларов штраф? По поводу музыки в дневное время - наряд не приедет, жаловаться можно лишь участковому. Они и в ночное время-то не горят желанием, как-то у нас во дворе пьяная компания в час ночи песни орала, мы вызвали милицию, они приехали через час, к тому времени компашка разошлась, вот такая оперативность... :(
11.12.2009
 Реально работает.  У нас соседи сверху (мы еще жили в квартире) прошлой зимой в субботу (как сейчас помню) решили в обед что-то сверлить, мы вызвали ментов - они сходили и сделали им предупреждение - соседи правда на это предупреждение наплевали и свое занятие продолжили. В понедельник с утра мы с мужем пошли в ЖЭК написали заявление (уведомили о вызове милиции - все звонки милиция регистрирует). В итоге заплатили наши соседи 1 500 000 руб - в пересчете на доллары 600.  С тех пор не слышно их было.
11.12.2009
Афигеть... Как на разных планетах живем. :)  
11.12.2009
 Просто мала кто эти самые законы знает, я пока замуж не вышла и от мужа жилищный кодекс не узнала, тоже думала, что сказки :)))
11.12.2009
К сожалению, многие почему-то тупо уверенны, что по закону до 23 они что хотят, то и воротят. Никто этот закон и в глаза не видел, но все им прикрываются. Плохо еще, что милиция не очень-то и горит желанием разбираться в подобных конфликтах. Нарушитель даже в ночное время вправе не открыть им дверь, и ничего они не сделают. И из ЖЭКа они тоже в праве не впускать никого. Получается, наглость - второе счастье. Я всегда, когда читаю посты о соседях, просто в ужас прихожу, так страшно становится... :((
11.12.2009
 Не откроют дверь людям из ЖЭКа - как угодно. Если звонок зафиксирован, заявление написано - придет им по почте уведомление.  Я понимаю, что иногда бывает необходимость (любому иногда нужно дырку для картины просверлить  или шкаф повесить, но в нашем случае эти гады ВСЕ ВЫХОДНЫЕ напролет сверлили и пилили - вот и получили свое.
11.12.2009
Правильно. Всегда можно войти в положение, но когда перегибают палку - пусть получают по полной программе.
11.12.2009
У нас та же фигня..... Соседи над нами ужас.....Сколько в доме живу(больше 10лет) каждую неделю или долбят или сверлят...... На днях дочку на балкон спать положила на 2 часа. И после часа сна сосед начал сверлить что то на балконе- прям над ее головой получается.... Она проснулась естественно и орать дико начала. И он сволочь перестал сверлить послушал ее крик и продолжил гад.... Так что не только у вас соседи сволочи. :((((( Разбираться с ними бесполезно. Могут начать ремонт в выходной часов в 6-7 утра. В общем беспредел .
11.12.2009
У нас появился начинающий игрок на пианино! Причем начинает он "играть" в 22.30 примерно час!!! Самое интересное, что Соня вроде на него не реагирует! Она реагирует, когда другие соседи начинают стучать этому Моцарту по батарее! (не понимаю в чем смысл этой долбежки!)
11.12.2009
скажите им,что кроме прав,нужно иметь еще и совесть.
11.12.2009
Да уже взывали к ней, а они нам, что к ним приходит человек ремонтник, когда может, а может он только вечером
11.12.2009
У нас тоже беда- соседка с верху!!!! Такая с...ку. Я тут на днях милицию вызвала, сказала им по телефону что в квартире с верху что то подозрительное происходит, шум и крики похоже на драку, (хотя просто играла очень громко музыка) сказала что там проживает не вполне адекватная мадам и дверь ни кто не открывает........ приехали, звонили-звонили и дозвонились!!! Уж не знаю что там в квартире было но вот уже неделю тишина... Даже музыку не включает! Маленькая - но победа. П.С. было 9 вечера.
11.12.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Уехал наш папа. help me