Ребенок 5.5 неправильно держит ручку, 3 пальцами

Я так всю жизнь держу ручку, к тому же левша. Никто меня не переучивал. В школе всегда прекрасный почерк был, рука никогда не уставала.
18.02.2021
Наш вообще как малыш держит кулаком, при попытке переучить психует и бросает все рисование и письмо🤷‍♀️
17.02.2021
Вы бы фотку приложили. Правильный захват тоже 3 пальцами так-то. Больше штриховки давайте в разном направлении и раскрасок, рисование. Это хорошо укрепляет руку. Для правильного захвата есть насадки. И вообще, рука для письма готова к 8-9 годам, а до этого письмо - большое напряжение. У меня сын в первом классе, ну написал неправильно, пропустил слово или букву, никогда не заставляю переписывать. Держит ручку правильно давно, а пишет коряво. Я в 7 пошла в школу, держала правильно, рисовала хорошо и много, постоянно заставляли переписывать по много раз, а почерк все-равно всю жизнь корявый. Не, я могу писать очень красиво, каллиграфически, но это долго и кропотливо, ни один лектор ждать не будет, пока я так красиво запишу.
16.02.2021
16.02.2021
Не критично... Пробуйте сначала кисточку во время рисования ставить правильно, ее нажимать не надо сильно, легче привыкнуть к правильному захвату между указательным и средним. Карандаши попробуйте толстенькие трехгранные. Ну и если не исправится, то полно всяких насадок, с которыми неправильно взять просто невозможно. Еще можете погуглить в инете способы, как резиночку нацепить на пальчики и карандаш для правильного захвата.
16.02.2021
Наша так же держит. Решила не париться, так как со мною училось много людей, кто так держал и писал красиво. Некоторые ещё интереснее держат😁
16.02.2021
Да я вот тоже думаю, мужа мучали переучивали, заставляли, он- левша. Он так и остался левшой. Сейчас возмущается, что не нужно было заставлять.
18.02.2021
Здравствуйте, приложила фото, чтобы было ясно.
16.02.2021
не зря придуман правильный захват, рука с ним меньше устает. Поэтому, если видите, что ребенок неправильно держит ручку, то конечно стоит переучить. Сейчас продается насадка-рыбка, с ней это сделать проще всего.
16.02.2021
Рука в 4.11. это вариант нормы или нет и что делать. Частный сад в Выборгском/Калининском районе СПб