Разве так трудно сделать первый шаг????

Я тоже считаю,что садиться за стол надо вместе,у нас в семье такой закон))),я всегда спрашиваю мужа во сколько ужинать будем и ко времени готовлю,так проще всех собрать)).Попробуйте может поможет На счет того ,кто первый должен мириться --такая же ситуация,только как выясняется если зачинщиком ссоры или плохого настроения была я,муж никогда не подойдет первым--говорит,я с тобой не ссорился,почему я должен мириться?Поэтому я в большинстве своем подхожу первой)))),хотя конечно и срывы бывают,но лучше с перемирием не затягивать,потом сложнее сблизиться.
09.11.2010
это правильно) 
09.11.2010
Я что-то проблему не увидела. Ну поел мужик один на кухне - что такого? Ну не позвал - и что? Если ты хочешь есть вместе - ты и зови. Он когда захочет - тоже позовет. Я что-то не понимаю, что тут такого обидного. И зачем из ничего высасывать проблему - тоже не пойму.Зашла, увидела его ужинающего в гордом одиночестве, сказала про свое желание, пожелала приятного аппетита и села есть. А когда он в другой раз тебя позовет - похвали его за заботу и любовь. Доказано на практике - пряник гораздо эффективнее крута. Если не веришь, то проверь на себе любимой.
09.11.2010
проблема в том, что он подумал только о себе....у нас в семье такого не было...мы ждали папу всегда, чтоб поужинать.....и никто с тарелками единолично не бегал!!!! я считаю в нормальной семье так и должно быть.....хотя бы ужинать вместе...а как еще объединяться? поели каждый сам....разбежались по комнатам по разным диванам.....где тогда СЕМЬЯ то????? у меня есть знакомые - у них свобода полная и каждый делает, что хочет...только мама их как бы не старалась выглядеть  счастливой и благополучной такой не является....и у нее проскакивает - "хорошо когда все вместе.....везет, что в отпуск вместе...а у нас не так"...ее слова....а кто виноват???? просто я не хочу, чтоб у меня до такого дошло......поэтому и прошу совета и спрашиваю как у других....
09.11.2010
1. Никаких "норм" нет. Есть привычки, которые мы сами и при помощи наших родных себе организовываем. А как привыкли к одному, так и к другому привыкнуть можно. Было бы желание.2. Норма для семьи твоих родителей отнюдь не истина с последней инстанции. В его семье другие нормы, к которым он привык, и которые, как и ты, считает правильными. Ваша семья - это объединение двух разных норм. И ваша задача состоит в том, чтобы организовать свои нормы и привычки. Они должны вас сплачивать и объединять, не принуждать и не давить. Иначе, зачем они вообще нужны?3. Никто никому ничего не должен. Если ты хочешь ужинать всей семьей - создай такие условия, чтобы он сам захотел. Как? Организуй ему "пряник" - и он вперед тебя побежит.4. Традиции помогают людям быть ближе друг к другу. Но только помогают. Если же ставить их во главу угла, заменяя ими духовную близость - то быть беде. От совместного поедания пищи духовная близость не появляется.
09.11.2010
я 10 лет на это обижалась, все нервы себе вымотала, правда! я еще упертая, принципиальная - жутко меня такое поведение бесило! А потом услышала одного умного человека - женщины и мужчины разные... ну разные и все тут.Для них эти наши мучения и загоны - ничто, что уж тут поделаешь. Перестала упрямствовать, стала спокойнее к этому относиться (не пускать на самотек ни в коем случае что мол "ах ты так - ну и фиг с тобой!", так действительно ни к чему хорошему не придешь), а вот как Destiny правильно пишет. И помогло. Вот уже полгода почти не ссоримся, а раньше и дня без конфликтов не проходило. Так что терпение и терпение с этими мужчинами, безграничное)))
09.11.2010
вот это верно!!!!!!!!!
09.11.2010
у нас тоже так пару раз было, но потом муж стал звать, и я его. А если не получается, то он спрашивает ждать меня или нет. А так вроде все вместе делаем (он работает, а я готовлю-убираюсь ))))
09.11.2010
а мы оба работаем....просто я прихожу раньше и конечно успеваю приготовить  к его приходу и многое сделать.....
09.11.2010
А я то думала,что у меня только такой муж.Придет с работы не в настроении, не за что на орет на меня,так  я еще и виноватой остаюсь.Поначалу переживала, как это так можно жить в семье и не разговаривать, подходила и мирилась.Теперь первая не подхожу можем долго протянуть не разговаривая((((
09.11.2010
думаю стоит первой подходить...раз они такие - будем действовать сами. я тоже думала вчера - если первая начну,потом вообще расслабится.......но почитала все комментарии и решила раз они все почти такие, то будем умнее))))
09.11.2010
ооо......... знакомая ситуация... то же самое и у нас!!! во всех недопониманиях постоянно виновата я.... всегда должна, как он считает мириться первая, т.к. ссориться начинаю тоже я первая, а он весь такой мягкий и пушистый!!! мужики блин... вознесли себя до божества какого-то и думают, что все им обязаны... может помириться первый, когда спать ложимся, пристовать начинает... а какой мне секс, если он гад всё настроение перепоганил... утром делает вид, что ни чего не было... хоть это радует, не дуется неделями!
09.11.2010
вот и у меня - не понимает почему я начинаю по его словам "кричать"!!!!!! эгоисты!!!!!!!!!! и реально у меня чувство, что все ему должны и обязаны.......а потом говорит - не делай ничего!!! я тебя не заставляю.........а как не делать то???? 
09.11.2010
это замкнутый круг... и это не перевоспитывается... если есть любовь между двумя людьми, то остаётся только смириться с недостатками любимого... а как иначе?
09.11.2010
вот только это и остается.....любовь жертвенная....только парадокс - у них получается нет жертвы ради нас? вот думаю - любит ведь...ну трудно чтоли....?????? эээх......ну будем мириться)
09.11.2010
как же нету??? )))) неее..., ещё как есть))) мы тоже бывает загоняем так, что мама не горюй, по себе замечаю иногда... потом уже, когда остыну, бывает задумываюсь, а стала бы я терпеть такие выходки от мужа... понимаю, что ему тоже достаётся...
09.11.2010
))))))))))))))))))
09.11.2010
у меня тоже с мужем такое бывает..и я нашла выход:пришла как-то домой и говорю "давай делать все вместе" и всё! если он не зовет кушать,я прихожу и говорю "надо же,ты меня звал,а я  опять не слышала.извини милый,всё работа"и улыбаюсь)))))) несколько раз так сделала..так он стал меня звать..пойдем туда..сюда.. я теперь прошу "милый,вот давай сегодня это сделаем (допустим приберемся) только вместе!" и улыбаюсь)))и всё!он помогает)) как говорят,что у женщины столько ролей и эта одна из них)быть терпимее и хитрее...хотя вот поначалу я обижалась все...и не позвал и сказал..а толку не было..
09.11.2010
прикольно...так то правильно...надо испробовать))) спасибо за идею....
09.11.2010
попробуй))
09.11.2010
Как я вас понимаю. Мой такой же. Будет виноват никогда не подойдет не извенится. И главное молчит будто я виновата. Я раньше сама подходила "мне не трудно" а потом забила теперь и неделю можем не разговаривать. (((
09.11.2010
вот и у меня так.....такое чувство, что я виновата во всем((((
09.11.2010
Надоело страшная сказка. родные и неродные дети.