Чем занять ребенка во время застолья?

Моя в 4 обожает краски... Я ей спецом затарила кучу разукрашек, красок и фломастеров и ножницы)))
17.12.2019
Наклейки, ну и конечно мультики или игры на планшете.
11.12.2019
Нам помогает : что бы был голодный до застолья, мультики и новые мелкие игрушки. Но все равно кто-то должен поддерживать игру или беседу с ним. Компанейский парень.
11.12.2019
Спасибо! На игру или беседу я готова, лишь бы в другую комнату не уводила и там сидеть, в отрыве от всех.
11.12.2019
Игры/ мульты на телефоне/ планшете
11.12.2019
Как пройдёт всё, напишите что придумали. У нас с ребенком не получается отвлекаться от застолья, даже если у знакомых тоже есть ребёнок. А мне и не сложно отвлечься от застолья, гости гостями, а ребенку чем-то помочь мне важней. Будет старше, думаю тогда сам сможет себя развлекать, а новые игрушки всё равно зачастую порождают кучу вопросов: а тут что, а это куда? Хотя у нас сын ездил с папой 2 раза на 1000 км на машине, на заднем сидении без планшетов и телефонов с мультиками. В автокресле весь день и не особо отвлекал папу от вождения, но если мама рядом, то меня он может занять на все 100%)))
10.12.2019
Отвлечься, помочь - не проблема. Но у меня и так дефицит общения в отпуске по уходу, для меня пообщаться с гостями - глоток свежего воздуха, а приходится все время в чулане сидеть. В другой комнате, то есть. Правда, последний раз в чулане сидел муж, но он тоже нету восторге. Мы и так с ней играем часами. Можно как-то 5 раз в год дать нам пообщаться с людьми. Но понимаю, что сидеть ей будет скучно, поэтому и спрашиваю, чем занять, не уходя в чулан. Между отвлечься и не сидеть за столом вообще есть разница. А развлекать ещё и чужих детей вообще нет желания.
10.12.2019
тоже типа наклейки. там принцип прилипания гладких поверхностей. есть разные.
10.12.2019
Посмотрите супер-наклейки махаон, у них же есть и мини-наклейки. Можно и на новогоднюю тематику подобрать))) ещё наклейки от Melissa and Doug - они часто в виде домика сделаны, А сами наклейки объемные; наборы тематические. Настольные игры посмотрите - три поросёнка от бондибон, например, или голодных бегемотиков. Можно Лего за столом собирать=) можно небольшие наборы для творчества делать - аппликации, например, или картины из пайеток (главное что-нибудь без песка, блёсток и пластилина, а то весь стол засыпан будет). Можно у мастериц купить набор для раскрашивания пряника (пряник с рисунком на новогоднюю тематику и жидкие съедобные красители в виде красок, которыми надо самому раскрашивать). Умение тут роли не играет, важен сам процесс и тот факт, что это можно потом съесть))) ну и вообще еда, как по мне, способна неплохо отвлечь, если сильно заинтересует детей и завладеет их воображением=)
10.12.2019
Нашу еда ещё увлекает. Она любит картошку фри с соусом 😁 ест ее редко))
10.12.2019
Мне кажется единственный вариант - раз не подарят подарки, то накупите вы всякой всячины недорогой, берите количеством, а не качеством, и выдавайте ей по игрушке/занятию, как только наскучит предыдущее. Вряд ли Вы сможете посидеть весь вечер за столом, но хотя бы час, может... Куклу, одежду какле, заколочки дочке, книжку с картинками, наклейки, пупсиков каких-то и к ним животных, ванную или еще что-то такое, что там девочек может заинтересовать по идее.
10.12.2019
Да, вот подумываю зайти в магазин и посмотреть побольше мелочевки. В прошлом году, когда гости были, нам пришлось и свою, и попутно детей гостей развлекать. А родители девочек говорили: "да сядьте, спокойно, посидите, пусть они там сами". А моя ноет, тащит из-за стола "давай играть". С те девочки и рады, с ними родители не играют, что можно на нас тоже присесть))
10.12.2019
Наши так же себя ведут в гостях :-) Хотя старший играет сам хорошо в принципе. Так мы решили, что нам гости противопоказаны пока. Лучше пусть к нам приходят люди, тут хоть для детей и игрушек море, и батут, и спорткомплекс. Плюс делать праздник, учитывая детей и их интересы, то есть в развлекательной программой под них, куда будут вовлечены все гости, а не просто стучать вилками по тарелкам
10.12.2019
Может, мозаику?
10.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
И мы готовимся))) Подарки