Необычное и полезное рукоделие с детьми, СОСНОВАЯ пряжа!

Вот у мня сложилось впечатление, что группа уже не про детей, а про то как экономить.Ну и обсуждение психологических проблем Синди, конечно...
28.08.2014
у Вас плоское сложилось впечатление, на изготовлении волокон ткани из сосны или крапивы Вы ничего не сэкономите. Это рукоделие, разумное, экологичное. для развития моторики, не более того, ну, и привитие навыков выживания и экологического бытия. Т.е. вполне себе для детей и их будущего. Что же до "психологических проблем Синди", то тут вообще великое бугага, бывший совок просто погряз в проблеме зависимости и созависимости, и это тянется из поколения в поколение, тираны, алкаши, наркоманы в каждой семье. Что такое границы личности психические вообще никто не слыхивал, кругом насилие и на домашне-бытовом уровне, и на предприятии и среди соседей. Созависимость представлена в мире на уровне 70%, но есть страны, такие как бывший Союз, где и все 90%. Не знать о существовании проблемы большая беда, и что самое ужасное, передастся детям, независимо от того осознаёт субъект эту проблему или нет. Осозновать, знамо, лучше, опять же, для будущего наших детей. А если у Вас всё прекрасно лично, то, конечно, что там исправлять и дополнять можно? В рамку надо, и подпись снизу картинки, "идеал достигнут" в отдельно взятой семье. Я за Вас дико рада. Но вот, другим 90-95% детишек в РФ и СНГ дико не повезло, и об этом цикл записей о созависимости.
28.08.2014
вот так чудеса. Времени бы столько найти, чтобы этим заниматься. Надо отшельником ехать на хутор жить
03.08.2014
представь, крапиву и сосну если освоить, проблемы нет. считай, можно и корзинки плести и верёвки делать, но её так долго делать эту крапиву, что потом верёвку захочется только намылить, как я поняла из этого рукоделия. Вот, интересно, не нашлось ли какого-то промышленного способа для изготовления пряжи из сосновых игл и для крапивы. Если ручная работа, то это ооооочень трудно, как я поняла.
03.08.2014
я думаю, можно использовать то же, что и для обычной шерсти- чесалки и прялки
03.08.2014
жаль, что на уроках труда такому нас не научили. как ты думаешь, это полезный навык?я мужа спросила, знает ли он, что из сосны можно делать ткань. Он ответил, знает, от кого, от папы своего, шведа. Так что, люди этим повсеместно в нашей полосе средней занимались. утратили совсем недавно. меня привлекает это тем, что не надо растить, бери да пользуйся, и никаких пестицидов тоже.
04.08.2014
Гипотермия - простыми словами Иван-чай