Безразличию пост.

Слава богу этот спазм прошел,я прям сразу подумала,что это именно спазм в животике,ребенок не может четко сказать где и как больно,поэтому для наших малышей все очень сложно и серьезно. Про безразличие я вообще молчу😞В мегаполисах это постоянное явление,все либо в телефонах,либо бегут куда-то со скоростью света.
25.04.2021
Не болейте! А равнодушных людей в больших городах всегда много. Но есть и отзывчивые.
24.04.2021
Да, народ сейчас жестокий пошёл, безразличный какой-то..... может от жизни тяжёлой....но, безразличию, конечно, нет оправдания. Мне вот пока как то везёт на хороших людей. Уже пару раз младший сын проезжал свою остановку на тренировку.... когда понял, кидался в рёв... один раз водитель остановился !!!! оставил автобус свой на аварийке, перевёл Павлика на другую сторону, тормознул маршрутку, посадил в неё ребёнка и попросил водителя довести до места бесплатно. А во второй раз женщина вышла с маршрутки вместе с Павликом и отвела его обратно, на тренировку, предварительно позвонив мне и сказав, что бы я не переживала.... Я то же мимо никогда не прохожу..... нас так в детстве учили..... Верушка такая взросленькая, красавица ! Здоровья вам и всего наилучшего !
24.04.2021
Марина (рукоделки для вас и ваших близких), спасибо,Мариночка! Как здорово,что встречаются еще добрые и отзывчивые люди,пусть их больше будет на вашем пути,ну и на нашем за одно🤗.Москва становится страшным и бездушным городом.
24.04.2021
Вот на днях было. Обратила внимание на девушку, которая сидела на корточках( на вид лет 18 +,-) Как подросток которому пофиг на общее мнение. Смотрю белая она как снег. В метро рядом людей куча ,на нее покосились и отвернулись ,присмотрелась видно ей очень плохо, я сидела, попросила мужчину дотащить её до моего места, и алилуя люди проснулись и донесли её, она еле ползла,ноги заплетались, и воду дали. Видно токсикоз разбил её. Но в силу молодости её, никто да же не подошёл. Но вот те кто на нее посмотрел и отвернулся, к ним вопрос. Я не очень внимательная, не рассматриваю людей в метро, но у человека явно выделялось поведение ,невозможно было не заметить, как можно отвернуться?
24.04.2021
таню, когда моя дочь была беременна и ездила на работу на метро с жутким токсом,ей тоже никто место не уступал,живот был маленький,да и сама она на 15 лет выглядела,потом ее муж стал на машине на работу возить,благо недалеко ехать.Вы замечаете то,что нужно заметить и вовремя среагировали,мобилизовав народ👏👍.У меня много случаев было,мне даже кажется,что эти ситуации так и липнут ко мне🤣🙈,нет я не жалуюсь,просто констатация,ну к примеру-море,пляж,начинается шторм,мама с ребенком лет 4 решила поплавать с кругом,естественно их потащило в глубину,она из моря просит помощи,народ любуется пейзажем....я их,конечно же, вытащила,знаю как это делать-на море росла,но блин,там же ребенок тонул,люди,у вас что детей нет своих,хотя бы помогли до берега дотащить,мне помогала моя 70летняя мама🤷‍♀️.Двоих пьяных мужиков с рельс стащила,буквально из-под поезда,один из низ брат мой двоюродный,которого иногда самой убить хочется🤣.
24.04.2021
таню, Поездка беременных в транспорте - отдельная больная тема. Большинству пофиг. Как вспомню, так вздрогну. Но, даже после всего того свинства, сама всегда уступаю место, если замечаю.
24.04.2021
По-разному бывает. Я, наоборот, вижу как многие родители помогают чужим детям, и не только родители, просто люди. Возле Колумбуса бабушка упала и разбила голову, так сразу толпа набежала и скорую вызвали, девочка возле нашего сада упала с качели и ударилась спиной (ее мама с сыном младшим в магазин ушла на 15 минут), так тоже толпа родителей собралась, папы скорую вызвали и все маму ждали. Но также видела, и как дюди просто мимо проходят, делая вид, что не видят.
24.04.2021
Zoya, вот правда,многое могу понять-кто-то спешит,кто-то просто боится или брезгует,но я дотащила ребенка в медучереждение и не важно,что это взрослая пол-ка,помогите хотя бы участием,вы же врачи,а не трусливые шакалы.Я с огромным уважением отношусь к людям этой специальности,у меня дочь в мед.центре работает,но бывают такие экземпляры,которым только на скотобойне работать.
24.04.2021
Недавно в одной передаче видела историю: женщине в начале 90-х было 9 лет, когда друг семьи расстрелял отца и мать, и девочке прострелил челюсть и нанёс несколько ножевых. Ребёнок очнулся, вышел на улицу. Мимо шли две женщины. Она говорит помогите, а женщины отвечают: мы на работу опаздываем. И мимо прошли... Она говорит вот я сейчас сама мать и в голове не укладывается как можно пройти мимо истекающего кровью ребёнка... Слава богу у Вас всё обошлось! И в следующий раз(чтоб его не было никогда), просите о помощи, кричите...может хоть так помогут.
23.04.2021
Наталья, 90-е вообще страшное время было,оно,конечно и сейчас не лучше,тогда,правда,беспредел и беззаконие было,а сейчас все тоже самое,но на законных основаниях.Выжившие в те годы пробрались во власть и переписали под себя систему правосудия и Конституцию за одно. Я поражена была реакцией МЕДИКОВ!!!Ребенок в медучереждении мог концы отдать,а ей главное температуру померить🤬
24.04.2021
Жесть конечно. Я как-то в метро бабулю под руку поймала. Она не одна шла, с кем-то за руку поднималась по лестнице, я рядом поднималась, на вокзал, на электричку спешили. Боковым зрением увидела, что бледная она, обмякать начала. Я ее под руку схватила скорее. Полицию окрикнула - дежурили несколько молодых человек, чтобы скорую вызвали. Один побежал вызывать, я попросила подойти помочь подержать, потом ушла. На электричку мы не попали, расписание изменилось, поехали объездным путём на метро, спускались опять на станцию, с бабулей уже скорая была, вроде все нормально (может давление скакнуло). Этой зимой торопилась за Тëмой в садик, поворачивала налево, увидела как впереди кто-то подскользнулся упал. Как-то неуклюже, с паузами пытался подняться и пару раз снова падал. Рядом никого не было, сначала подумала что пьяная женщина, решила на всякий случай подойти. Развернулась, пошла прямо. Оказалась бабуля. Подскользнулась, упала, скользкий участок попался на дороге. Уточнила у неё все ли в порядке, не нужна ли ей помощь/скорая, она сказала что все нормально, тогда я развернулась и пошла в сад. А у меня после родов появилась непереносимость высоких эскалаторов (или высоты в целом, пока не знаю). Как еду в метро на глубокой станции, у меня начинает колотиться сердце, ноги становятся ватными, чувствую что бледнею и ощущение будто я в обморок грохнусь. Поднимаюсь или спускаюсь не важно. Несколько раз ловила людей рядом с эскалатором, объясняла в кратце им свою проблему и просила постоять на эскалаторе рядом со мной, лицом ко мне. Так спокойнее мне. Не отказывали.
23.04.2021
Екатерина, безусловно,есть еще чуткие и внимательные люди,готовые прийти на помощь незнакомым попавшим в беду или нуждающимся в помощи,но их очень мало и становится всё меньше🤷‍♀️.Спасибо,что вы одна из немногих
24.04.2021
Господи, ужас какой. Пока читала, Мураши не покидали меня. Люди и в правду мимо прут. Я зимой у магаза увидела, что чувак лежит,и никто к нему не подходит. Снег со льдом идут. С виду не ясно,бомж или нет. Подошла, начала тормошить, не реагирует. Встал мужик в сторонке и говорит, типа, нужно врача вызвать кому-нибудь, и глазеет дальше. Я перес...сь, что сейчас чувак тупо замёрзнет без участия.. позвала парня из магазина, он его растормошил. Оказалось , что в зюзю пьяный. Встал и пошел. Но даже пьяный мог замёрзнуть.. да, без разницы, пьяный или нет. Человек зимой лежит на улице и никому дела нет,меня аж подбрасывало потом от этой ситуации. А вы столкнулись с этим сами, ещё и с ребенком. Не представляю, какое состояние у вас. Слава богу, всё благополучно завершилось походом в туалет.
23.04.2021
galina, и не говорите,если уж и медработники на корчи ребенка плюют,что уже про обывателей говорить.Мне страшно за детей своих,за внуков им еще жить да жить,но как можно жить в таком безразличном мире и я начала задумываться,а правильно ли я воспитывала дочь и воспитываю внучки,не оказываю ли я им медвежью услугу,которая боком им же выйдет🤷‍♀️.
23.04.2021
Татьяна Станиславовна, В нас это не воспитывали специально. Мне кажется, или в человеке есть сострадание и желание помочь просто так, или его нет. И взять неоткуда.
23.04.2021
galina, а в нас воспитывали.Я училась советской школе,нас учили любить Родину,с уважением относиться к старшим,помогать старикам,детям и больным людям,ценить труд других людей,нести ответственность за свои поступки,мы собирали макулатуру и металлолом,убирали школу и классы и не считали это зазорным,нас учили не только учителя,но и родители,а иной раз и посторонние люди(соседи,знакомые,бывало и не очень знакомые).Нам даже в голову не приходило оскорблять и унижать учителя,а уж руку на него поднимать,так даже в страшном сне не представляли такого.Сейчас педагог-обслуживающий персонал,соответственно и отношение к нему,как к преслуге,так же как врачи,да многие профессии сейчас обслуга,а господа гнут пальцы и кичатся своим положением по суте своей не представляя из себя ничего,обычное быдло.
24.04.2021
Татьяна Станиславовна, Согласна во всем
24.04.2021
Страшно всё! Страшно за ребёнка! Страшно за тебя! Люди жестокие, чёрствые.
23.04.2021
Creative owl (Liebe-liebeЛюбовь), Всё можно понять и даже оправдать,но как проходить мимо ребенка которому плохо вот это я ни понять не простить не могу,ум мой отказывается даже допустить такое.
23.04.2021
Какой кошмар. Вот люди сволочи же . Видели же что с ребёнком темболее . У меня мама так шла. Плохо стало или давление скакануло или что не помню уже. Она схватилась за столб еле стоит. А люди идут и ржут алкашка алкашка . Капец ей тогда было обидно. Хорошо что полегчало и она добралась домой .
23.04.2021
Анна Камбарова переезжаю Шью из фетра, да,очень страшно было,вроди и не в Тайге или пустыне,люди кругом,но теперь у меня и язык не поворачивается их людьми называть,сейчас вспоминаю все,как страшный сон и прекрасно понимаю вашу маму и ее состояние,еще и такие коментарии от мимо проходящих.
23.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Совсем тихо в лавочке стало( давайте общаться)))) Побочки от прививки