Даёте играть в Майнкрафт в 5-6 лет?

Лучший ответ

Я играла в детстве в Dandy. Купили приставку, когда мне было 8-9 лет. Играли дозировано. Вроде не отупела, по крайней мере в школе училась хорошо, получила высшее по специальности "математик-программист". Зрение плохое с рождения, хуже не стало. Сейчас ни разу не геймер. То есть вообще. Ни одной игры в телефоне, даже самой обычной времяубивалки, в кои играют в метро. Но я социальныесетизалипатель и шопоголик))))) Мой сын ещё мал, но все, что пока позволено, это час в день мультиков на телевизоре. Телефон не даём, но он и не просит. Но от этого не уйти, мы должны это понимать. Таков современный мир. По теме: купить большой набор Лего Майнкрафт и пусть с соседом творят)
23.11.2020
Не читала комментарии. Но! Обычно все мамочки на площадке говорят, ой, мой знать не знает про эти игры, гаджеты у нас под запретом. И 70% их детей в курсе и про Майнкрафт, и про Бравлстарс и т.д.и т.п. Мои дети играют. Но в меру.
25.11.2020
Недавно показали что это. По той простой причине, что ВСЕ друзья и мальчики и девочки играют. Даже на площадке игры на эту тему. Играет вместе с папой, что-то строят. Особого интереса нет. У папы интереса больше)))
25.11.2020
Мой сын ваш ровесник, с играми не знаком. Собираюсь это положение вещей как можно дольше тянуть. Разговоры периодически ведём, про вред для глаз, про то, как игры и мультики затягивают и делают ребенка "зомби", он и сам это видел у друзей. Может какие-то дети могут спокойно отложить игру и телефон, мой точно не сможет пока. Не хочу плодить скандалы. В палате я точно бы пресекла сидение в телефоне другого ребенка. Мы так не делаем и точка.
25.11.2020
Играет, не вижу в этом ничего плохого, все мои знакомые - нынешние айтишники от 30 до 45 лет - в прошлом играли, некоторые много. По своим детям заметила: запрещаешь что-то, так обязательно нужно ТОЛЬКО это. Как оказывается в свободном доступе, так не особо и надо. Как показатель - дочь всегда выбирает пойти гулять вместо Майнкрафт, если есть такой выбор. Сама игра мне нравится, если это идет вместе с остальными занятиями, а не вместо них, то почему нет. В классе (первый) играют примерно 2/3 мальчиков и половина девочек, не все в Майнкрафт, некоторые в Роблокс или еще во что-то. Помимо игр у нас математика дополнительно и английский, сейчас еще программирование подключилось, муж занимается.
24.11.2020
Детям 7 и 10, видеоигры по 20 минут в неделю каждому, самые детские (мы видим, во что они играют). С удовольствием и это бы убрала. Остальные экраны тоже строго ограничены, своих гаджетов нет. Окружение вменяемое, дети предпочитают велосипед и улицу. Как я это объясняю - в каждой семье свои правила и если кто-то позволяет детям есть хлам, не ограничивает экраны и тд, то это не значит, что они хорошие родители и правильно воспитывают детей. Экраны вызывают сильнейшую зависимость и очень тормозят развитие, мешают общению, вредят здоровью.
23.11.2020
нет. игры это, наверное, неизбежность. но тут как с алкоголем - чем позже тем лучше, имхо, конечно)
23.11.2020
Вот и я к такому выводу пришла. Нас сегодня выписали, дома опять началось "закачай Майнкрафт". И я уже хотела было сдаться, но подумала, что теперь с такой ситуацией в школе только столкнемся, тогда и поставлю. В нашем окружении пока нет детей-геймеров, соответственно, и смотреть не на кого, и обсуждать не с кем. Вышли гулять во двор, извалялся в снегу и всё забыл.
23.11.2020
Про игру знаю только название, ни я, ни мои дети с ней еще не столкнулись, поэтому посоветовать сильно нечего. Про саму ситуацию. Мне кажется, что "надо" просто потому что что-то новое, необычное, интересное. Это ни в коей мере не значит, что ребенок разлюбит книги, настолки и прочее. Но на какое-то время они отойдут на второй план, пока не утолится новый интерес. И тут не угадаешь, сколько он может длится.
23.11.2020
Играет, не вижу ничего плохого в этом. Тем более не каждый день. Сыну почти 6, писать, читать, считать умеет
23.11.2020
Могут иногда "позависать" в телефоне. Все мы люди, чё уж) Но не на регулярной основе. Личных телефонов/приставок/планшетов - нет. Есть кольца, турник, бокс.груши, шашки, шахматы, нарды,ну и далее по списку... Да и учебу/друзей/прогулки никто не отменял... Но, имхо, в больнице телефон - это нормально
23.11.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Игра в жизни ребенка Новогодние игры на липучках