Кто знает такую девочку на бб

я подписана на дневник Оли. и вначале к меня тоже были некоторые сомнения, как и у автора этого поста. Ибо уж слишком все было плохо, чтобы быть похожим на реальность. Многие ббшки ведь помнят историю девушки, которая недавно похоронила сына и ей переводили деньги, отправляли вещи для другого ребенка, а в итоге выяснилось, что она тратит это на себя- на салоны красоты, брови-ногти, шоппинг и т.п. Меня настолько это повергло в шок тогда (а ведь я уже была готова собрать ей посылочку ), что с тех пор обдумываю, прежде чем помогать.... Оле я отправляла тушь, когда она жила еще в Курске. Был пост в ОД, кто о чем мечтает....она мечтала о туши! Я откликнулась. Сама понимаю ее, были времена, когда тоже не могла себе даде тушь позволить. Благо это позади. Наташе спасибо за бдительность!
28.06.2020
Спасибо Вам! Да, у меня самой время было, что с сыном на еду не было, подруга в детском саду работала - нам объедки носила. Но это недолго было, я быстро на ноги встала. Поэтому и хочется помогать тем, кто сейчас в тяжелых ситуациях, сама изнутри знаю. И вот да, страшно нарваться на таких мошенниц. Сколько их уже тут было, а скольких возможно ещё не раскусили.
28.06.2020
Ой, буквально только читала в каком-то сообе пост про то, что то ли бараны, то ли овцы у нее поели на грядках) Позитивная девчонка. Простая.
26.06.2020
А я что-то не видела такой пост. Она да, позитивная и простая. Не унывает. Чем меня и привлекла.
26.06.2020
Слушайте, а его нет!((( Если не ошибаюсь был в психологии. Но не точно. Назывался все бесит или как-то так. У нее свой дом? Хозяйство. Что-то писала про то что эти самые бараны/овцы все потоптали и поели на грядках, утки или куры на ноги упали, что-то там еще было. Путинские не все получила. Только в коментах ее затюкали мол пацаны большие, а не помогают. И все в этом роде. . Может из-за этого удалила.
26.06.2020
Странно, я на неё подписана, вижу всё, что пишет. А этот пост не видела. Хотя другой сегодня она выложила в дневнике.
26.06.2020
Нашла)) Сооб не с кем поговорить
26.06.2020
Из этогосообщества в ленту друзей не должны попадать посты вроде. Оно же закрытое.
27.06.2020
Может быть. Я даже не подумала
27.06.2020
Даже не знала про такое сообщество-)
27.06.2020
Ой, куда меня только не заносит))
27.06.2020
Сообщество*Не с кем поговорить! "
27.06.2020
Я знаю ее лично, но мельком. Очень позитивная мне показалась. Не теряет силы духа. Я читаю ее дневник. Она с мелким приезжала на лечение, я ей отдавала вещи и игрушки из которых мы выросли. Может ещё доедет. Но она конечно ещё и с мелким приезжала сама, мы в метро встречались, чтоб ей не выходить.
26.06.2020
Ой, Инна, ты меня порадовала! Вот мне она тем и нравится, что при всём её положении, она позитивна, не ноет и оптимизма не теряет-) А ты не увидела оскорбления в адрес Оли в этом посте, как разглядела Светлана?
26.06.2020
Оскорбления нет конечно. Но может конечно на слово одно обидеться, если увидит пост, а может и нет. Не знаю Но я тут беременяшке посоветовала мультиварку, а та обиделась. Так что не поймешь...Но из-за этого дневник думаю не стоит удалять.
26.06.2020
На "непутевая"? Тут индивидуальное восприятие и способность человека объективно к себе относиться. Я лично ничего в этом слове такого не вижу.
26.06.2020
Я впринципе тоже.
26.06.2020
Наташ, если что я с тобой помогу)))
26.06.2020
Оксан, вот у меня есть её номер карты и адрес, куда я вещи отправляла. Сейчас ей нужны вещи 80 размера на малыша. Посылки я пока отправлять не могу, ибо на даче тусим. Что, опять поверим и начнём помогать или дождёмся девочек из Курска, чтоб проверили?
26.06.2020
Давай проверим, а😗
26.06.2020
Давай-)
26.06.2020
Я ей помогала, кроме того, когда Оля лежала с малышом в больнице, девочки из Курска ездили к ней и передавали гостиницы в больницу. Это реальный человек. Что она вам показать должна? Как вы собрались ее проверять?
26.06.2020
Оля ничего не просит, поэтому и показывать ничего не должна. Хотели найти девочек, кто виделся с Олей, кто лично знает. Что да, она реальна и действительно в таком положении. Вот Вы про неё написали информацию, которую мы не знали. Спасибо.После истории с Анечкой, которая тоже ничего не просила. Но куча девочек её пожалели и отдавали последнее, а она всё плакалась, что кушать нечего. Вы агрессивно реагируете на этот пост и то, что нам хочется удостовериться или мне кажется(в переписке сложно понять эмоциональныйпосыл)?
26.06.2020
Где вы увидели агрессию? 🤷‍♀️ это мой первый, кажется, коммент в этом посте. Меня смутила постановка вопроса - "начнем помогать или проверим". Я и поинтересовалась, как проверять будете? Я, конечно, понимаю, что обжегшись на молоке, дуют на воду, но как-то цинично прозвучало.
26.06.2020
Ну да, дуем на воду(тоже эта поговорка пришла в голову). А что делать, видите как бывает. Это же интернет,
27.06.2020
"Агрессию"- это я слишком, наверное, выразилась,. Ну как то как будто неприятно Вам. Я, наоборот, Оле помочь хочу. Мне она нравится. А пишет только в дневнике, может мало кто знает её, о том положении, в котором живёт.
27.06.2020
Позвольте «вклиниться». Я тоже прочитала это выражение и ничего циничного в нём не увидела. Тем более, Наталья ей уже помогала. И желает продолжить это прекрасное дело! Просто после того, как был раскрыт другой обман, кто-то задумался над тем, а кому помогаю я? Ведь никакой информации, кроме, постов-нет.... Поэтому и возник вопрос: а кто-то знает эту девушку? Это нормально, в свете последних событий. На мой взгляд. Главное, что Наталья получила ответы на свои вопросы! Т.е., пост был написан не зря!
27.06.2020
Ну все мы разные. Я увидела цинизм, Наталья увидела агрессию. Издержки интернет-общения. Имхо, знает ли кто Олю можно было и иначе написать, а не под соусом: помогать начнем или проверим. Но это только имхо.
27.06.2020
Да, виртуальное общение оно такое. Помогать начнём или проверим я только Оксане в комменте написала, а не в посте. Да если и в посте бы, адекватный человек поймёт и не обидится. Столько мошенников сейчас, что хочется слепо верить людям, а не получается. Правильно Лёлька пишет, что надо задуматься: а кому помогаю я? А если мошеннику, то получается тем самым недополучают помощь те, кому и правда она необходима. И помогают то в большинстве тоже не миллиардерши. Неужели Вам мой пост видится настолько негативным, что кроме этого Вы ничего не увидели?
27.06.2020
Ну, так мы неадекваты, в отличии от вас, что с нас взять. Не много на себя берете, диагнозы то ставить?
27.06.2020
Девочки, ну просто слов нет. Зачем так? Как будто из всего хорошего выискиваете одно слово, за которое цепляетесь.В этом сообществе тем более не хочется склок. Где я про Вас написала неадекват(даже не знала, что есть такой диагноз). Я про адекватность человека, про которого писала пост. Не про Вас, Светлан.Прежде чем писать, я ставлю себя на его место. А было бы мне обидно на её месте. Нет. Потому что это интернет. Мы не знаем кто там пишет по ту сторону экрана. Даже на бб столько историй, когда люди просто развлекаются, выдумывают дневники, истории, даже не для денег, а просто слив фантазии(и это если что не в Ваш адрес и не в адрес Оли. А просто так бывает). Ну мне кажется Вы прям не слышите меня. Опять что-то плохое увидите в том, что я пишу. В который раз вопрос, неужели во всём, что я говорю Вы видите ТОЛЬКО негатив? Только?
27.06.2020
Я ещё вчера не стала развивать эту тему. Но вы почти у всех спросили, а чей-то то Светлана обиделась.. Я ж ничего такого не хотела, а неадекваты видят только негатив. . Не надо мне ничего объяснять. Есть люди, с отличным от вас мнением.. Пожалуйста, не комментируй к меня, иначе мне придётся вас в Чс внести.
27.06.2020
Я только у Инны спросила, мы в друзьях с ней. Вносите. Ваше право. Просто разные мы да и всё, не о чем говорить. Бывает.
27.06.2020
И спросила то я не с целью Вас "сполоснуть", а в себе усомнилась. Вдруг и правда слишком резко написала, да сам не поняла.
27.06.2020
Я реально не понимаю вашей логики. 🤦‍♀️Где я писала про негатив? Я написала, что комментарий "помогать начнем или проверим" звучит цинично. Все. У вас прямо талант, вроде пишите по-доброму, но обязательно обгадите. Вот уже я и неадекватный человек, раз пишу вам вразрез. Так суметь надо еще))
27.06.2020
И я неадекват. Меня вон второй день в комментариях поминают. Укусить страшно, так хоть немного в комментариях с другими кусну... Наталья, не надо только меня комментировать.
27.06.2020
Укусить страшно - это прям в точку👌
27.06.2020
Я всем стараюсь отвечать в своём посте.
27.06.2020
Елен, спасибо за мнение со стороны. Стараюсь к себе объективно относится, может не всегда получается.Не замечала раньше такого "таланта", надо проработать в себе адекватное(это я про себя-) отношение к критике может и правда не так реагирую. На этом и закончим, ага?-)
27.06.2020
Чё подумала-) Опять талантливо вывернулась, падлюка, типа так по-добренькому-)))( это я про себя)
27.06.2020
Посмотрела на ситуацию Вашими глазами. Поняла, как Вы увидели. Что я выставила типа Вы две негативщицы, а я такая добренькая, наивная, несправедливо обиженная-прям противно-) Можно и так увидеть, да. Но если честно, не хотела такого. Неосознанно получилось. Я зачем-то стараюсь всех понять. Но мне прям легче стало-)
27.06.2020
Главное, что люди, когда хотят, обязательно друг друга поймут. Даже если кто-то что-то не так написал/указал. Всегда можно спросить и уточнить 🙌
27.06.2020
Лель, я уж чё-то притомилась доказывать, что не верблюд-) Кто хочет видеть негатив, так найдёт хоть на изнанку вывернись. Хорошо хоть подавляющее большинство увидели то, что я и хотела, собственно, написать. Надо не забывать, что это интернет, все люди разные, соответственно восприятие у всех тоже разное. Это не значит, что они плохие, или хотят мне зла. Надо просто поймать дзен и не пропускать через себя-)
27.06.2020
Сама очень хочу научиться, чтобы в одно ухо влетало, а из другого вылетало! А то у меня информация «влетает», западает в душу, рвёт сердце на части, а до мозга никак не дойдёт, что нельзя всё через себя пропускать 🙈 Если найдёте секрет, мне тоже, пожалуйста, сообщите об этом 😉 И я встану на путь исправления 😅👍🏻
27.06.2020
Я стараюсь понять людей, которые сказали или написали то, что меня задело. Почему они так сделали. Прям лично мне зла никто же не желает и не ненавидит. Во-первых, люди могут видеть каждый своё, в силу того что мы все разные, а особенно в интернет общении, когда не виден эмоциональный посыл. Вот я девочек тут прям поняла и меня отпустило. А во-вторых люди могут быть несчастны, затюканы, уставши и срываются на других ни в чём не повинных. Этих жалеешь. Я сама иногда наорать могу на детей, кода совсем истощена, это ж не значит что я им хочу плохо сделать. Наору, потом сожалею. А ору, потому что мне плохо. Как то так, но не всегда получается так рационально к делу подойти.
27.06.2020
Не зря есть выражение: спокойная мама=счастливые дети 👍🏻🌈❤️
27.06.2020
Я говорю себе, как Скарлетт О'Хара: 'Я подумаю об этом завтра!' А завтра уже новые дела и заботы, поэтому переживания вчерашнего дня уходят на задний план.
27.06.2020
Во, тоже отличный способ!
27.06.2020
Меня он очень выручает.
27.06.2020
И я так себе говорю! Люблю эту героиню! И фильм обожаю 😍 А ещё, говорят, что с проблемой нужно «ночь переспать» 😉 И посмотреть на всё с другой стороны 🙃
27.06.2020
В юности это была моя любимая книга. И продолжение заставила маму купить. До сих пор стоит в моей библиотеке )))
27.06.2020
Есть ещё 1 прекрасная! У этого же автора
27.06.2020
Я только продолжение Унесенных ветром читала.
27.06.2020
Вооот: Мне один прекрасный человек подарил 😍
27.06.2020
Погоди... Унесённых ветром написала Маргарет Митчел...
27.06.2020
Ага! Может, они по духу похожи 🤣 Мне её презентовали, как связанную с «УВ» 😅 Я ещё не читала
27.06.2020
Надо почитать))
27.06.2020
Вот ещё есть
28.06.2020
Добрый день) я не знаю такую девушку. Но вы Наталья, человек с большим и добрым сердцем. 🙏 Я всегда буду вас помнить.
26.06.2020
Надь, да блин я ничего прям такого не делаю. Вот Оксана, мне кажется, в миллион раз больше меня помогает. Как Вы сейчас?
26.06.2020
Оксана, бесспорно душевный и добрый человек. Она помогает всем)
26.06.2020
Нет🤣
26.06.2020
ДА!!!!
26.06.2020
Нит😂
26.06.2020
Ага, подтверждаю, не всем)) Зелень то она таки угробила))))))
26.06.2020
Всё хорошо. Нашла работу. Спасибо государству нашему, что придумали выплаты такие. Все нормализовалось.
26.06.2020
Ой ладно🙈🙈🙈
26.06.2020
А чё ладно-то-) что есть, то есть-)
26.06.2020
Да ну нах, я стисняца начинаб😂😂😂😂
26.06.2020
Наш человек! Я такая же-)
26.06.2020
Я ей как то писала, хотела перевести на продукты. Написала 6 марта она мне телефон, я ей тут же ответила, привязан ли к сберу. Она ответила 14 марта - нет ☺ На этом история взаимоотношений закончилась. Может, с инетом какие проблемы в деревне, хз. А у нас тут были девочки из Курска, может они знают.
26.06.2020
Я знаю,еще с ее первого дневника.После таких постов она обычно их удаляет и пропадает .
26.06.2020
Тааак, а у неё это второй дневник? Я про первый ничего не знаю. Чтоб посты удалялись не замечала. А что пропадает, бывает. Но в пропаданиях не вижу ничего криминального, всяко бывает. Думаете-это фейковый дневник, Оли с четырьмя детьми в плохом материальном положении не существует? Было ж фото младшего, в присланном мной комбезе. И она вот недавно в сообе пост писала, что купит недорого одёжку на малого.
26.06.2020
Я в шоке, какие вы выводы делаете. ГДЕ, я написала, что это фейковый дневник. А вот такие посты, про её непутевость её обижают и она уходит с ББ.Потом возвращается. Ольга, никогда, не попросила денег.Иногда пишет посты, с просьбой помочь вещами. Какая бы она не была, слабая, безинициативная. Но назвать её непутевой, это оскорбить.
26.06.2020
Ну, Светлан, Вы чего так? У всех своё понимание. Для меня в этом слове абсолютно ничего оскорбительного. Просто что постоянно то одно, то другое, не может никак выкарабкаться годами из своего положения, постоянно на одни и те же грабли...постоянно мужиков-мудаков цепляет. Вот я что имела ввиду под "непутевая". Я ж пишу, что зацепила меня, что нравится её оптимизм не смотря ни на что. А Вы единственное плохое увидели.Пост создала, чтоб разобраться не фейк ли это, стоит ли мне дальше ей помогать. Может другие девочки подтянутся с помощью. А по Вашему первому комменту не поняла поддерживаете Вы её, или наоборот, думаете что очередной обман.
26.06.2020
А что это,если непутевость? Она и есть,прям по словарю
26.06.2020
О, спасибо Йоженька! А то думаю может я уже последних мозгов лишилась в этих декретах, что пишу одно, а люди видят другое-)))
26.06.2020
Можно вводить выражение - как Йожинька смолвил😂 Надеюсь, не задела ничьих чуйств🙃
26.06.2020
Ржу с вас,ведьмы
26.06.2020
😂😂😂
26.06.2020
Мы в семье любим слова с буквы ё писать и говорить, как йо-) Например, йоханый карась!
26.06.2020
"После таких постов она обычно их удаляет и пропадает" - я думала Вы имеете ввиду, что она пишет посты о своём тяжёлом положении, а потом удаляет эти посты и пропадает с бб. А Вы имели ввиду, что после таких постов, как мой?!!! Вот это мы с Вами недопоняли друг друга! Я этот пост с позитивным настроем писала, чтоб узнать о ней побольше и помочь, ну и перестраховаться насчёт мошенничества, а то сами видите как бывает. Веришь человеку, а оно вон как оборачивается. Вы с ней виделись или тоже только на бб общались?
26.06.2020
С добрым утром! Дистанционное обучение в МО