Подскажите с выбором фотоаппарата.

Можно же не так резко отвечать, почему люди так грубы??? Картинку делает фотограф и объектив. Хорошо, если камера не кроп. Я понимаю только в линии Кэнон, посоветовать по Никону не могу. Если переходите на Кэнон, то лучшая линейка - Марк. Но они стоят прилично. А у Никона очень неплохие объективы.
28.10.2017
А Вы думаете, что проф.фотографам камера делает такие снимки? когда удачный кадр, когда картинка не сыпется по цвету, когда грамотный свет, когда сделана цветокоррекция - это работа человека, а не камеры. чего именно не хватает в фотоаппарате? какие возможности нужны? если Вы этого не можете понять, то Вам вообще не стоит менять камеру, потому что это бессмысленно. Девочки ниже очень корректно объяснили, что мешает плохому танцору. когда начнете немного понимать про съемку и обработку, будете знать слабые места своей камеры, будете искать, как с ними бороться. почти все можно победить (если мы говорим о фотографиях для себя/друзей). это будут танцы с бубном, но это будет развивать Ваши мозги. А если еще полностью перейти в мануальный режим, то тут открываются новые возможности. Вам посоветовали 24-70 2,8 - никкор такой будет стоить конских денег, сигма и тамрон выйдут дешевле. избавьтесь от 18-55, он нихрена Вам в картинке не даст, купите что-то аналогичное по фр (если Вам действительно удобнее пользоваться зумами). удачи!
30.05.2017
ну для начала стоит все-таки определиться, чего не хватает)) если непонятно чего, то скорее всего дело не в технике... из техники объектив больше всего влияет на картинку. Как Елена уже сказала, кроп на кроп менять смысла нет, со сменой камеры разницы вы не заметите. Да и на фуллфрейм разница не особо будет видна, если вы пользуетесь своей техникой неуверенно, он чуда тоже не делает. Мне кажется, что для начала стоит посвятить время именно умению фотографировать - в первую очередь. Именно это поможет "совершить прорыв". А во вторую, возможно, обрабатывать :) а после этого вам будет четко понятно, что конкретно не хватает из техники.
17.05.2017
Ну если хотите менять, то есть смысл менять либо на фулфрейм, либо на беззеркалку. Кроп на кроп менять нет смысла, разницу вы не увидите. Если хотите минимумом денежныж вложений обойтись, то лучше обьектив поменять на топовый и разница будет очевидна.
16.05.2017
А какой вы бы посоветовали объектив
16.05.2017
Ну это зависит от того где и что вы снимаете, если больше на улице, то 85мм шикарен, но дома с ним тесно, 50 1.4 универсальный, получше, чем 1.8, из зумов 24-70 f2.8 могу посоветовать, сама на него сейчас снимаю репортажку и в студии часто.
16.05.2017
Я снимаю до сих пор на д 5200!!! Из объективов пользую никор 50 1,4 и сигму 18-35 1,8! Мне кажется дело не в технике...
16.05.2017
Нужен совет по фотографии День рождения в студии)