Я ее, кажется, уже тихо ненавижу.

Гони его со всей его семейкой - тем более уже принимала такие меры... А то получается - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик...Самой тебе даже проще будет, чем с таким "помощником"
26.04.2010
не выгоняется. Я плюнула на все и сегодня занималась только ребенком, никаких готовок и уборок. Завтра то же самое планирую, приготовлю только для себя. Посмотрим, что дальше будет. И белье лежит. Жду :-) И чего я жду :-) чуда наверно :-)
26.04.2010
чем больше пытаешься добиться "правильности" во всем, тем меньше это получается. Прально делаешь, что забила на все!)))) занимайся собой и ребенком... великовозрастный ребенок в состоянии и сам о себе позаботиться ( в случае чего обратиться к своей мамочке). Тем более, что он у тебя на птичьих правах живет, да еще и в стадии развода.Не суетись для него. В конце концов забота о ребенке не должна выглядеть как одолжение...
27.04.2010
Комментарий удален
26.04.2010
у меня чувство, что всех нормальных мужиков уже разобрали :-) будет ли у меня эта нормальная семья...
26.04.2010
за что я прогневила Бога, что он мне послал такого мужа? (с) быть может ради того, чтобы у тебя была твоя дочка. я иногда тоже бывает за что-нибудь позлюсь на Мишку своего, а глядя на Габи понимаю, что чтобы там ни было, но если бы не его участие, то ее бы не было. именно вот такой какая она есть: маленькая и любимая, одна такая на всем свете.  а свекрови, мне кажется почти все такие. они видят в женах своих сыновей какую-то соперницу что ли. тещи как-то терпимее относятся к зятьям. а свекрови ревнуют. моя свекровь вроде бы нормальная, адекватная женщина, но как че-нить ляпнет, как посоветует, то хочется материться в ответ. а если твоя свекровь еще любит и поддать,то фигли тогда ее слушать. 
26.04.2010
Любит поддать? Она живет этим :) День без пива потерян))) в 12 дня мы уже полны энергии - пивной))) Понимаю, что надо проще относиться, но достанет же! Вот пусть сидит и пьет, а не лезет в нашу жизнь! То мыло ребенку в попу, то я жена плохая!
26.04.2010
Самое печальное, что даже на твою последнюю фразу о нормальной семье (это и мое заветное желание.  Саму, млин, в таком же  вываляли любимым и свекровкой) всегда найдутся доброхоты сказать , что это ты виноватат в  том, что не можешь построить нормальную семью.. мне таео уже говорили.. выговаривайся, это правда очень нужно. Иначе крыша так съедет, что мало не покажется...
26.04.2010
Угу... Выговориться - большое дело, лечгает :)  подруга лучшая скоро вместе со мной свихнется - настлько близко все к сердцу принимает. У нее практически аналогичная ситуация. Только муж попроще. В идеале было бы свекрови это в лицо сказать, но пока я не созрела. Но уже близка.  
26.04.2010
нет, не говори, потом из двух твои слов она слепит пламенную речь ленина с броневика и распространит ее среди всех...
26.04.2010
я даже когда молчу, месяцами не общаемся, ей скучно - она из воздуха берет ТАКИЕ истории...Одна история чего стоит -  про мои предыдущие браки, как я паспорт меняла, чтоб это скрыть, но все выяснилось, когда мы с мужем становились на льготную очередь на квартиру. П-ц, все писатели-фантасты отдыхают))) не говорю уже о моем бесплодии))) о бесплодии, кстати, даже родня из Астрахани знала, о чем мне и поведала, приехав и увидев меня за 2 недели до родов)))
26.04.2010
Слушай, а мож и вправду проверится - вдруг реально бесплодие? image Их даже наличие младенца не убеждает? Вот придурки.....
27.04.2010
я предложила теперь всем говорить, что все 9 месяцев я носила на животе подушку, а ребенка купила. Ну на крайняк, что лежала в больнице пару месяцев, лечилась от бесплодия. И вылечилась. Надо же что-то теперь людям говорить :-)
27.04.2010
офигеть.... ладно, путь болтают.. )) не накинешь ведь платок...
28.04.2010
вот бы еще эти фантастические рассказы она придумывала о себе и своей семье, а меня не трогала :-)
28.04.2010
с тобой в главной роли все значительно интереснее.. )))
29.04.2010
наташ - а не надо "тихо" ненавидеть - а только себе внутри негатив копишь - а ты ненавидь её "громко" - возьми и пошли её нах!!!!!!!! а что тебе ??? у тебя развод, ты всё для себя решила - и на мужа тебе пох - он только квартирант - и тебе пох как он к тебе относится - можешь кговоритьи делать что хочешь - не нравится - катись!!!!!!!
26.04.2010
Ну вот так меня воспитали - не могу я в лицо послать человека, который по возрасту как моя мать :) Хотя уже близка. Негатив вылила на мужа, а он понесся мамочке плакаться. Которую тоже очень "любит". Опять залезаю в "кокон", мне на всю эту семейку наср-ть.
26.04.2010
Наташ  -  эх.............. у меня тоже не всё гладко оказалось -  а самое обидное -  что больше свего хочется просто наслаждаться каждым пуком-каком и вообще всем-всем-всем что касается твоего детишки.............
26.04.2010
я так и делаю, наслаждаюсь материнством, просто иногда все-таки вынесут мозг. Хочу одного - немного помощи и понимания. Ну и любви бы хотелось, конечно)
26.04.2010
вы мужу скажите, что вам такая "помощь" не нужна. а если хочет помогать - то напишите ему его обязанности - погулять, искупать, приготовить еду, прибраться. т.е. только два варианта.а насчет свекрови, которая все делала сама. моя тоже всегда так говорит. мне. что и жили они не в квартире с водой и отоплением, а в доме, где печь топить нужно было и крыльцо от снега расчищать, за водой ходить и т.п. и она все делала сама и не жаловалась (я подозреваю, что просто некому было жаловаться)! и даже не делает скидку на то, что у меня двое детей сразу!
26.04.2010
Муж у меня "очень устает". Это я целыми днями балду гоняю, у меня тьма времени, я ничего не делаю, только ребенка тискаю. Поэтому неподдельное удивление, чего это я бунтую))) Моя свекровь - запойная, она еще не то порассказывает. Про то, что позже ей мать помогала во всем, она забыла рассказать. Ничего. Потребуется ей мое сочувствие. Посочувствую :))))
26.04.2010
То, что я привыкла считать в порядке вещей - забота, нежность, любовь не на словах, а на деле, уважение, помощь - напрягают моего мужа.  Это прямо про нас... (((((
26.04.2010
Я уже не выдержала, развод в процессе. Хотя долго надеялась на чудо, что поймет, проникнется, дочь родится, и все будет хорошо, пыталась поговорить, достучаться - вроде как доходит, головой кивае, понимает, но толку ноль... Но бывают же и идеальные семьи! И это не трудно для мужей - помощь жене! Моему мужу хочется играться на компе, а суп варить - бееее, это ж так нудно, и вообще это женская работа. 1. Не умею. 2. У меня не получится. 3. Я устал. Вот и поговорили)
26.04.2010
А его я, оказывается, должна любить уже за то, что он сделал мне ребенка... конечн..он же один на свете на такое способен) Южас Наташ...крепись....
25.04.2010
он искренне верит, что он один :-) трудился, старался :-) тяжелый видимо был процесс, затрачено много сил, энергии :-) хотя действительно спасибо ему за чудесную девочку, не представляю теперь жизни без нее :-)
25.04.2010
ну я свою тож люблю...но прекрасно понимаю что ее заделать мог не только мой красавец)))))))))))))))) а кушать..ты для себя дорогая готтовь...встала..млетик заделала и сьела...или еще что-то) еще кормишь его...а он жалуется...
26.04.2010
Наталья, Вы уж прям сильно нервничаете, ну не переживайте же так! В Вас в большей степени гормоны бушуют, пройдет время (годик) и все устаканится. Только "обрубленных" сгоряча вещей уже будет не вернуть. Вот, например, зачем Вы детские вещи гладите? Экономьте время на этом, лучше поспите. Гладить, поверьте, совсем необязательно - ничего с ребенком не произойдет. Экономьте силы и энергию для Вашего малыша. Его настроение от Вашего очень сильно зависит. Терпения Вам!
25.04.2010
спасибо за поддержку :) но любое терпение когда-нибудь заканчивается. Я добросовестно сражалась со своими гормонами. Они победили :-) когда к людям постоянно лицом, а они к тебе ж. - тут уж не долго выдержишь. На все 100 сработала истина - не делай людям добра, не получишь зла. Вещи глажу, потому что они становятся мягче, мне кажется, малышке так приятнее для кожи. Ну и пеленки разумеется - как без глажки.
25.04.2010
Есть детский кондиционер для белья!) Неправильно по себе судить, конечно, но я первый год пыталась каждую минуту экономить, чтобы спать. Сон - лучшее лекарство от нервов! Еще мы не пеленались, а в бодиках и хлопковых костюмчиках были с рождения. Вот чесслово, можете помидором кинуть - ни разу ничего не гладила - детский гель для стирки и детский кондиционер - и все чудесное. И на всех забивала - ничего кроме малыша, его кормления и сна. Все остальные проблемы - подождут. Хоть потоп.
25.04.2010
эх... Но кушать-то никто не приготовит... С коляской не сходит... Тут не забьешь. Так что на сон драгоценные нечастые минуты. Да и на себя время надо, гигиена, маникюр и т.п. Надо мне сменить кондиционер, наверно. Толку я не вижу от него. А пеленки идут в основном на пеленальный столик и голопопить, мы тоже в одежках предпочитаем :-)
25.04.2010
Свекровь. Моя история свекровь жжет.