Как снимать непосед?

Спасибо за актуальную тему и всем ответившим за реальные советы. А то я этих годовасиков боятся уже начинаю.
03.01.2016
У меня были такие съемки, ужасно:))) спасал только телефон с мультами возле камеры)
17.12.2015
Пробовали сегодня-бежит отбирать телефон) правда на двухлетке. 9а ответ спасибо!
17.12.2015
Новая игрушка, книжка со звуковым модулем, мыльные пузыри, гелевый шар, небольшой мячик, помошник с планшетом, на котором идут мультфильмы. Вот такой вариант
17.12.2015
Интересно) но там же синхронизатор стоит обычно. Спасибо.
17.12.2015
Ну тогда человечка с планшетом на спиной поставить)
17.12.2015
Вот я им ред ложилась бабушку взять!
17.12.2015
Заготовьте банку или коробку с чем-то привлекательным (небольшие шарики, игрушки, елочные бусики и т.п.), пускай девочка займется делом, открывая ее; поиграйте в ку-ку, прячась за фотоаппарат; начните наизусть Чуковского рассказывать - некоторые детки гипнотизируются этими рифмами; попросите родителей поиграть немного с ребенком - слегка подбросить или приподнять, покружить, и т.п... Вообще в таких случаях все по ситуации делается, часто дети сами начинают интересоваться какими-то предметами из новогодней локации. Если нет - фотограф бегает с очумевшими глазами вокруг ребенка и родителей, попутно двигая за маленьким непоседой софтбокс (аккуратно! чтобы не дай бог не уронить), издает странные звуки и пытается привлечь внимание хоть на секунду. :D Шучу.... или нет? В годик многие детки шилопопят. Успехов вам!!
16.12.2015
Спасибо! Стихов много знаю, коробка, ку-ку, подбросить, если ничего не поможет бегать и орать. Ага. Запомнила ) Эх, бегать с софтбоксом. Про это тоже думаю. Там окна. Снимаем пока светло. Помещение небольшое. Три локации новогодних. Пытаться с естественным-большн свободы и проще огоньки в боке сделать красивые, или с искуственным?
16.12.2015
Не-не-не, не орать, тем более не матом звуки вроде звонкого "брррр", как-то так. Надо, конечно, смотреть еще на реакцию ребенка, а то я как-то полетала самолетиком, а потом по глазам ребенка вижу, что девочка была немного шокирована.))) Тоже около годика возраст. Если света хватает, я бы с естественным фотографировала. Просто порой в пасмурные зимние дни даже от больших окон света недостаточно.
16.12.2015
Обычно в таком возрасте они реагируют на звуки. Может какой колокольчик взять. И возьми с собой воздушный шарик. Подкидываешь его вверх и пока он падет делаешь кадр. Желательно кидать за себя, что бы шар не оказался в обьективе! А вообще после вчерашней съемки вообще не знаю. У меня ребенок проарал невозможно! Я че только не делала. Даже и не знаю, что получится. Но вот шарик и колокольчик пару кадров дал сделать.
16.12.2015
Ирина, спасибо большое. Беру на заметку!!!
16.12.2015
Олеся, у меня дочка очень сильный шилопоп (мы ее решили в этот год пофотографировать), нам удавалось сделать несколько хороших кадров только когда за мной стояла наша бабушка и пыталась завлечь всякими новыми игрушками. Спросите, может они тоже смогут взять бабулю на фотосъемку
16.12.2015
Попросила клиентов подумать об этом. Спасибо!
17.12.2015
Бенгальские огни. фотовспышка