Странное поведение

последствия всеобщего психоза, тут и взрослые с катушек слетают.
16.06.2020
Похоже на невроз, окр.
17.05.2020
У старшего много лет назад в саду в подготовительной группе рассказали про бактерии и показали какой-то фильм...информацию однобоко преподнесли, рассказав только про вредные бактерии. У двух детей из группы началась истерия с мытьем рук, тела и прочее. Около двух месяцев собирала и показывала сыну любую информацию о важности и пользе бактерий , о их разнообразии - отпустило! Сейчас даже в передаче "Спокойной ночи, малыши!" мозг промывают, а уж если и другие каналы ребенок видит или слышит негатив, то ему просто страшно- вот он и нашёл доступный для себя способ защиты. А Вам тут уже диагнозов понаписали...Найдите доступные и по возрасту материалы о том, что "стерильность вредна"
17.05.2020
Спасибо большое
17.05.2020
Попробуйте пропить сироп Зайчонок, он успокаивающий, все это наладится. К тому же сироп на травках.
17.05.2020
Спасибо большое, надо будет купить
17.05.2020
Видимо невроз( бедные дети, им тоже очень тяжело в это время...
17.05.2020
Это точно..
17.05.2020
Мезофобия - боязнь мекробов и настойчиво желание мыть руки. Так проявляется невроз, ОКРщики любят ритуалы, они их успокаивают и они верят, что пока соблюдают ритуалы остаются живы, здоровы, не сойдут с ума, никого не убьют и т.д. Тут главное разобраться чего боится человек. Страхов не так много, как жется, страх смерти, страх увечья (стать не таким как все) , страх сойти с ума, страх отказа в любви/принятии/поддержке/одобрении. У вас вполне может быть впечатлительный и тревожный ребёнок. Он насмотрелся новостей про коронавирус и поверил что умрёт, если будет трогать разные предметы. В этой ситуации мы имеем дело со страхом смерти. Поговорите с ним, объясните что не все предметы опасны, обсудите его фантазии, он наверняка нарисовал себе страшные картинки в голове. Ну и лечение будет состоять в том, чтобы трогать разные предметы и не мыть сразу руки, с каждым разом увеличивая время. В такие моменту нужно прогвариватт:"Смотри мы не мыли с тобой руки 10-15-20-30 минут и ты жив, все хорошо, предметы в доме безопасны!"
17.05.2020
Скорее всего так и есть, теперь больше убеждаюсь что ОКР имеет место быть. Будем тогда что то делать. Просто так же удалось узнать что он боится сказать неправду
17.05.2020
Страх смерти и страх отказа в любви, осуждения. Иногда дети рождаются нормативными, они стараются все делать идеально с первого раза, чтобы собирать "лайки" или одобрение от родителей, воспитателей или окружающих взрослых. Такие дети часто ведут себя очень покладисто в саду, или идеально как сказали бы воспитатели. Если вы как мама тоже играете в эту игру и всячески даёте понять ребёнку что он идеальный вам нравится, а не идеальный вам не нугоден, раздражает или плохой мальчик, тогда ваш нормативный малыш сделает вывод что он должен усилить контроль. Он будет концентрироваться на каждом своём действии, на каждом слове, без конца думая о том, на сколько это было идеально, в вашем лице, голосе и речи он будет выискивать знаки одобрения "лайк" или "дизлайк" поставила мама. У вас больше не будет причин злиться на обстоятельства, на самочувствие. Все ваши негативные эмоции сын будет воспринимать как свою вину:"Я был недостаточно идеальный, мама меня не любит!" Как вы понимаете люди не могут быть идеальными все время, все мы злимся, все совершаем ошибки и это не катастрофа, просто так бывает. Но ваш ребёнок так думать не будет и ему нужно помочь понять, что его стратегия Все делать идеально сумасшедшая и нежизнеспособная, она приведет его к срыву и неврозу. Самый простой путь для родителя это описывать эмоции детей, гнев, страх, слезы и приглашать обняться в любом случае. Предположим ваш ребёнок гневается, швыряет вещи, он позволил себе выйти за берега и в большинстве случаев родители стараются моментально это прекратить:"Прекрати, а то в угол поставлю! Перестань выть и нормально скажи, что ты хочешь!" Идёт трансляция от родителей гнев - это плохо, гневающийся ты мне не нравишься, возьми себя в руки и говори со мной, так, будто у тебя нет чувств, так будто ничего не случилось. Нормативный невротик возьмёт себя в руки и подавить гнев, что потом приведёт его к срыву, но это будет в будущем до которого далеко, но радужного там будет мало. Вам как маме, нужно принять гневающегося сына:"Я вижу ты злишься. Я вижу что ты очень раздражен, тебе не понравилось... Ты так сердит, что даже швыряешь вещи. Я понимаю что это расстроило тебя. Иди к маме, иди я тебя обниму." Такой подход позволит вам описать эмоции, показать что они нормальные и что вы не отвергните ребёнка, как бы он себя не вёл. Позже, когда вспышка завершится и ребёнок успокоится вы можете проговорить правила дома, правила поведения или свои ожидания:" Я знаю что тебе не понравилось моё замечание, однако в нашем доме нельзя рисовать на мебели, давай договоримся что ты будешь рисовать только в альбоме." С детьми орхидея и, чувствительными и тревожными всегда можно договориться, но нужно показать им что их любят любыми и что совершенные ошибки не ставят на них крест.
17.05.2020
Ого, спасибо большое
17.05.2020
Невроз. У нашего сейчас тоже невроз. К врачам не попасть, с семейным врачом по Вайберу общались, на этом все, она проблемы не увидела, но мы видим. Поэтому мы убрали мультики полностью для успокоения нервной системы. Пьет Магне Б6 и Фенибут. Стараемся больше бывать на улице. Ещё сна у нас было не много, пыталась добавить дневной, но как-то не идёт, вот со сном ещё бардак. Стало значительно лучше уже через 2 дня, но ещё не ушло всё. Но как только заключила мультик, тут же через 30 секунд снова засимптомил. Выключила.
17.05.2020
Спасибо большое за ответ. Правда, нервная система, видимо перегружена. А не будет нервов если отнять мультики? Не станет сильнее нервничать?
17.05.2020
Я сняла на видео невротические проявления нашего (чтобы отправить врачу). Потом показала ему, спросила, почему он так делает, ответил: "Не знаю". Позже поговорила с ним, что общалась с врачом, и что такого быть не должно (хотя врач почему-то проблемы не увидела, это я сама уже допридумывала для него). И что врач прописала эти таблетки, режим, сказала исключить мультики, чтобы все скорее прошло. Если мы своими силами не сможем справиться, нам придется лечь в больницу. Поэтому давай попробуем справиться своими силами? И вот он согласился. Но он вообще сознательный часто. Пока у меня с другими детьми был тихий час,старший делал задания по арифметике, которые любит, а потом смотрел планшет. Тихий час около 3 часов, значит, часа 2 он его смотрел точно. Плюс утром муж включал в детской мультики, чтобы достать самому, как раз он на удалёнке был, но удаленка полдня была. Потом за ужином муж включал мультики. И в сумме набегало прилично. Я просила не включать так часто, муж проблемы не видел. Сейчас видит, не включает, и не могу сказать, что нам как-то неудобно без мультиков. И если утром и вечером мы хоть знали, что смотрят дети, то днём нет. Смотрел Нубика из Майнкрафта и другие игры, как кто-то играет, с дурацкими комментариями этих играющих подростков, ещё оттуда словечек набрался, которые мне не нравятся. Поэтому когда все наладится и вернём гаджеты, надо мне как-то озаботится блокировкой каких-то видео.
17.05.2020
Да, он раньше смотрел всякие блоги какие-то. Там словечек тоже набирался.. Ну сейчас он в большей части играет в игры, ну вроде бы они нормальные. Хотя я думаю тут любая игра в телефоне перенапрягает нервы.
17.05.2020
Мне кажется, что игры - это как раз вечное напряжение.
17.05.2020
влезу немного. У меня сын 6,5 лет когда смотрит ютюб с этими обзорами игр становится неадекватным, как посмотри потом истерику устроит из-за мелочи. Мы ютюб в итоге заблокировали вообще.
17.05.2020
Ну вот он удобен тем, что любой мультик можно найти и включить, я часто ставила передачи про природу, про животных. Совсем заблокировать - как смотреть полезное потом, не знаю.
17.05.2020
А как мы выросли без него?🤷‍♀️
17.05.2020
Типичное ОКР. Психиатрический диагноз. Ищите нормального врача, который пропишет нормальные препараты, а не невролога с успокоительным
17.05.2020
А окр это следствие чего-то, либо это врождённое?
17.05.2020
Нет, не врождённое, это расстройство психики, тяжёлая форма невроза. Почитайте сами- у вас все как по учебнику.
17.05.2020
врожденная только предрасположенность, пусковой механизм какой-то был внешний
28.05.2020
Нормальные - это фенибут?
17.05.2020
Это уж врач решит. Но магний как тут ниже советуют вообще не поможет, а только укрепит ситуацию. Это как с заиканием нужно сразу действовать, иначе входит в привычку и образ жизни.
17.05.2020
К врачу.
17.05.2020
Невроз стартовал. Обычно время лечит, но консультация специалиста не повредит.
17.05.2020
Спасибо большое.
17.05.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
В три года начал грызть ногти зуб не выпал, новый вылез..