Больше нет любви...

ээээх, и у меня муж военный, пока мы оба работаем и нам хватает .... но что будет дальше??? Думаю с ужасом, потому что военные в обычной жизни - не приспособленные!
08.10.2010
Карин у меня анологичная ситуация. Муж тоже военный сижу с ребенком в декрете денег мало, причем не на мои потребности а тупо просто не хватает даже лишний раз ребенку купить хорошую дорогую игрушку. Говорит что мне все мало и нужны только деньги. Когда я работала всех все устраивало, а теперь не очень. 
30.09.2010
Понимаю, как никто другой... Вот вопрос: тебя это устраивает? Или есть желание послать его подальше???
30.09.2010
Меня это очень не устраивает. Находимся на грани развода. Все еще пытаюсь прощать. Хотя наверно просто пока не знаю как останусь с ребенком и без денег
01.10.2010
да уж... и с ними тяжело (с мужьями такими непутевыми), и без них тоже не сахар...
01.10.2010
решить что делать дальше можешь только и только ты сама! поэтому даже не буду ничего советовать... мой муж, например, всегда повторял, что сила женщина в её слабости. я раньше вообще не приемлела и не понимала эту фразу... потом задумалась, потом потихоньку научилась этому - многое в отношениях стало меняться к лучшему, но конечно же не в 1 волшебный день. и тоже было и море слёз, и разочарований и проч. проч. проч.... и вообще, брак сохранить может только женщина, как и выстроить правильные отношения. есть такой анекдот, мой любимый: идёт мэр города с женой по улице, а улицу метёт дворник-алкоголик. они с удивлением узнали в нём своего бывшего одноклассника. вот видишь, говорит мэр жене, если бы ты вышла бы в своё время не за меня, а за него, когда он ухаживал за тобой, была бы сейчас женой спившегося дворника. а жена ему отвечает, если бы я вышла за него замуж, ОН сейчас был бы мэром.... .... мне кажется поучительно, хотя все люди разные. но, повторюсь, женщина намного мудрее мужчины в этом плане. так что вот тебе "food for thought"
29.09.2010
Юля, спасибо большое за твои мысли. Я с удовольствием почитала твое мнение и уважаю и даже понимаю его. Умом понимаю. Но не могу принять своим внутренним миром. Я немного другая... или много... В общем, не могу я ходить вокруг да около, не могу закрывать глаза на проблемы и молчать... не по мне это... хотя иногда очень хочется...
29.09.2010
Карин, перед тобой открыты на самом деле ВСЕ дороги! Подумай какая твоя, вот и всё... Просто и сложно.
30.09.2010
Да, наверное, ты права... Спасибо за поддержку!
30.09.2010
Ты видимо самостоятельная женщина и знаешь что сможешь многого добиться.я просто такая тоже у меня отец зарабатывал и мы никогда не доедали последний кусок и потому я сама зарабатывала себе и когда мне муж начинал что-то предъявлять я ему высказывала.потому что сам ни к чему не стремится зато мне кучу упреков.извини ты мужик вот и зарабатывай тогда так чтобы я ниочем не думала.каждый ищет мужа чтобы быть ЗАМУЖЕМ
29.09.2010
Абсолютно с тобой согласна, что, выходя замуж, женщина должна быть ЗА МУЖЕМ как за стеной... во всех отношениях...
29.09.2010
вам либо развод нужен либо встряска.нафига жить и мучаться? годы то летят а жизнь то одна. Подумайте. Разводитесь или...У меня одна знакомая есть, ситуация типа вашей - уже и разводиться подумывала. но случай помог. Пошли на свадюбу к подружке. А там уловила - что намужа то ее девки незамужние взгляды бросают заинтересованные. Пришла домой - посидела, подумала..Потенциальных женихов в окружении - ноль, вообще мужиков в окружении - на которых можно глаз положить - ноль..Посидела подумала - что лучше - одной жить (потому что замуж выйти в сиду вышеназванных причин проблематично)или с мужем? Короче сейчас у них тишь да благодать, любовь и взаимопонимание
29.09.2010
ну не знаю... я видимо немного другого характера, чем ваша подруга... по мне уж лучше одной спокойно, чем всю жизнь с мужем мучаться. Просто я пока не готова к серьезным переменам.
29.09.2010
О... деньги это как всегда.... У моего когда были проблемы с бизнесом, всегда мне заявлял:"конечно у меня сейчас нет много денег(хотя было достаточно) вот ты и хочешь от меня уйти!!!" А я пыталась объяснить, что лучше ты больше времени был с семьёй, и лишний раз купил мне цветы(хоть дешевые) или чаще играл с дочерью... Это всё к тому, что наверное он просто не хочет взрослеть и быть главой семьи(((( помогать тебе(((( и заботится((((( Возможно просто привык жить "для себя"(((( Я всегда за то, чтоб сохранить семью. Попробуйте поговорить, может стоит уехать к родителям на время... на "войне" все средства хороши...тем более что "трофей" это полная семья для Лилечки!!!! Если честно, нашу семью спасло расставание....Теперь он изменился, постоянно спешит домой, от дочери не отходит, мне постоянно говорит комплименты и старается всячески помочь... Строить семью трудно, а сломать эллементарно(((((( поэтому обдумай все + и - Удачи!!! И прими правельное решение!!!!  
29.09.2010
Спасибо! Знаешь, проверка чувств разлукой - это не про нас. Я ведь  и так достаточно долго жила с малышкой у родителей. Такая ситуация наоборот настолько отдалила еще больше. во всяком случае, мне так кажется...
29.09.2010
Тогда не знаю.... Но надеюсь, что всё у вас будет хорошо!!!!
30.09.2010
Спасибо! Мне тоже хочется на это надеяться...
30.09.2010
image
30.09.2010
прямо как про меня...только мой в системе МВД.... квартиры нет, денег нет, чувств практически тоже...........
29.09.2010
вот-вот... один в один, та же история. Только мы еще и в чужом городе живем.
29.09.2010
интересно, вроде профессии-то самые мужские.... а на деле хуже баб((((((((((ГДЕ СПРЯТАЛИСЬ НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ????????
29.09.2010
ОООО, какой болезненный вопрос!!!! Я тоже часто задаюсь им...
30.09.2010
рай в шалаше это бред!!! не знаю ни одной семьи у которой в шалаше рай. зато знаю много семей где не было любви но финансовый достаток был, и дети родились и сами счастливы. финансы это очень важно. и если кто то будет говорить что ему деньги вообще не важны значит он еще не был в такой ситуации когда либо нужно за квартиру платить либо покушать купить. разводись, ты молодая найдешь себе другого мужа. родители помогут, потом на работу вернешься когда малыш подрастет. скорее всего ничего уже не изменится... зачем мучиться...
29.09.2010
про рай в шалаше - моя семья может быть примером. мы в этом самом шалаше с мужем жили с ноября 2002 по май 2010 и только сейчас смогли купить собственную квартиру, хоть и влезли в 2 кредита. и всякое за эти годы бывало, и муж бывало без работы сидел, а точнее 3 раза, в самый затянувший раз вообще почти полтора года не работал и устроился за месяц до рождения малыша, зато сейчас благодарен мне, что многое терпела и молчала, не пилила. зато я научилась экономно тратить деньги и никогда не влезать в долги.  
29.09.2010
Юля-умница) как говорят-респект тебе и уважуха (смешное выражение)) image
29.09.2010
да. согласна полностью, что финансовая сторона - это очень важно... Но боюсь решиться на развод, пока не готова так кардинально изменить свою жизнь... а еще ведь ребенок... без папы оставлять жалко.
29.09.2010
воо, прямо мои мысли.... жалко сына без отца оставлять. с другой стороны лучше никакого, чем такой
29.09.2010
ты сама написала "он мне не нужен", и он по любому это чувствует. да решиться на такой шаг сложно, я согласна. жизнь сама расставит все по своим местам, вам нужен всего лиш повод и он обязательно найдется именно потому что вы этого сами хотите.а на счет ребенка... я сама выросла в семье где родители жили вместе только из-за меня - это ужасно, дети все понимают и я понимала что любви нет и не буде уже никогда. мои родители развелись когда мне было 15, и остались врагами потому что за те 10 лет что им приходилось жить вместе они стали друг-друга ненавидеть, а ведь могли бы развестись раньше и остаться в нормальных отношениях. я общаюсь с обоими родителями, и не чувствую себя ущербной из=за того что они развелись, просто им нужно было сделать это раньше. ситуация кстати как у тебя маман моя отца просто разлюбила и именно из-за недостатка финансов, а он наоборот очень ее любил, и когда он устал терпеть (потому что все чувствовал) просто ушол, а то быи тянулась эта "котовасия" вечно.
01.10.2010
Читаю и всё как про меня(((( Устала так жить. Кроме совместной жилплощади и сына ничего нас больше не связывает. Но я всё-тааки надеюсь, что всё ещё может измениться.... Жалко семью разрушать, тем более сын очень к отцу привязан... Надеюсь, что совместный отдых нас сблизит. Или в крайнем случае, семейный психотерапевт..
29.09.2010
очень понимаю... желаю удачи! может, у вас что-то получится... )))
29.09.2010
Спасибо, и вам удачи!
30.09.2010
Муж - не ребенок. Можно поменять :)
28.09.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жить вместе ради детей? Наверное прошла...