Плохо ведут себя за столом

Детям тяжело сидеть на одном месте за столом. Пусть вольно гуляют. Поели - прошлись, вернулись ещё поели. Не надо постоянно одергивать, занимайтесь своей едой и своей тарелкой, а дети пусть сами разбираются со своей тарелкой. Если надо куда-то выходить после еды - ставьте таймер и предупреждайте детей заранее, что им придётся войти голодными или что прогулку придётся отменить. Смотря что вам подходит больше.
21.07.2021
у моих иногда бывает, что начинают друг друга подтрунивать и входят в раж. На столе оставляю минимум посуды, не более половины жидкости в стакане. И, главное, разлили - сами вытирайте. (на столе всегда стопка салфеток). Поели - за собой убирайте.
19.07.2021
Белко, мои тоже убирают, и стол выьирают. В общем, я поняла: не только мои такие криворучки-разливучки, и мои загоны - на ровном месте)
19.07.2021
Просто успокоиться и расслабиться. Но я пришла в этому только с четвертым ребенком и в,мягко говоря, зрелом возрасте. Не надо все время дергать, ничего не дает, а дети и сами научатся. Пусть вытирают пролитый кефир, например.
19.07.2021
Julia, да, понтмаю, что надо просто отстать от детей
19.07.2021
Расслабиться и позволить детям учиться. Постоянные замечания не приведут ни к какому положительному результату 🤷 Проговариваю спокойно: стакан ставим за тарелку, помогаю переставить на нужное место. В садике у них вообще полное самообслуживание: брать еду из общей тарелки, наливать себе воду из графина, вытирать за собой 🤣, убирать тарелку и т.д.
19.07.2021
У меня младше дети, но едят они за пустым столом и без скатертей (хотя я в принципе не очень люблю и скатерти и 20 блюд со 100500 декором на столе). Пить даю или после, или слежу, чтобы под рукой не стояло. И стараюсь кормить по одному. Младший ладно, возраст такой, а старший при одновременной трапезе, начинает то угостить брата из своей тарелки, то просто больше крутится, соответственно с последствиями. И ест старший в нагруднике с кармашком.
19.07.2021
Я стаканы с питьем даю только после того как поедят. Один тоже часто проливает компот, но он неловкий, не специально. Кефир вообще из трубочки пьем Агушу, очень удобно)) Едят отдельно от взрослых, в СПб у них вообще отдельный стол. У бабушки общий, но сначала они, потом мы. Да, и кстати, уменя до сих пор в нагрудниках едят.
18.07.2021
Мы с мужем перестали есть с детьми практически 🙈😄 сначала едим мы, а потом зовём их, или наоборот, если хочется спокойно поесть. Если вместе, то не всегда спокойно удаётся, тоже он на всех ругается.
18.07.2021
Маша Емельянова, вот да,тоже замечаю,что детей отдельно кормлю. Но мне есть как то совсем и некогда лишний раз. На работу убегаю всем на стол завтрак,а сама не успела).только успеваю убирать и выдавать чего не хватает Вечером прибегаю всем обед ужин,а сама разгребаю что за день натворили. Сама на бегу что то. А муж по будням ест за рабочим столом)..его дисианционка мне конечно в помощь,но режим где то там остался
19.07.2021
Маша Емельянова, у меня муж такой)) он аккуратист и не может видеть, как дети мусорят за столом) поэтому ест отдельно) хотя дети за собой убирают и моют посуду.
19.07.2021
Мирка, иногда конечно, хочется всем вместе отсидеть, но превращается в балаган..
19.07.2021
Маша Емельянова, охотно верю, у нас зачастую так же)
20.07.2021
по одиночке их кормить пробовали? А то может они вот так себя ведут друг перед другом. Ну и пусть за собой сами убирают.
18.07.2021
Моя младшая прям похоже ест. Ну не сильно парюсь. Замечания. Прошу помочь убрать. Но не выгоняю,не ругаюсь. Есть чем заняться мне еще,чем за столом нервировать ребенка) придет со временем аккуратность.
18.07.2021
светлана, мне это нервирование детей - нож по сердцу...
18.07.2021
Маня Моцарт,вот и не надо их лишний раз нервировать) успеют они еще замечаний наполучать. А сейчас их можно любить и целовать,в 4 то года! Все придет. Ну без перегибов конечно вседозволенности) Моя кстати если что роняет,так искренне плачет,что еще ругать сверху вообще в голову не приходит.
19.07.2021
Понимаю. Я убираю со стола все лишнее, мои едят как спартанцы, за пустым столом одно блюдо, стакан ставлю делеко, чтоб случайно не смахнули, я с ними не ем, потому что постоянно то стакан отодвину обратно на середину стола, то подать/убрать надо. Постоянно как попугай предупреждаю, что едим спокойно, кто балуется - идет баловаться в детскую. Гораздо лучше, меньше крутятся, давно уже ничего не разливали.
18.07.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок не хочет думать и рассуждать. Изучение букв