созрела, чтобы написать...

А я против развода. У вас есть база, основа и это нужно ценить. Со временем страсть и любовь проходят и на их месте должна появиться привязанность, уважение, забота друг о друге. Нужно сесть и поговорить по душам и не просто так, мол любишь-не любишь, интересно-неинтересно, а конкретно - что надо сделать, чтобы сохранить семью? чтобы ребенок рос с двумя родителями? чтобы сексом заниматься с любовью и т.д.  Мужчины - народ примитивный, из них можно веревки вить, поэтому с ними можно легко договориться, да и вообще, чтобы сохранить любовь (если она конечно была) - ее необходимо все время подогревать. Нужно быть хитрей, пусть сначала прейдется выдавить из него ласковые слова, но потом это войдет в привычку. Я, например, не помню, чтобы меня муж называл по имени, только ласково зайка, муся и т.п. А все дело в банальной дрессуре. А вообще рекомендую вам посмотреть несколько треннингов моего хорошего друга- психолога http://www.bleckt.com/category/video/
13.10.2010
это очень серьезный шаг, да и кроме того - это больной, очень тяжелый шаг.. но ты сама видишь, что это единственный выход из ситуации - зачем тогда тянуть? ты сама уже готова принять решение, но просто боишься шагнуть за порог дома, в котором тебя никто не ждет и не ценит.. мне жаль, что ты этого не сделала еще - жизнь у нас одна.. и поверь, она проходит.. день за днем.. не трать ее впустую! я уверена, что твоя любовь к тебе придет - ты только шагни к ней на встречу, почувствуй себя свободной, да просто почувствуй себя ЖЕНЩИНОЙ.. а не уборщицей и прачкой.. а насчет любви.. хмм.. есть уважение друг к другу, и еще нужно ценить и дорожить тем, кто рядом.. может это и есть любовь.. 
12.10.2010
спасибо, действительно, ценные слова!
12.10.2010
думаю расстанетесь тогда ...когда поймете что все что сейчас связывает...уже не связывает...не торопитесь...
12.10.2010
А вы сами, чего хотите? Как только вы ответите на этот вопрос, так сразу и поймете, что надо делать. И поверьте, детки вырастают и уходят в свои семьи, а вы остаетесь одна...хоть и замужем, но в одиночестве. Это страшно, когда два человека, прожившие вместе не один год, оставшись на едине не находят тем для разговора или вообще не замечают друг друга, или ведут себя как квартиранты....Подумайте и о своей дочери, она будет строить свои отношения с мужчинами, опираясь на опыт вашей жизни. Ей это надо?
12.10.2010
С этим лучше не торопиться , всегда успеете разбежаться. И разбегаться надо, если уж душа болит и все бесит только как его видишь.Попробуй сменить цвет волос, стрижку, прикупи одежды совсем другого стиля, сама запишись на спорт или чего-нибудь там, вообщем чтоб ты в его глазах изменилась, мужчины любят завоевывать, а когда одно и то же видят, то интерес пропадает, такие вот они! Удачи тебе!!
12.10.2010
спасибо...все это есть)))и стрижка, и одежда новая, он может мне сказать пару комплиментов из серии "ну и для кого ж ты так вырядилась?" спрашиваю "нравится?" говорит Да и все на этом....
12.10.2010
а вы на вопрос нравится, скажите ну и замечательно), ходите просто улыбайтесь, пусть видет вас счастливой и ве изменится)))
12.10.2010
тогда наступит черед выяснения отношений по поводу того, что у меня кто-то есть))))))))это еще хуже...он ужаааасно ревнивый. И пока я живу с ним, я его собственность
12.10.2010
вот это большая ошибка думать что кто-то кому-то пренадлежит,что вещь что ли какая-то? нет. И отношения выяснять зачем, можно ведь ве в шутку обернуть. А он если и будет подумывать что кто-то у вас есть, так будет стараться вас удержать. Или что теперь в паранжу одеться? (не осуждаю и эту одежду, тк в некоторых странах так принято)
13.10.2010
я считаю стоит немного подождать и все наладится
12.10.2010
Попробуйте вместе съездить отдохнуть,не на дачу,а просто отдохнуть - к морю,на выходные в санаторий - куда-нибудь,может романтическая обстановка всколыхнет былые чувства;)
12.10.2010
мы этим летом ездили одыхать я, доча и моя мама, Он не хочет ехать с нами, ему это не интересно, он бы лучше съездил с друзьями...Правда потом катались в Питер...ну, там было еще более-менее, а потом все вернулось на круги своя...
12.10.2010
Тоже самое читаю прям как про себя комментарии и сам пост. Я если честно только из-за дочки за него держусь. Считаю что у дочки должен быть отец, тем более она у нему привыкла. А так и измены открытые были и живет он сейчас с мамой (так сказать отдохнуть от нас на пару дней ушел)
12.10.2010
Доча - это святое, я тоже считаю, что у ребенка должен быть отец
12.10.2010
У меня две дочки и я не стала жить со своим бывшем мужем, потому что жили как соседи, я в 26 лет забыла что такое когда говорят - ты красивая, я тебя люблю и т.д. Я порвала все эти отношения, хотя ему было точно также удобно, но он жил своей жизнью, ему был нужен статус женатого. Сейчас я счастливо вышла замуж, девочки мои тоже счастливы, потому что в семье покой, и теперь я слышу - "Я тебя люблю! и сама говорю. Подумай!!!
12.10.2010
Аналогично, как будто про нас написано, тоже живу из-за дочки. 
12.10.2010
а как же он может понять,что ему неинтересно с Вами,если он совсем не проводит с вами время?
12.10.2010
ну вот как-то понял...
12.10.2010
а вместе с ним к его друзьям не пробовали съездить или он не хочет вас брать?
12.10.2010
не хочет
12.10.2010
Сложно это, мать, я даже не знаю что сказать((((((((
12.10.2010
вот и я уже на протяжении энного количества времени мучаюсь вопросом...
12.10.2010
читала все комменты и считаю что следует прислушаться к Катюше-ну зачем тебе жить как соседи?это бомба замедленного действия во всех отношениях.есть надежда еще  быть кем-то любимой? и возможность есть? надо уже что то менять а не мучаться вопросом.и еще мне кажется он из того типа мужчин которые собственники и живут по принципу "лишь бы кто-то был" а КАК живут-по...х. 
13.10.2010
Муж спит... Двочки нужна ваша помощь в виде совета!