Хочу критики)

О чем четвертое фото? Чуть что шишки не видно. А вообще, добавить обработки и будет милота.
26.12.2018
Свет и цвет - это главное. На фотографиях нет ни того, ни другого. Простите, что прямо, но Вы же хотите учиться? День, как можно догадаться, был солнечный? Света много, тени резкие. Зимой фотокамера может ошибаться с экспозицией - снега кругом много, ей кажется, что светло и она снижает экспозицию, поэтому обычно зимой нужно снимать или в ручном режиме, или экспозицию поднимать немножко. В солнечный день главное что бы пересветов не было на снегу, лицо можно потом немного высветлить в ФШ, это лучше, чем провалы в снегу. Снимайте в Raw, конвертируйте в лайтрум или CameraRaw. Тут даже ФШ не нужен. При конвертации следите за цветом снега (у Вас он то коричневый, то в пурпурный уходит), не убивайте контраст совсем уж. Свет и тень должны оставаться. Удачи в освоении камеры! Все когда-то начинали : )
09.02.2018
Спасибо за такой развернутый ответ, постараюсь учесть в следующий раз! Да, я только в самом начале пути искусства фото)))
09.02.2018
Ох, у Лизы Черниковой есть суперстатья на тему фото) и настроек фотоаппарата) что-то мне подсказывает, что Вы на автомате снимали? Поэтому местами получилось смазано, местами темно или серо. Попробуйте изучить возможности техники. Я не сторонник "дорабатывать/обрезать" в лайтруме, хотя и пользуюсь им после каждой съемки) но лучше стремиться сразу делать хорошие кадры) А объемность поможет сделать 50 объектив (автоматический фокус), он замылит задний фон и поможет выделить главное - Вашего сынишку)!
19.02.2018
Экспозиция немного страдает! Вы обрабатывали фотографии в редакторе?
04.02.2018
Обрабатывала, на телефоне немного, пока еще не изучала ни фш ни лайтрум) Экспозиция да - есть такое, выставляла экспозиц.поправку +2, но фото сильно высветлялось, второе фото - поправка +1, вроде получше вышло)
05.02.2018
Вот от обработки у Вас получилось, что некоторые фотографии коричневые! Зимой снег коричневый? Открывайте Ютюб и смотрите ролики по обработке! И лучше снимать в Рав формате, чтоб можно было поправить эксспозицию, цвет итд...
05.02.2018
Спасибо! Да, есть куда двигаться дальше)))
05.02.2018
Немного тускло. НАдо настроить получше . точно подсказать не могу сама любитель и справляюсь только со своим и то на ощупь. А вообще фото делаю в RAW режиме и потом их можно очень хорошо отредактировать в фотошопе. Экспозицию я бы чуть уменьшила и добавила контрастности . Снег очень сильно отражает .
04.02.2018
Очень хорошие фото!👍
04.02.2018
Спасибо)
04.02.2018
Быть фотографом или не быть....? Первый раз в Студию