Экстренная контрацепция

Хорошая статья, информации море. Главное не утонуть в ней. Все надо делать с умом и перед тем как предохранятся от нежелательной беременности необходимо посоветоваться со своим гинекологом. Из-за того, что у меня "сбитый" не регулярный цикл, мне подходят только презервативы и ППА. А дома в аптечке держу эскапел. Ни разу еще не подвел.
01.06.2014
Boumochka, А почему ваш цикл "сбитый", это по причине медикаментозной? Вы уже пробовали принимать эскапел, я слышала его нельзя часто практиковать.
01.06.2014
Марина, Мой м/цикл такой от природы. Ходила к разным специалистам, вывод сделали, что все функционирует как должно, беременность наступает легко (даже через чур). Так что просто у меня так генетически заложено. Эскапел приняла за свою жизнь 2 раза. Промежуток между приемами был полтора года, никаких побочных явлений не почувствовала, только сонливость. Главное, что беременность не наступила.
02.06.2014
И чувствовали себя нормально?? у меня после постинора 4 месяц цикл восстанавливался. 
02.06.2014
Согласна, что нужно всегда консультироваться с врачом, но некоторые врачи получают деньги от фармац. кампаний за продвижение конкретного препарата. По этой причине я всегда сначала читаю в интернете информацию и отзывы. У сестры дочь подросток 16 лет, появился парень и уже занимаются сексом. Я, конечно, свое возмущение по этому поводу не показываю (а то перестанет делиться), но защитить ребенка ведь нужно. Какой экстренный контрацептив наиболее щадящий для подростка?
03.06.2014
презерватив наиболее щадящий для подростка или мини-пили (так кажется. называется), про экстренный контрацептив лучше узнать у гинеколога. Ещё неплохо бы девочку научить методу естественной контрацепции, чтобы хотя бы избегала вообще секса в опасные дни или ни в коем случае не соглашалась на незащищённый секс. Метод распознавания плодности, рекомендован ВОЗ.
03.06.2014
Ксюша, насколько я знаю эскапел принимают с 16 лет, и он вообще считается препаратом наиболее мягким, по сравнению с другими. Он одобрен ВОЗ, но прием этого лекарства должен быть исключительным, действительно экстренным.
04.06.2014
Вот так почитаешь все эти материалы и секса уже не захочится. ))
01.06.2014
Из экстренных контрацептивов в свое время пробовала только постинор.
01.06.2014
У меня левоноргестрел не сработал.
27.11.2012
Поэтому аватарка такая грустная? Пора менять на радостную.  Значит, была фаза цикла, где овуляция уже произошла. Наверное, мифепристон нужен в таких случаях, если гинеколог не против.
28.11.2012
Не грустная, задумчивая)) Я боялась влияния мифепристона на плод, если бы и он не сработал. 
28.11.2012
  Спасибо за информацию. Еще нашла про безопасную контрацепцию на http://qalib.ru/a/kak-rasschitat-bezopasnie-dni . Полезно прочитать.
19.10.2012
И все-таки, Синди, как ни крути -применение этой экстренной контрацепции во все времена было и есть ну очень неоднозначным вопросом. Возможно, небольшое разовое применение мифепристона - и не является абортом, хотя в иных дозах (я не врач) этот препарат сплошь и рядом используют именно для медикаментозного аборта! А избитый в своё время постинор, эскапел....кто то чуть ли постоянно на них сидит, боясь залететь (есть у меня такая подруга). А кто то один разочек принял -подстраховался типа, и так срывает себе всё гормональную систему, что потом несколько лет обследований и врачей и всё бестолку(((
17.10.2012
да, дозы у мифепристона для аборта совершенно другие. Подруга отчаянная, она так раз в месяц что ли делает? про разочек принял и всё сорвал себе не видела, я принимала три раза, жива и здорова, правда, это было раз в 8 месяцев где-то.
17.10.2012
С этой дамой очень давно не общаюсь, не знаю как она сейчас. Но лет десять назад постинор у нее всегда был в аптечке на ровне с таблетками от головы((( Она всегда мне говорила, уж лучше постинор выпить, чем аборт делать....с этим конечно не поспоришь. Но вот как то по другому по предохраняться, видать, у нее не судьба была((( А Вы именно мифепристон принимали? И как ощущения? И еще, мне кажется, его просто так в аптеках не купить в Москве.  И еще- для себя поняла такую вещь, что в плане предохранения, пока детеныш на ГВ, ну очень мало вариантов у женщин, ну очень...((( И даже у этих вариантов есть минусы, что у презервативов, спиралей, барьерных штуках, чарозетт и у аналогичных ОК. Ну уж про прерванный ПА- я вообще молчу...
17.10.2012
я не помню был ли это мифепристон или же другой препарат, указанный в статье. Мне кажется, я на себе испробовала оба. У меня ощущения были нормальные, конечно, сбой цикла не порадовал, но как говаривала твоя подруга... Я думаю, это продаётся без рецета, не, не думаю, знаю, т.к. покупала в США, в Швеции и в Москве как раз :))). не, ну качественный презерватив, приличной фирмы и правильно хранившийся, не на диком холоде и не на тёплом подоконнике на солнце - вещь надёжная. Такие презы рвутся только если ПА очень длительный, а при длительном ПА презы нужно менять каждые полчаса в независимости от того, эякулировал мужчина туда или нет.
18.10.2012
Только вот радости от них (презервативов) маловато будет, маловато ((( Я, честно говоря, зацепилась за твой опыт с ДоннаТест. Уже нашла похожую штуку в Москве, правда с другим названием, но принцип тот же -утром плюнул, посмотрел на рисунок, ну и сделал выводы....Вот думаю, а может именно так подойти к этому вопросу. Как ты думаешь, -надежный вариант или тоже не без минусов?
18.10.2012
нет, этот вариант не супре-надёжный, особенно если пренебрегать другими составляющими метода. Метод называется симпто-термальный (почитай в Википедии, погугли, у меня в сообществе тоже было). Нужно обследовать ежедневно не лениться цервикальную слизь, это потребует 10 минут ежедневно, т.е. малыша у тебя кто-то должен чётко забирать на время процедур и ведения календаря, чего я не делала, и результат сейчас в животе :))). Календарь надо вести, а я так, знаешь, нащупаю овуляцию, и вместо положенных 3-5 дней опасных, считала опасным только один день, от силы два, вот, ведь неймётся кому-то секса, видишь ли, надо без преза, причём, не мужу, мне :). Но на ГВ симпто-термальный не особо работает, т.к. температуру ГВ может изменять ночное, мерить её надо бы в одно и то же время, при том, минимум надо иметь беспрерывный сон 3 часа, с ГВ это очень сложно, я часто просыпаюсь, то сама пись-пись, то ребёнку предлагаю, он у меня высаживаемый перец, пью опять же воду, жажда меня на ГВ мучает, четыре бутылки лежит у меня на кровати по линии изголовья. К тому же, если предположить, что три часа выдержаны, и время приблизительно какое надо, одно и то же, тем не менее, сейчас градусники электронные, включаешь, а он, собака, бииииииППППП, у ребёнка сна ни в одном глазу, это что за счастье. А ртутные уже давно признаны опасными, умные люди от  них давно избавляются, а не во влагалище или попу себе суют. Но... думаю, на будущее пренебрегать температурой возможно, но не анализом цервикальной слизи, это важно, к тому же надо анализировать насколько сухая или влажная шейка матки и опущена она или поднята, это я буду следить. Правда после ПА очень влажно там, и приходится подождать ещё сутки после ПА, вот, считай график уже недостоверный, за счёт пропущенных контролю дней. В сочетании с этим буду использовать всё тот же микроскоп, но он не главное, главное - это вот этот прибор, он определяет два типа гормонов по моче, определяя около 6 дней повышенной фертильности. http://www.clearblueeasy.com/clearblue-easy-fertility-monitor.php У нас в Швеции это есть, т.к. видимо, налажены поставки из Великобритании, по-моему, оттуда завозят, но если в Москве нет, возможно, какая-то аптека, если поговрить с владельцем аптеки, и начнут поставки, переведут инструкцию на русский, если этого ещё не сделано. Походи по их сайту, поищи, может, в РФ уже это продают. В противном же случае, надо заказывать напрямую из Великобритании, либо из той же Швеции.
18.10.2012
Вот читаю-читаю и понимаю, что везде свои заморочки. Но я всё равно очень хочу поподробнее для себя изучить эту тему. Меня даже бы сейчас устроил вариант после изучения этого вопроса 50% ПА с презервативом -это на самые благоприятные для Б. дни, ну и 50% - без. Но во вторых 50% хочу быть уверена наверняка. А то уже мужа жалко, да и себя. Знаем друг друга 10 лет. До рождения сына презервативы вообще не использовали, а сейчас как студенты...только с ними. Купила вот вчера обычные тесты на овуляцию. Хочу просто посмотреть как они работают. Хотя понимаю, - тоже далеко не 100% метод. Причем мне надо овуляцию поймать не для беременности, а как раз наооборот))) Но тут тоже разброс по дням может большой быть
18.10.2012
Вот-вот, и я против того, чтобы чем дальше в лес, тем больше презервативов. Медики пока мало работали над естественной контрацепцией, например, чтобы сделать доступными по цене вот, эти самые тесты на овуляцию и на беременность. Я думаю, если мы будем не отвергать, конечно, но избегать другие методы контрацепции (нещадящие) по возможности, покупая, и т.о. спонсируя мониторы для определения овуляции, то наука и промышленность, в итоге увидя спрос на такую продукцию и такой ракурс контрацепции, будет вынуждена дать нам больше выбора и меньше цену. Им выгодно уже, и выгодно будет в дальнейшем продать это как можно большему количеству женщин, ну, а чтобы это произошло, нужно снизить будет цену. Я думаю, что до того момента как ты купишь такой монитор, эти тесты на определение овуляции тебя могут выручить, но это не вместо, а вместе всеобъемлющего анализа, это как просто контроль двух точек во времени начала фертильного периода и его конца. Но в тех тестах, которые ты купила, возможно, только один гормон, а лучше два, как у этого монитора, оно так надёжней. Насчёт процентов времени проведённых в резинке. Условно цикл делится на 6 периодов по пять дней. Одна пятидневка - это красные дни календаря (они выбывают из игры), другая пятидневка (или шестидневка) посредине цикла - это опасные дни, фертильные, вот, они и есть показание к использованию презерватива. Остальное время безопасное из 6 периодов вычитаем 2, остаётся 4, т.е. презы - одна шестая цикла (или одна пятая, если цикл не 30 дней, а меньше), а свобода - четыре шестых цикла. Т.е. интересных дней в четыре раза больше, но О. надо уметь вычислять и быть дисциплинированной в первую часть цикла, т.е. не рассчитывать на авось.
18.10.2012
Я бы все-таки фертильные дни увеличила на 2-3 с каждой стороны от серединной пятидневки (шестидневки). Это для особо живучих сперматозоидов, которое могут успешно дождаться овуляцию и без ПА, но находясь уже в женском организме))) А так, конечно, всё это непросто -изучить досконально свой организм -слизь, шейку матки, температуру...И чтобы без ошибок. Жизнь то вносит свои коррективы. Меня еще очень расстраивает твоя фраза, что "на ГВ симпто-термальный не особо работает". Это вообще отдельный разговор. И здесь есть свои симптомы. Я в последние месяца 3 стала замечать, что в определенные дни цикла мне до ужаса неприятно кормить((( Был момент -прям, хотелось отшвырнуть от себя ребенка((( Раньше -на первом и втором году жизни детя такого за собой не наблюдала. Стала эту ситуацию анализировать, следить за собой. Пока четкого ответа не нашла. Эти дни, неприятные для кормления, как правило, уже вторая фаза цикла. Видать овуляция прошла и наступает следующая фаза. А там, как пишут в разных статьях, "гипофиз начинает активно секретировать третий гормон, пролактин, который влияет на состояние молочных желез", -это со одной стороны. Грудь становится очень чувствительна((( Возможно, похожие ощущения испытывают, кто продолжает кормить будучи опять беременной...А с другой стороны -вырабатывается много прогестерона, при котором, как известно, -раздражение и даже ПМС. Вот как это всё между собой сочетается? Возможно, уже организм начинает сигнализировать о предстоящей инволюции? И мне еще думается (ну это я так по простому)-что в такие "раздражительные" дни уж точно беременность не возможна
18.10.2012
для верности, никогда не помешает добавить 2-3 дня, но для этого требуется и больше терпения. Я на их сайте глянула, у них, вроде бы, с Финляндией налажена торговля, так что можно из РФ в Финляндию визу взять и в нужную аптеку нагрянуть, там можно купить это. С севера России до Финляндии рукой подать, наши ездят туда за покупками и просто на корабле через Финский залив покататься.
18.10.2012
Придется в ближайшее время Финляндию посетить, заодно и на лыжах покататься))). Ну ведь правда  -это ведь очень важный вопрос для тех, кто ищет естественные методы контрацепции!
18.10.2012
Стоимость этого монитора 150 ЕВРО, но это не главное, расходные материалы к нему, дорогие, около 20 тестов в месяц - стоят 20 ЕВРО, ежемесячно - это много. Но... если женщина ориентируется за счёт других составляющих метода в своей прибилизительно овуляции, то все 20 штук ей не понадобятся, она может, пользоваться микроскопом, а при подозрении на овуляцию сделать тест 1 полоска гудбаюшки (скорее всего покажет высокую фертильность), далее, она может выждать дня три, и сделать ещё один тест - например, он покажет, низкую фертильность, убедившись в этом, можно далее спокойно жить половой жизнью, и две полоски могут быть использованы для верности. Первая для подтверждения овуляции, вторая для подтверждения, что опасность миновала, итого экономно можно две полоски в месяц. Что будет 2 ЕВРО в месяц вместо 20.
18.10.2012
А ты не думаешь над тем, что это аборт? И удар по организму. Мне кажется, что лучше качественнее предохраняться)).
16.10.2012
Никакой это не аборт, у аборта совсем другое действие на организм. Смотри абзац: "Механизм действия антигестагена (мифепристона) как средства экстренной контрацепции: вызывает торможение овуляции, препятствует секреторной трансформации эндометрия и имплантации оплодотворенной яйцеклетки[10] В отличие от гестагенсодержащих препаратов, антигестагены действуют в любую фазу менструального цикла, при приеме до овуляции — подавляют её, при приеме после состоявшейся овуляции — препятствуют адгезии оплодотворенной яйцеклетки к стенке матки, поскольку под действием препаратов не образуется окно имплантации." Затормозить овуляцию - ничего страшного, это и естественным образом происходит из-за смены погоды, настроения, из-за стресса. После О. препятстсвует прикреплению яйцеклетки к стенке матки, это тоже нестрашно, имхо, у нас естественным образом в организме бывает в 20% случаев, что оплодотворённые яйцеклетки не смогут прикрепиться, и вымываются из организма вместе с менструацией. Коренное отличие мифепристона от аборта, что там от матки отдирают уже прикреплённую яйцеклетку, а то и эмбриона, вот, это удар по организму. А мифепристон раз в полгода погоды не сделает, он для того и есть как средство экстренной контрацепции. К тому же, он не ведёт к увеличению рисков внематочной беременности, т.е. количество внематочных на общепопуляционном уровне после приёма препарата, увеличения не наблюдается. Качественнее предохраняться, конечно, лучше, но чем? Спираль раздирает матку, потом могут быть осложнения при беременности, т.е. загаживает репродуктивное здоровье. Самые что ни на есть щадящие мини-пили вызывают рост волос на ногах (у кого есть склонность), изменения веса либо в сторону уменьшения, но чаще в сторону увеличения. Если на организм женщины это так воздействует, у меня нет веры в то, что через ГМ ничего ребёнку не передастся, а столкнуться лет пятьдесят с проблемой, что сын заголубел или дочь порозовела, я не хочу, а если столкнусь, то буду знать, что не способ предохранения повлиял. От презерватива у нас с мужем лица кислые, и отношения портятся :))). Самый естественный вариант считаю, купить аппарат (ClearBlue, кажется) по выявлению двух гормонов в моче. Он у нас стоит 150 ЕВРО, и к нему каждый месяц расходные материалы - около 20 ЕВРО, расходные, считаю дорогие. Этот аппарат показывает вероятность зачатия, т.е. фертильные дни - около 6 дней в месяц, соответственно в остальные дни можно быть спокойной. Вот, на эти 6 дней можно применить презерватив или просто переждать. А если, вдруг, сэкономили расходных материалов, например, овуляция прошла и всё затихло, до красных дней перестали следить за О., а потом вдруг (такое случается 1 раз на 200 циклов) вторая овуляция, которую пропустили, вот, тут-то в таком редком случае и мог бы помочь мифепристон. Но для меня это не вариант, т.к. он не совместим с ГВ, надо приостановить ГВ дней на 14.
17.10.2012
А что ты скажешь по-поводу кольца "нова ринг"?
17.10.2012
бяка, как и всё гормональное, да ещё и непроверенная штука.
17.10.2012
Мини-пили Экологические основы методов распознавания плодности