Как мы пережили наше первое повышение температуры

Я вот тоже снижаю температуру только естественными способами уже целый год. Не даю никаких лекарств. все только натуральное. Максимум была температура- 39 и 3 и с помощью народных средств сбила. Да, вообще люблю эксперементироватьи отходить от лекарств. для этого и блог создала, чтобы людям открыть глаза. Не буду все методы описывать. Кому интересно, почитайте статью как снизить высокую температуру у ребенка без лекарств - http://mamrabota.ru/zdorove-semi/kak-snizit-vysokuyu-temperaturu-rebenka-bez-lekarstv.html Не болейте и быстрее выздоравливайте!
06.04.2013
А у вас педиатры при какой темп. рекомендуют ее сбивать? Наши при 38! Интересно было узнать, что даже ВОЗ рекомендует снижать при 39-39,5. У нас два дня назад тоже температурил, вечером была 38,7 ночью еще поднялась немножко. Ночью и утром провисел на груди, к утру стала уменьшаться и днем прошла. Тоже стараюсь не давать парацетамол, недавно читала статью врача о том, что он делает с клетками крови. Также не очень давно была на лекции биохимика и натуропата, она отзывалась о парацетамоле крайне негативно, говорила, что печень сажает. Правда, она рассматривала темп. как результат интоксикации организма и рекомендовала при высокой темп. делать клизмы, возможно с добавлением трав.
08.04.2012
я спрашивала нашего участкового врача терапевта (здесь до педиатра детей здоровых не допускают, сначала показывают этому врачу общей практики), так он говорил, до 38,9 можно не сбивать, я удивилась и дальше стала читать, и вот, нашла рекомендации ВОЗ.
08.04.2012
После таких ночей,бывает,вылезают седые волосы.Хорошо,что все позади! пятнышки не вылези? похоже на розеолу очень. По поводу мраморного цвета кожи. У нас такое было при температуре 39.8,конечности,коленочки,губы.При этом дома не было холодно. Это насколько я поняла, не от холода вовсе, а признак начинающихся фебрильных судорог. В последний раз,когда у нас такое было (уже без ГВ)+ у него руки и ноги как-то нервно двигались, вид был такой,как будто бы сейчас сознание потеряет.Я вызвала скорую,потому что судороги это не есть хорошо, а идти с дитем к врачу своим ходом в таком состоянии странно. На дом здесь у нас врачи не ходят. Врач сказал,что если у ребенка есть такие признаки и это повторяется несколько раз,то лучше не рисковать и вливать понижающее, не дожидаясь 39. Опять же повторюсь,это не относится ко всем деткам,только к тем,кто синеет даже при незначительных повышениях температуры. Грудь,конечно,спасает и еще как.Мы тоже ею ни раз сбивали все признаки простуды,любые температуры.
04.04.2012
спасибо за коммент, есть над чем поразмыслить.
04.04.2012
поправляйтесь окончательно) У меня сына болел месяц назад первый раз - так переживала тоже. От температуры не давада ничего, т к была меньше 38. Единственное я параллельно болела сама с высокой температурой - я сама пила парацетамол, думаю он в молоко попадал тоже. Врач тогда углядела горло красно, я предупредила, что мы со склонностью к диатезу - она назначила мирамистин. на следующий день сыпь на ручках и щечказх появилась. так что мирамистин нам не стоило давать. Ну и в остальном по-комаровскому мыла носих физ раствором.
03.04.2012
у дочи на каждый зуб температура и огого какая! под 40, но сбиваю лекарствами, когда  под 40 при измерении под мышкой. вообще научилась понимать темпу губами по лбу, лишний раз и градусник не ставлю. на клыки (сразу 2 лезло), темпа держалась 4 дня несбиваемая, хотя накачали ребёнка жаропонижающими будь здоров, потом 3 дня сыпь сходила - с тех пор стараюсь избегать лекартсв до последнего. про свежий воздух не знала, будем практиковать, хотя в нашей спальне, где мы с дочей спим во все окна продувало и было очень прохладно. первая температура у дочи после года на 3 или 4 зуб. выздоравливайте!
03.04.2012
Первый раз была 38 в год вместе с насморком и небольшим кашлем, на фоне прорезывающегося жевательного зуба. Ничем не сбивала.Второй раз неделю назад, резко подскочила до 39, тоже параллельно с зубами. Ночью была 39,5 (до 39,9 поднялась, когда начал плакать из-за градусника). Поставили вибуркол (муж запаниковал). Свечка не помогла, больше не сбивали ничем, спали с 39,5. Температура постепенно снижалась в течении 3 дней, мало ел, спал на мне. После снижения температуры тело покрылось мелкой розовой сыпью. Прочитала в инете, что так протекает розеола детская. И бывает она и без сыпи. Может и вы розеолу перенесли?
03.04.2012
ну, после года парацетомол уже не так страшен, а что есть вибуркол? действующее в-во парацетомол или ибупрофен-ипрен? а практиковали дыхание 16 градусным воздухом? про розеолу спрошу у медсестры. есть какие-то пятнышки на животе, но я их связываю с диатезом, вчера как следует поела орехов, включая земляные, и апельсин, и какао, и ещё какую-то Е в грудках куриных, искали грудки без Е, не продаются. Перехожу на ножки куриные, в них Е нет.
03.04.2012
вибуркол это свечи гомеопатические. применяют при повышении температуры и дискомфорте в связи с прорезыванием зубов. на нас они не действуют) да, на улицу выносили одетого по погоде, как раз было прохладно. помогло очень. точно не знаю на сколько сбили, но лоб стал гораздо менее горячим. я сначала тоже про диатез подумала, а потом решила все-таки поискать в инете. описание один в один про течение нашей болезни
03.04.2012
поправляйтесь окончательно и не болейте!:)
03.04.2012
спасибо, ты тоже не болей
03.04.2012
Первая помощь ребенку Дезинфекция и уничтожение грибка