Оказывается я буду ужасной свекровью!

Совершенно с вами согласна. Тоже всю свою жизнь с мужем жили и зарабатывали сами, чему я несказанно рада.А вот претензии некоторых порой сложно понять. Мешают родители? милые так это вы у них живете, может вы им тоже мешаете.? снимайте квартиру и живите отдельно.
24.04.2010
ИМХО, родители совершенно не обязаны обеспечивать своих детей отдельным жильем. Вот не выгонять на улицу и позволить жить с ними - да. А все остальное - крутитесь сами. Наверное, я тоже буду свекровью-монстром 
23.04.2010
а я вот о чем подумала... у меня только дочь, но хотим еще и сына(если Бог даст) ну вот пофантазируем: женился сын, ребенка хотят или родили уже, а у нас квартира большая или даже 2 квартиры. при условии, что мы с мужем с голоду не помрем, я не задумываясь поделюсь. ведь дело-то в чем? я делюсь не только с невесткой, я делюсь с сыном и внуком, которые мне ну никак не чужие. это конечно только мое мнение и я его никому не навязываю, к тому же это всего лишь моя фантазия
23.04.2010
Одно дело, добровольная помощь... а другая требования вот например влезу вашу фантазию... вам надо каждый год ездить на море, но деньги взять не где, только со сдачи квартиры, сын молодец, вы ему дали образование, он устроился на работу... но оказывается ваша невестка не довольна и осуждает вас, за то, что вы по морям катаетесь, а они в квартире съемной живут ну или тот простой пример, вам детки говорят, а свалите как вы с квартиры, едьте в деревню, вы пожили, теперь дайте нам пожить, но то что внуки появились, это не значит, что жизнь закончилась... и в возрасте хочется и в ресторан сходить и на море съездить, здоровье подправить Одно дело, когда могут и дают, а другое когда не могут, а их осуждают... а за что осуждать? За то что всю жизнь работали и заработали под старость себе угол?  
23.04.2010
очень надеюсь, что превращение такой фантазии в реальность - вещь крайне редкая и мне не грозящая, потому что не знаю как бы поступила в такой ситуации.
23.04.2010
Конечно камень залетел и в мой огород,не могу сказать что я с вами не согласна. Но вот послушайте мою историю!!! Мы с мужем несколько лет снимали квартиру,потом несколько лет жили у моей мамы в пяти метровой комнате (втроём). Свекровь звонила моей маме и с пьяного глазу говорила ей гадости. Дословно не скажу,но суть такова,что она бедняжка надорвалась по агенствам названивать искать нам квартиру съёмную (о которой её никто не просил),а мы плохие приехали жить к моей маме!!! А у нас в тот период с деньгами очень худо стало. Несолько лет мы прожили с моей мамой и когда сыну пришло время идти в первый класс,встал вопрос о покупке своего жилья. Мы взяли ипотеку,сейчас её благополучно выплачиваем,родили дочку. У нас есть трудности с деньгами,но я надеюсь,что они временные. Так вот всё это время у родителей мужа есть квартира двушка,которая пустует. Они её не сдают и никакого дохода с неё не имеют,а только платят комуналку на которую регулярно нам жалуются. Ещё регулярно их сын даёт им денег,которые они благополучно пропивают!!! И вы мне хотите сказать,что я не права когда высказываю свои мыли по тому поводу,что могли бы нас пустить там жить??? (заметте эти мысли я говорю только вам сдесь,а своему мужу я в жизни плохого про его родителей не скажу). Девочки нельзя только по одному предложению на блоге решить,что все невестки суки,а вот вы хорошие!! Вы молодец,что добились всего сами,что ни от кого не зависите. А ведь есть люди которые пекут хлеб,который вы,бугалтер,будете кушать. Есть люди которые будут мести вашу улицу и им никогда не суждено заработать на свою квартиру. Вы не подумайте,я не призываю всех отнимать квартиры у своих родственнико,но когда вот так как в нашем случае я думаю,что могу немного скинуть адреналин именно на ББ. Не судите никого!!!  
23.04.2010
Прочитала вашу историю, но если вы не говорите близкому вам человеку - мужу, что у вас есть такие мысли, то зачем их говорить чужим людям?  Почему всегда невесткам больше всех надо, ведь получается ваш муж считает это нормальным, это его родители, он еще им и деньги дает, так зачем вы их обсуждаете с кем то? Ваша фраза странная - "все невестки суки" я сама невестка :-))) На счет моей профессии, есть такая фраза "все профессии важны, все профессии нужны", и свою я выбрала не ради денег, а потому что мне это нравилось!  А вот отцу моего мужа, в свое время квартиру дали трешку от завода, за то что он был работником высшего класса (часовой завод), вносил рационализаторские предложения по ускорению процесса! И работал он у станка! А все остальное... просто некоторые не задумываются, откуда взялось все то, что есть у родителей, а стоит задуматься!!!  
23.04.2010
Я мужу этого не говорю,потому что результатов это никаких,кроме недопонимания,не принесёт. А вам сдесь говорю потому что мне хоть с кем то надо поделиться своими мыслями и чувствами,иначе голова просто разорвётся!!!! Вроде сообщество относится именно к семейным проблемам или я ошибаюсь?Или у вас другое понятие семейной проблеммы в которые квартирный вопрос не входит??? И если уж затрагивать тему кому и как достались квартиры,то раньше каждый второй получал квартире от производства(и совсем не обязательно быть передовиком). Моя мама получила квартиру работая дворником,свекровь работала лифтёром,а вот я хоть где буду работать никто никогда квартиру не даст. Вы затрагиваете разные времена.
23.04.2010
квартирный вопрос является проблемой, когда ее делят муж и жена... но ни когда ее хотят у родителей забрать а чтобы получить квартиру раньше надо было не год и не два работать дворником или лифтером, а труд не из легких, значит опять таки они заслужили чтобы жить в ней! Почему они должны меняться, выселяться и т.п.
23.04.2010
Слушайте мы с вами говорим на разных языках и о разных вещах. Совершенно глупый спор,который никуда не приведёт. Спасибо за ваше мнение.
23.04.2010
Был у меня разговор как-то с моей мамой . Разговаривали   с ней про то , что она отказалась что бы  старший брат с женой к ней переехали ( у мамы свой большой дом ) . Она говорит - "нет , с невестками жить не хочу..." , я ей шутя - " мамуль , а с зятёчками ..?" , она - " нет , и с ними тоже ", я ей - " мамуль , почему так ..?)))) "  А она говорит - " я уже старая  и становлюсь ворчливая , тишины и покоя хочу . А вы молодые , вдруг вам потрах....ться на кухонном столе захочется . Куда мне тогда в собственном доме деться ? Дело молодое - я все понимаю . Не хочу  жизнь всем вам портить , сама через эту школу прошла " . Уважаю свою маму за это . Живем  отдельно от родителей в другом городе , в общежитии и рада этому что друг другу не мешаем . Как говорится - своя семья , свой устав . Молодец !
23.04.2010
полностью согласна с вышеописанным,меня иной раз убивает,и бабка мужа противная,и свекруха противная,и жизни мне не дают,и готовит она не так(НА СОБСТВЕЕНОЙ  КУХНЕ)и такая свекровь неряха,просто жуть  и я все убираю.....и вообще,родичи живут в трешке,а мы в однушке,а говорят ,что сына любят....и т.д и т.п
23.04.2010
не знаю, что там за страшный такой пост был))) но я зарекаться ни в чем не хочу) я так же сама всего добилась, никто не помогал вообще, а квартира моя досталась мне такой ценой, что вспоминать тяжело. если смогу помочь сыну с квартирой, машиной и образованием, сделаю все возможное, но в разумных пределах, без перегибов, конечно... не хочу, чтоб он в 15 лет картошку взвешивал, чтоб носки себе купить, как это было у меня...
23.04.2010
пост не страшный) а вот комменты ужасны... особенно, где девушка написала, что предложили родителям разменять их квартиру в москве на подмосковье и возмущается, что они из москвы не хотят уезжать и жить в однушке... бред
23.04.2010
Даже не обязательно знать про какой именно пост вы пишите- таких тут масса. Вы очень правильно рассуждаете и я вас отлично понимаю. Кода я узнаю или вижу, как взрослые люди берут или, упаси Бог, просят у родителей деньги , например, в моем сознании это не помещается. Они нас вырастили, дали образование, воспитание и что? Теперь до конца жизни должны обеспечивать комфорт? Но не совсем это я хотела сказать. Ситуации бывают разные и никто не знает, как бы повел себя на месте другого. Так что предлагаю дожить сначала до того времени, когда вы станете свекровью, а потом зарекатьсяimage
23.04.2010
весь пост посвящен тому, что "задумайтесь, ведь вы считаете чужое заработанное" Дожить, очень надеюсь доживу :-)))) И очень хочу жить с мужем в трешке вдвоем, так как это как раз самая хорошая площадь, все просто ведь, спальня, зал и гостевая комната :-) А гостей мы любим, вот сейчас свекровь пригласили в гости, она завтра приедет, посмотрим как ночевать будет в нашей жаркой однухе, если нормально переживем, то на майские буду жать подругу из Питера :-))) А то нормальных гостей (с ночевкой) не было как сын родился)
23.04.2010
молодец)Мои мысли высказала-фэнькью) Я уже даже не комечю посты по поводу жилья итд,меня сразу в ЧС отсылают. И ты права,так рассуждают те,кто нихера в этой жизни не добивался сам!
23.04.2010
молодец. очччень правильно!!!
23.04.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
..... АААА,свекровь...